Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Кот из питомника в Саранске)

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lakki290268 Посмотреть сообщение
    Честно говоря,разговоры,по принципу"Покупатель всегда прав" немного напрягают.
    Принцип "клиент всегда прав" основан только на том, что в клиенте заинтересованы, он приносит прибыль. Мы сейчас привыкли, что например в магазинах и кафе с нами нянькаются в хорошем смысле слова. Не понравится нам - пойдем в другой. Кто помнит как разговаривали с клиентом во времена советского дефицита и вечных "местов нет" в ресторанах?))

    Вот многие с такой стороны и смотрят на общение заводчика и покупателя. Не понимая, что тут не совсем такой случай и порой еще правда клиенту заслужить нужно, чтобы заводчик котенка доверил.

    Другое дело, что может заводчику иногда приходится делать скидку на то, что покупатель в этих вопросах новичок (прям полюбила это слово на нашем форуме) Но по мне так лучше надо самим готовиться к покупке, в том числе побольше узнать о конкретном питомнике, чем потом упрекать что с тобой недостаточно побегали. Конечно главное чтобы наладился диалог, потому что изначально никто никому ничего не должен.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #42
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Я считаю,что к покупке члена семьи(мама дорогая!Как звучит-то!Но,в связи с появлением в моей жизни кошек,я пересмотрела фразу,что "счастье за деньги не купишь"),который будет тырить лакомые кусочки с моей тарелки и спать в моей постели,надо подходить с полной ответственностью.Если я иду в питомник и интересуюсь котенком,значит я выбрала этот питомник из множества других(предварительно обшарив все ресурсы в поисках отзывов об этом питомнике).А это подразумевает доверие.А,если спрашивать о здоровье котенка 55 раз...Смысл?Ничего,кроме раздражения это не вызывает.Тут мы говорим о заводчиках,а не о разведенцах...Заводчик никогда не продаст больного котенка!Он его,вообще,не выставит на продажу.
    Да,увы,кошки,как и люди,болеют.Сколько раз здесь,на форуме появлялся покупатель с криком:"Я нимбастый ангел,а заводчик сволочь страшная!"А начинаешь разбираться и понимаешь,что нимб-то,порядком,проржавевший.И заводчик не такая уж и сволочь.И,вообще,не сволочь,а пострадавшая сторона.И покупатель,хлопнув дверью(все вы здесь заодно!)сливается.А заводчик,нахлебавшись валерьянки(иль чего-то покрепче)на трясущихся ножках идет целовать усатые морды.
    И очень хочется,обращаясь к покупателям,сказать-заводчик,тоже,людь!Он мама,папа,дочь,внучка,муж,жена,прачка,повар,поломо йка и посудомойка.Акушер,ветеринар,таблеткодаватель,колт уночесатель и,периодически,зомби от недосыпа.Давайте,будем беречь заводчиков!

  3. #43
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lakki290268 Посмотреть сообщение
    Давайте,будем беречь заводчиков!
    Ой, давайте. Я прям всеми ногами-руками - ЗА!

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lakki290268 Посмотреть сообщение
    И очень хочется,обращаясь к покупателям,сказать-заводчик,тоже,людь!Он мама,папа,дочь,внучка,муж,жена,прачка,повар,поломо йка и посудомойка.Акушер,ветеринар,таблеткодаватель,колт уночесатель и,периодически,зомби от недосыпа.Давайте,будем беречь заводчиков!
    Ой, и я тоже, тоже-ЗА!!!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Какой замечательный призыв - беречь заводчиков! Я присоединяюсь! Начинаю себя беречь)))

  6. #46
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lakki290268 Посмотреть сообщение
    Приедет-отпишусь.
    Обещала отписаться-отписываюсь!.Тем более,что эта тема затронула репутацию питомника.
    Из питомника"Tassel Magic" Елены Карякиной ко мне приехало трое животных.Прошло более 7-ми месяцев с приезда первого кота и кошки.И 4-х месяцев с приезда последней кошки.Все конодетки приехали абсолютно здоровы.Дорогу перенесли замечательно,без стресса.Сразу пошли на ручки,с целовашками и обнимашками(было видно,что в дороге,соскучались по привычной ласке).С первого же дня чувствовали себя,как дома.Аппетит-на ура,лоток-на 5+.После карантина влились в кошачий коллектив без драк и выяснения отношений.
    Дети приехали в больших(на вырост)переносках.Каждый с индивидуальным лотком,мисками,матрасиком,игрушками и запасом корма.Чистые(от них не пахло косметикой),ухоженные,приученные к расческе и стрижке когтей.За все время,что они живут у меня,ни разу,даже,ни чихнули.
    Мы на связи и по сей день.Ни разу не было,чтобы я о чем-то спросила и меня проигнорировали.

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Питомник в Саранске
    от lush в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 526
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 01:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •