Тема: Кот из питомника в Саранске)

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.06.2017
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кот из питомника в Саранске)

    Всем здравствуйте!

    Вот и моя очередь дошла до совета с форумчанами. Я тут пока новичок, активно изучаю информацию, ищу своего мейн-куна по питомникам...

    Предыстория такова, что в конце марта потеряли нашего 13-летнего члена семьи - вестика - от укуса клеща - начался пироплазмоз... Неделя под капельницами, переливания крови, стационар, нервы, слезы, деньги - но все напрасно, он ушел от нас резко и внезапно практически здоровым псом - за неделю... До сих пор больно и тяжело... Поймет тот, кто сталкивался с этим сам... Остался его племянник на год помладше, который прожил с ним всю жизнь, и пустота в душе, которую раньше занимал Он...

    И захотелось эту пустоту кем-то заполнить... На собаку пока морально не готова, зато узнала, что бывают на свете "котопсы", с добрым характером, которые уживаются с собаками... И что-то ёкнуло в душе.

    Начала искать инфу про мейн-кунов, смотреть питомники, стандарты породы, видео на ютьюбе... Прочитала и данный форум, где есть покупатели, столкнувшиеся с болезнями котят после покупки, узнала, что у кунов часто бывает кардиомиопатия и тд....

    В общем, прошерстила московские питомники, потом перешла на региональные... (Ну не нашла я поблизости моего куна...) А потом попала на сайт питомника в Саранске - и вот там котик мне приглянулся)

    Начиналось все хорошо!)
    Я поинтересовалась у заводчицы Елены по поводу котика и его цены - она её озвучила в 25 тысяч для кота в домашние любимцы без права разведения... Ну Ок) Хотя позже на мой вопрос, есть ли у него породные отклонения, сказала, что он может быть продан в разведение - но в три раза дороже и только в питомники...

    (Если честно, мне, собачнику этого пока до сих пор не понять - когда брали первого пса, которого не стало в марте, такие вопросы вообще не обговаривали - просто у него был правильный прикус, а у его брата нет - разница была в 100 долларов, притом, что мы даже не знали-будет он ездить по выставкам или нет... Но заводчица второго вестика -его племянника- предложила попробовать - дело пошло, он стал Чемпионом России и РКФ, к нему ездили девочки от этой заводчицы на вязки, все Ок - и он рад, и мы - что от него осталось потомство! Здесь же, у кошковладельцев, какая-то совершенно другая в этом плане религия, которую я никак не пойму...)


    Короче, возвращаясь к котику из Саранска - поскольку я новичок и потенциальный покупатель (уж очень котик запал в душу!), я посчитала возможным поинтересоваться у заводчицы характером и здоровьем кота, назадавала вопросов про эту тему, спросила о возможности посмотреть на него по скайпу... Было сказано, что ему 5,5 месяцев, характер замечательный, в скайпе отказано за неимением оного (?..ну ок, всякое бывает, но сайт красив...), зато прислали видео (не лучшего качества) и два фото... Правда, про здоровье молчок... Я, конечно, еще больше влюбилась в этого куна) Но на фото, кстати, немного смущало явно видимое третье веко.. (Прочитала про него - вроде как временное явление у котов) Но решила поинтересоваться у хозяйки для подстраховки - все ли в порядке у кота, сданы ли какие-нибудь тесты/анализы, в том числе на кардиомиопатию (как поняла, чаще всего встречается у кунов)... Заранее даже попросила прощения за такое количество вопросов и выразила надежду на понимание со стороны заводчика!

    Но тут был дан ответ в другом ключе : ЭХО сдают с двух лет, родители здоровы, кот здоров... А в конце, уже мне, задан с обидой вопрос - дескать, я считаю, что она продает больных котят?... (Эм, ну как бы мною был прочитан до этого негативный отзыв о другом питомнике 3-летней давности... Но ведь всегда хочется верить в лучшее, в то, что люди меняются и становятся опытнее, и вообще - один случай не показатель!) Поэтому, вполне искренне сказала, что так не считаю, а задаю вопросы как покупатель о понравившемся котенке... Когда фото кота появилось уже у меня на заставке телефона, а в голове сама собой начала складываться поездка в Саранск, лишь бы побыстрее увидеться с котенком - я поставила вопрос ребром - есть ли какое-то подтверждение того, что кот здоров, потому как я уже даже готова отправиться в неблизкий путь на смотрины (и возможную покупку!), но не хотелось бы опираться только на авось...))

    И тут (тада!) приходит шедевральный ответ истинного заводчика: что ей не надо мне ничего доказывать; мальчик здоров и она (!) все же продаст его в разведение... А да, еще меня поблагодарили за интерес к котенку.

    Собственно, к чему я все так подробно тут описываю. В первую очередь у меня всегда вопросы к себе, поэтому я сразу думаю - может, это я что не так сделала, может, завалила бедного заводчика своими вопросами, и тем самым вызвала его праведный гнев и негодование... Может, слишком беспокоюсь о здоровье потенциального кота под влиянием недавней утраты - но разве это не нормальное желание не покупать совсем уж "кота в мешке" (понятно, что никто гарантий не дает), но хотя иметь хотя бы минимальное подтверждение здоровья кота - для собственного успокоения, чтобы не бежать в клинику на второй день... А может, просто навела человека на мысль, что "такая корова нужна самому?") Или все же тут что-то не чисто со здоровьем кота и порядочностью заводчика?...
    Спрашиваю, потому как сильно уж котик в душу запал, а тут такой облом тебе...
    Интересно ваше мнение со стороны об этой ситуации)
    Последний раз редактировалось Naddine; 19.06.2017 в 06:35.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261253

    По умолчанию

    Моя знакомая хотела приобрести у Елены котика в любимки. Всё шло гладко, пока не начались вопросы про здоровье, тут Карякину, как подменили, очевидно, что подобные темы её выводят из себя(( Так же пожелала любви, счастья, чего то ещё, и слилась... А через месяц вдруг сама предложила семинедельного котёнка, только забрать его надо было очень срочно ((( Понятно дело, что ребёнка в таком возрасте забирать на свой страх и риск никто не стал. На фото, которое она прислала, вид у него был, мягко говоря, не здоровый, да и цена в пять т.р., совсем не свойственна для этого питомника.
    Последний раз редактировалось Елена Алексеевна; 19.06.2017 в 07:09.

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нормальные вопросы вы задаете.
    Здоровье у котенка можно проверить, сдав лично ему общий анализ крови, можно еще на корону сдать и это все!
    Анализы на основные болезни: калицивироз, ринотразеит, панлейкопения, хламилиоз - будут ложноположительными и могут такими сохраняться до года ввиду вакцинации, зависит от вакцины и конкретного котенка.
    Большинство заводчиков продают в любимки уже кастрированных малышей. Одновременно с кастрацией можно и анализы все сдать.
    Отправка практически в любую точку мира - не проблема!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Как раз таки Вы задаете рочень хорошие вопросы, и добросовестный заводчик на них ответит с удовольствием, а вот то что заводчик не хочет на них отвечать правильно настораживает. Ищите у нас на форуме котенка, и заводчики терпеливо на все отвечают))
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вопросы нормальные и по кол-ву, и по качеству.
    Раз насторожило и не срастается- ищите в другом месте любимку. М.быть лучше в своем городе? И посмотреть подъехать всегда можно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    После той темы которая прозвучала до того я б задумалась, ну а если эта тема щас создана значит у тс есть сомнения. Взвесьте все за и против, а потом принимайте решения.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну, я думаю, если такая тема создана, то навряд ли стоит рассчитывать на то, что после нее кота продадут. Конечно, любой покупатель вправе знать о здоровье питомца, которого собирается приобрести. Но вот мне не понятно, Вас конкретно какие-то заболевания интересовали? Или просто обследования "на все"? На все на свете обследовать не получится. Конечно, как Вам написали, можно сдать анализы крови. Однако, даже они не смогут показать всех на свете болезней.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261253

    По умолчанию

    Зачем ждать, когда покупатель дойдёт до вопросов про здоровье? Когда ко мне приходят будущие владельцы, я сама достаю все свои "талмуды" анализов, обследований, тестов и рассказываю и объясняю людям чё к чему) Все удивляются и рады несказанно, говорят:- Вы первая, кто так делает, у остальных всё на словах((

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Я интересовалась у нее котом, на вопрос про HCM сказали, что не знаем, папа негатив, а мама неизвестно. Я оплатила тест, через две недели пришел результат - гетеро, на этом и закончилось общение.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Не расстраивайтесь. Видимо все-таки не ваш кот.
    Заводчики привычны к разного рода распросам и долгому диалогу. Меня, например, больше смущает, когда потенциальный покупатель вырастает как из под земли и без "лишних" разговоров сразу порывается приехать смотреть котят. Возникает ощущение, что ты чего-то недопонимаешь или что-то мимо тебя прошло...
    Смотрю, тут уже нашлись люди, которые имели опыт непосредственного общения с данным заводчиком. О себе такого сказать не могу, поэтому воздержусь от оценок, только предположу аккуратно, что выбирается, как правило не только котенок, но и заводчик, с которым "на одной волне". Так что, удачи вам в выборе заводчика.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Питомник в Саранске
    от lush в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 526
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 01:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •