Тема: Ира и Посейдон из Одессы

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Поськина_мать
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    13767653

    По умолчанию Ира и Посейдон из Одессы


    Здравствуйте, дорогие форумчане! Решилась подробнее рассказать про себя и своего котейку.
    Про семью.
    Нам с мужем по 45 лет, женаты 24 года. Я в прошлом врач, сейчас психотерапевт, занимаюсь частной практикой. Муж врач-хирург. Старший сын уже живет отдельно, младший - студент, пока с нами. Это мы:

    Про Поську
    Поська - самый красивый и любимый кот в мире, черно-мраморный мырка с отчетливым трезубцем на лбу, за что и был назван Посейдоном. Это Пось:


    Продолжение следует!

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Поськина_мать
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    13767653

    По умолчанию

    Как задумали
    Старший сын вылетел из гнезда, младшему тоже уже не нужно столько внимания, как раньше, видимо, нерастраченная нежность потребовала выхода. Первым про кота заговорил муж. Это было удивительно, потому что ему всегда нравились только собаки. И вдруг он о коте, причем о мейн -куне. Говорит, после операции у него пациентка спросила, когда можно будет котика поднимать. Он ей сказал, мол, сразу можно, что там весит котик. И тогда пациентка показала ему фото своего кота мейн-куна. И муж пропал ))
    Я не сразу свыклась с мыслью о коте. У меня больше 20 лет не было котов. Фактически, были только в детстве и ранней юности. Никогда не было породистого кота. Пока были маленькие дети, у нас были хомяки, декоративные крысы и палочники. Сын, переехав в свой дом, в первый же день взял котенка - подобрашку. Посмотрев, как ловко сын справляется, сколько сейчас есть удобных гаджетов - лотки, наполнители, корма и т. д. я постепенно тоже решилась. Почитала о породе, о необходимых аксессуарах, видимо, читала недостаточно или по диагонали, потому что....

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Поськина_мать
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    13767653

    По умолчанию

    Как купили (мне стыдно, стыдно, стыдно !!! )
    Муж уже несколько недель по выходным ездил на Староконный рынок (одесская "птичка") за кормом для рыбок и заодно смотрел котят. Он мечтал о ярко красном коте, но такого не было. Да и покупать мы собирались не на рынке, а в питомнике. Я фантазировала , как мы придем в красивый загородный дом, где нам на встречу выбегут несколько упитанных рыжих морд и один из них окажется нашим. Но вышло по - другому. В один из выходных я поехала вместе с мужем на Староконный только посмотреть на кунов. Был февраль, маленький , но противный одесский морозец в пару градусов. Никаких кунов там не оказалось, мы уже собирались уходить и вдруг увидели палатку с несколькими кунокотятами. Остановились поглазеть и поспрашивать. Там были два которебенка - мальчика - черный солид и черный мрамор (это я сейчас такая умная, а тогда... позор моим сединам) Пацанам было почти два месяца, они были худыми, с жидковатой шерстью и не очень чистыми на вид. Но тут у меня наступило помутнение из-за выброса гормонов любви и я сказала, что хочу одного из этих деток прямо сейчас. Сегодня. Я не допускала и мысли, что оставлю их в этой палатке на морозе. Заводчик не давал нам котят в руки, мол еще не привиты, показывал у себя в руках. Муж посопротивлялся, но вяло, мы выбрали мраморного (до сих пор жалею, что не забрала обоих, волнуюсь за оставшегося чернушку ). Мы выслушали краткую инструкцию, позадавали вопросы, заводчик сказал, что кота можно и под стерилизацию, и в разведение. Предложил оформить документы за отдельную плату. Мы сказали, что нам не надо, кот пойдет под стерилизацию, для любви (лохи!лохи!лохи! ) Сказал, что у них питомник кунов и мастифов и предложил прививаться у них (они, мол, сами ветеринары, закупают вакцину оптом, будет недорого. ) Дал визитку питомника с контактами на всякий случай. Когда мы сели в машину, я почувствовала, что котей у меня за пазухой безбожно воняет. На морозе и на расстоянии этого не чувствовалось. Так обычно воняет клетка с грызуном, если ее давно не мыли. Тут я впервые подумала о том, что что-то не так. Котята так не воняют. Это очень чистоплотные звери. Их кошка вылизывает. В каких условиях держали котят? Что случилось с кошкой? Вместо упитанного холеного красавца я везу домой вонючую непонятку, которую уже, похоже , люблю, жалею и назад не отдам низачто.
    Дома котей посидел под обувной полкой минут 20 и вылез осматриваться, играть и на ручки. Через несколько часов сходил в лоточек, как приличный кот. В первые дни смущала только безбожная вонь, которая чувствовалась от него на расстоянии 1,5 метров (заводчик велел не купать его 3 дня), которые мы честно выдержали (при этом которебенок спал на нас и в нашей кровати, прогнать крошку-вонючку рука не поднималась).
    После купания котей стал хорошеньким, распушился и мы, наивные, решили, что худшее уже позади.
    Продолжение следует!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Здравствуйте. Уже сердце замирает. Что же дальше? Начало истории очень мне напоминает мою с небольшими вариациями.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Поськина_мать
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    13767653

    По умолчанию

    Мне очень стыдно, но я выложу фото Посика в день покупки, чтобы будущие покупатели видели, как нельзя покупать котят.

    Вот такое грустное, безмамное создание (((

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Поськина_мать
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    13767653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Уже сердце замирает. Что же дальше? Начало истории очень мне напоминает мою с небольшими вариациями.
    Спасибо за Ваш интерес ! Щас будет продолжение ))) спойлер - в итоге все хорошо )))

  7. #7
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Какой малюсенький он был,ему очень повезло с вами.Такой красавец стал.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Поськина_мать
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    13767653

    По умолчанию

    Как лечили
    Мы допустили еще одну грубейшую ошибку - не помчались сразу же с коташкой к ветеринару. Заводчик сказал, прививать в 2 месяца надо, у нас еще была неделя в запасе. Славтехосподи, поняли, что прививать котейку у заводчика рисковано, учитывая явную антисанитарию в его питомнике.
    Через неделю после покупки я обнаружила у Поськи на воротничке корочки. Подумала, что аллергия, может, шампунь не подошел. Когда приехали к ветеринару, он посветил Поську специальной лампой и наш красавец зазеленел, как новогодняя елка - лишай!!!! Вет нас наругал, что не привезли кота сразу, сказал, что привезти со Староконного только лишай - это большое счастье и нам крупно повезло, что котей не отдал Богу душу в первые дни у нас от какого-нибудь вируса. Назначил на месяц порошки внутрь и раз в 4 дня мочить кота противолишайным зельем снаружи. Злобищи на заводчика было немеряно, но кто нам доктор - мы сами купили кота со всеми возможными ошибками. Все осложнилось еще и тем, что Пось успел разнести заразу по всем поверхностям - коврам, диванам, постелям и квартира требовала дезинфекции. Месяц мы имели развлечения в виде обработки кота и гадали, заболеем ли мы и сын сами. Славтехосподи, малюток, стариков и людей со сниженным иммунитетом среди нас не было и нас благополучно пронесло. Потому что Пось весь этот месяц спал с нами, изолировать больного которебенка казалось бессердечным. Через месяц вет снова просветил кота своей лампой - кот был здоров ( это нам снова повезло, потому что зелье могло не подействовать или кот мог реинфицироваться, прыгая по недообработанным поверхностям ). Нам дали добро на глистогонку и первую прививку.
    В течение этого месяца я много читала и вновь открывшаяся информация только подтверждала мои догадки. Заводчик продал слишком маленького котенка. Зараженного лишаем и грязного. Без документов. Он не поинтересовался, есть ли у нас условия и возможности содержать кота этой породы, не спросил, какая у нас квартира, сколько в ней комнат, людей животных, какие сетки на окнах. Будут ли у нас деньги на мясо и хороший корм. Он даже не спросил, как нас зовут и не взял контакты !!! Но мы и сами хороши. Так что к заводчику претензий нет, ответственность на нас. Кот любимый член семьи и по большому счету, наверное, его судьба была стать нашим котом. Продолжение следует! )))

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Поськина_мать
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    13767653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Какой малюсенький он был,ему очень повезло с вами.Такой красавец стал.
    Спасибо, Анжелика )

  10. #10
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Бедненьки,сколько он натерпелся.Повторюсь,ему очень-очень повезло с вами,и он вам отвечает за это нежностью и любовью.Малышу крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни с вами!!! А вы дома его так и зовете Поськи
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

Страница 1 из 41 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Посейдон из Одессы
    от Поськина_мать в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 23:57
  2. Я Карамель из Одессы.
    от Elena111 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 23:35
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 14:00
  4. Мы из Одессы, Здрасьте!
    от Керенский в разделе Здравствуйте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 20:56
  5. Tabbycat, Посейдон и Грейс
    от Tabbycat в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •