Тема: Питомник AceCoon (г. Нижний Новгород) - в черный список!

  1. #121
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Однако потом, когда уже осознали, ситуация такова - у Вас на руках есть подписанная бумажка, где сказано, что по истечении срока для проверки в 5 дней претензии по здоровью и состоянию животного не принимаются ВООБЩЕ НИКАКИЕ. И возврат денежных средств исключен.
    А если покупателя намеренно ввели в заблуждение? Ну или если покупатель докажет, что намеренно ввели, хотя заводчик мог и сам заблуждаться, что скорее всего. Тогда как трактовать пункт и подпись?

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Давать моральную оценку своих действий я не просил
    Это форум. И каждый может высказать свою точку зрения, даже если кому-то она не по душе.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 17.06.2017 в 08:16.

  2. #122
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    Представляю еще сколько нервов потрачено было, я когда своего первого брала, у него из за переезда несварение было, я и то нанервничалась, а это всего пару дней длилось, а тут целый месяц и глаз.
    Целый месяц лечить котенка, жить с ним, кормить, играть, спать, а потом - бах! и в приют! А!, в деревню!.. Без глаза. Тот же самый малыш, который на ручках сидел, в ухо тарахтел, но без глаза остался... Камень вместо сердца у людей походу.

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Вот это вот наше... своих не бросаем, если взял - лечи и тд, и тп. Не кажется вам, что это позирование - неважно перед кем, перед форумом, друзьями, перед собой в конце концов.
    Окак... Походу зацепило. Не знаю как оно в вашей семье, а мы своих не бросаем.

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Я покупателя понимаю. В конце концов дочку он уже 6 лет растит... А котенка - меньше месяца..
    А что, разве стоял вопрос "котенок или ребенок"?

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Все справедливо, кроме того, что покуптелю деньги не вернули, и на форуме совестят. За что? Кто-то внятно может объяснить?
    Совестят? Дабохсвами... Чисто желаем заводчикам, что бы судьба отводила их от таких покупателей. И это не потому, что ТС предъявляет претензии к питомнику, прошу заметить...

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    А я бы Рыбаку продала котенка.
    Вы желаете своим выпускникам карьеры деревенского кота? Так непременно нужно продать! Будут все шансы, что ваша мечта исполнится!

  3. #123
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Naddine, представьтесь, пожалуйста, как это предписывают Правила форума. Создайте тему в разделе "Здравствуйте". С первых сообщений, и сразу в горячие?
    Модератор.

  4. #124
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Конечно интересы животного превыше всего, только почему покупатель редиска, а не заводчик?
    Они оба два редиски, но в разных плоскостях.

    Никто заводчика не оправдывает. И котенка зря недолеченного отдал, и деньги зря все не отдает...

    А остальным заводчикам желаю, что бы вам никогда не попадались такие покупатели как ТС.

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Да, покупатели все разные, как впрочем и заводчики.
    Но представьте неискушённого в покупке котенка человека. Заходит на сайт питомника, там все красиво, картинки, выставки, реклама котята уезжают из питомника здоровые привитые.
    А приезжает котенок домой и с первых дней начинается общение с ветклиникой. А дальше больше, вердикт котенок слепнет, нужна операция, согласитесь не каждый готов к такому повороту событий.
    Это не рино- или калици- пролечить.
    Поведи себя заводчик иначе, и темы бы не было. В данной ситуации сплошные косяки от заводчика.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  6. #126
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А я предлагаю не оценивать слова, а оценивать действия.
    Заводчик допустил ряд ошибок. Он не должен был передавать котенка, и предлагать покупателям такой вариант тоже. Это все-таки зона ответственности заводчика. Или ждем котенка, или заберите деньги.
    Предположим, что травма выглядела пустячной, а потом стало ясно, что все серьезно. Забираем котенка, возвращаем деньги.
    Все просто. Я не знаю, что должна поведать вторая сторона конфликта, чтобы картинка изменилась.

  7. #127
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    А какой ряд ошибок допустил заводчик? Марина предложила следующие варианты:
    1. Долечить котёнка и привезти позже (да и за те 20 дней было бы понятно, насколько серьёзна проблема).
    2. Привезти котёнка в Москву с назначениями врача и рецептами.
    3. Заменить котёнка.
    вернуть задаток.

    Все варианты были предложены. Возможно, на момент пребывания котёнка у заводчика ситуация не была настолько серьёзна и болезнь развилась позже (а может и вследствие неправильного назначения ветеринара).

    далее ТС пишет: "с учетом, что моя шестилетняя дочь очень сильно ждала, когда привезут котёнка, я взял тайм аут чтобы обсудить предложение Марины. На самом деле мы и подумать не могли, что заводчик сможет продать больного котенка, при том имеющего такую серьезную травму глаза. В итоге согласились на вариант 2, о чем сильно пожалели".
    абсолютно нелогичное заявление. Рыбак, вы были поставлены в известность о проблеме. да, болезнь может развиваться. Вы не поехали в другой питомник, вы не подобрали другой вариант, а пошли на поводу дочки - удовлетворили Ее хотелки в ущерб всем! Вы сделали свой выбор и вы несите за него ответственность! В этой истории вред нанесён ребёнку ибо не прививается ему доброта и сострадание, а удовлетворяются капризы. Я знаю Марину и не верю, что она такая редиска. Она бы не стала без причины вставать в позу и не возвращать деньги. Хотелось бы Ее послушать тоже.

  8. #128
    Member Местный
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    1168974

    По умолчанию

    И снова доброе утро!

    Давайте по порядку.

    Lazy, любые пункты договора, являющиеся кабальными для покупателя в силу определенных обстоятельств (в т.ч. о которых покупатель не знал на момент подписания договора), в суде могут быть признаны ничтожными и как следствие - будет расторжение договора. Судебная практика показывает, что в аналогичных случаях суд встает на сторону покупателя. Надеюсь, что я удовлетворил Ваше любопытство. Больше я сказать не смогу, простите.

    Теперь о котенке. В первом посте я писал, что если бы котенок просто ослеп на один глаз, то мы без сомнения оставили бы его себе. Разумеется попытавшись договориться с заводчиком о какой-то компенсации на лечение.
    Удаление глаза я считаю существенным недостатком, о котором я узнал примерно через 2 недели. Можете продолжать меня ругать, но я покупал двухглазого котенка, за полную стоимость, и еще заплатил 15 тысяч на его лечение (чеки в первом посте), но самое главное это то, что я не забил на котенка а ежедневно, по 4 часа мы с женой тратили на его лечение, без перерывов и выходных. Я даже был готов оплатить ему операцию по замене поврежденного хрусталика на искусственный, но все врачи в один голос сказали - глаз надо удалять.

    Мои девушки не хотели отдавать котенка, об этом настоял я. Они были уверены что одноглазый котенок не нужен заводчику, тем более если заводчик сам не хочет его забирать. Даже озвучивались мысли что котенка заводчик может усыпить.
    На протяжении этого времени я неоднократно консультировался с несколькими заводчиками, которые сомневались в таком печальном конце для котенка и говорили, что скорее всего заводчик подыщет котенку новую семью и отдаст в хорошие руки.
    Взвесив все за и против я принял решение любыми способами вернуть котенка. Здесь уже был вопрос принципа.
    Обман раскрылся, заводчик отказался идти на встречу и поэтому я решил вернуть деньги через суд. Но мне были важны не деньги! Мне было важно показать заводчику, что так как поступил он, делать нельзя! Нельзя продавать больное животное! Нельзя вводить покупателя в заблуждение, а потом глумиться над ним, что дескать мы все в договоре предусмотрели, никакие деньги вы не получите! Это скотство чистой воды, и по отношению к котенку и к покупателю.

    На счет остатка денег, которые не выплатил заводчик.
    Когда я за 1,5 месяца получил всего 15 тысяч, я написал заводчику в whatsapp что меня не очень устраивает скорость выплаты денег и я прошу закрыть вопрос в течении недели. На следующее утро мне перезванивает заводчик и говорит, что в момент нашей последней встречи она сказала, что будет возвращать по 5 тысяч рублей в месяц, то есть всего 7 месяцев (я этого не слышал) и вообще она вернула уже 15 тысяч. Поэтому радуйтесь и скажите спасибо что вообще что-либо возвращаю, потому что муж был категорически против возврата денег. Я попытался возразить, но Марину переклинило и ее понесло. Она начала меня обвинять, сказала что ей все равно и я могу делать что хочу. Ну раз так, значит считай не договорились.

    Наверное я бы спустил все на тормозах и не стал бы обращаться в суд. Но меня вывели из себя звонки с угрозами ее мужа, после чего я понял, что все-таки надо поставить на место потерявших нюх заводчиков.

  9. #129
    Member Местный
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    1168974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    абсолютно нелогичное заявление. Рыбак, вы были поставлены в известность о проблеме. да, болезнь может развиваться. Вы не поехали в другой питомник, вы не подобрали другой вариант, а пошли на поводу дочки - удовлетворили Ее хотелки в ущерб всем! Вы сделали свой выбор и вы несите за него ответственность! В этой истории вред нанесён ребёнку ибо не прививается ему доброта и сострадание, а удовлетворяются капризы.
    Я предпочитаю прививать доброту и сострадание ребенку бесплатно, а не за свои деньги.
    Для этого например можно взять одноглазого котенка из приюта, абсолютно бесплатно.
    Заводчик не должен был продавать котенка, вариант 2 должен был исключен. Я не отказываюсь от того, что совершил ошибку, ее совершили все участники сделки и даже врач.
    А посему, чтобы не портить себе репутацию, заводчик должен был без шума забрать котенка и вернуть деньги - и так урок был получен всеми. Но заводчик повел себя неадекватно, поэтому и вы читаете эту тему, и будет продолжение этой темы обсуждаться, но уже не здесь.

  10. #130
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Рыбак, честное слово, не понимаю вашего посыла. Вы настояли на том, что согласны взять котёнка с проблемой, а теперь даёте задний ход, что ничего не знали. Вам давали фору в 20 дней, когда стало бы ясно, насколько травма серьезная. Вы сами не согласились. почему, когда взяли паузу на размышления, не поехали в другой питомник и не выбрали здорового котёнка? В Нижнем Новгороде не только Acecoon есть.
    Вы сами себе создали проблему и никто больше.

    Марине тоже урок будет из этой истории.

Страница 13 из 41 ... 34567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •