Тема: Подскажите о вопросе стерилизации.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Подскажите о вопросе стерилизации.

    Здравствуйте. Давно и трепетно мечтала о куне. Пока суть да дело, сын притащил дворового блохастого рыжика, в итоге выросшего в милого домашнего Гарфилда.
    Зимой, пока ждала детей с секции, подобрала Ваську. Чисто случайно шла мимо дома, у подвального окошка женщина кормила бездомных котов, и из дырки вылез очень харизматичный, жутко худой кот. Она сказала появился он недели две назад, орал дурниной несколько дней, вылазить на поесть стал вот дня два как. В общем удалось мне его сцапать. Отмыла, откормила.Неделю щемился в такие щели, что вынуть невозможно было, и все время к полу прижимался. Через пару месяцев стал невозможно ручным, иногда достаёт, лижет руки, лицо, всё время укладывается на человека, и в обнимку. Да, есть в нём от куна, лапой воду макает, говор такой специфичный, но больше он сибиряк ,мне кажется,хотя длинный и высокий. Может и скрестили куна и сибирскую кошку, есть в моём окружение владельцы породного куна и сибиряка, и на того и на другого наш Васька похож, и именно этот кот ещё больше усилил желание куна, настоящего, с документами.
    Но, не судьба видимо. На местном городском форуме попадаю на объявление, отдам кошку мейнкуна, породистую, нестерилизованную и т.п. и мульон желающих, среди них одна оооочень мне хорошая знакомая, с дивно поганым отношением к животным. Вот собирает всё и вся и скрещивает и продаёт. В отдающем, узнала папу, из дет.сада в который ходят мои дети, постучалась в личку. В общем зверь моя,рыжулька Симка, уже держа в руках спросила про "чистопородность"( хотя мне уже было пофиг, я влюбилась). Он дал мне контакты женщины, подарившей им кошку, родственницы их, но она не из нашего города, пока не отвечает ,ни в соцсетях, ни по телефону. В общем, как мне сказали кошке 5-5.5 месяцев, на вид конечно похожа на куниху. Но на ощупь оооочень худая, хотя весит почти 3.2кг, кормили её чем придется. И ещё которебёнку испортили нервы конечно. Если ей действительно столько, рано оторвали видимо от мамки, потому что у прежних хозяев она с апреля, но у жены астма(причина отдачи кошки), и на зверя усилилась, а она в положении, и кошка с майских праздников жила в гараже. Одна(((.
    Три дня я рыдала, она так пряталась, что я думала всё, прорвалась на улицу и сбежала, и так шипела на всё и вся. Особенно на котов, которым на неё вообще пофиг( коты кастрированы). Но уже вчера, заметно успокоилась. Стала хорошо есть, стул стал нормальный(был горох несколько дней).Про питание читала на форуме, она сначала сутки вообще ничего не ела и не пила даже, но потихоньку, со всех четырёх мисок лопает. И наконец сегодня стала играть.
    В общем то вопрос у меня такой. Маловероятно, что документы на кошку появятся. Как определиться с возрастом кошки? Ветеринары понимают по зубам? И когда лучше стерилизовать то её?
    И ещё. Прежний хозяин сказал что она с прививками, но какими? Соврала подарившая им женщина? И как это проверить. И надо ли.Она к ним попала получается в три месяца ведь.
    В ветеринарку сейчас не хочу идти, пусть нервишки у котейки успокоятся. Спит вот рядышком, только гладить начинаешь мурчит как трактор.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Тему перенесла.

    У Вас слишком много вопросов, и все они свалены в кучу.
    Если Вы спрашиваете про кормление, то нужно зайти в раздел "Питание" и там задавать конкретные вопросы.
    Если Вы интересуетесь чистопородностью котенка, то необходимо создать отдельную тему в разделе "Кун или не кун?", сделать информативные фото ОДНОГО животного. Того, про которого хотите спросить.
    По вопросам поведения следует обращаться в раздел "Поведение и прочие вопросы содержания".
    Если Вас интересуют вопросы кастрации, то, надеюсь, в данном разделе Вы получите исчерпывающую информацию.

    Модератор.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 20.06.2017 в 10:33.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за перенос. Да, больше меня волнует вопрос здоровья и стерилизации кошки. С питанием разберёмся, информации много. Про кун не кун, уже теперь какая разница, зверь моя. Вопросы по рыжей кошечке конечно.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    По возрасту стерилизовать можно и уже давно. Но: сначала пусть адаптируется и отъестся кошка. Спросите у прежнего владельца есть ли ветпаспорт (должен быть по идее), там инфа о прививках. Если ветпаспорта нет- считайте кошку не привитой. Нужно сдать как минимум общий анализ крови и очень желательно сделать узи сердца. Если всё хорошо- привить однократно! + против бешенства. О вакцинах см. соответствующую тему. Спустя 2 недели после вакцинации можно стерилизовать.
    Где находитесь? Вопрос к тому, что м. быть вам смогут порекомендовать хорошего вета.
    Возраст- клыки меняются вокруг полугода. Посмотрите в пасть.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ого. А я читала что стерилизовать кошку нужно только после первой течки.
    Находимся в Московской области, Раменское.
    К ветеринару думаю сходить недели через две, а может и дольше,пугается она, пусть привыкнет к дому и к нам. Она неделю прожила у нас в спальне, дом свой, комната большая, плюс огромная лоджия. Там обвыклась, сегодня ночью игралась прям смех, как и положено котёнку по сути.За это время укрепили все москитки на окнах, перекрыли ход на чердак, потому что еле выудили её оттуда, заныкалась в такую щель, 18 часов не вылезала. Открыла сегодня дверь ей из спальню, выходит оооочень настороженно, чуть что шипит, и мигом обратно, на шкаф, посидит там, но любопытство берёт своё)))Дом большой, трое шумных детей, два хоть и спокойных, но кота, плюс у нас кролики вислоухие по дому скачут, без клеток живут, тоже двое. Вот один ей навстречу выскочил она бедная аж забуксовала на месте. И крысы декоративные, на них она тоже шипит. В общем ей бедолаге адаптироваться ещё долго. Жалко её к вету тащить сейчас.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ул. Воровского д. 7(или 7а). Врачи Магомед Магомедович и Виктория (фамилии не помню, надо смотреть записи). Там же- узи сердца и др. анализы. Отличные спецы и современное оборудование. Стерилизация через боковой разрез, но не микролапаротомия. Без попон и снятия швов, без отходняка. Проверено. Цена вопроса 3-3,5.
    Конечно, кошке нужно адаптироваться и привыкнуть сначала. Еще спросите у бывшего владельца когда глистогонили ее.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Воровского 7а. Баич Виктория Витальевна. Tatianka83 , это вы в раменской группе куняшку забрали?

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, из группы забрала. Рыжую. Там потом ещё одну отдавали.

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    рада,что вы нашли наш форум)
    К Виктории Витальевне идите смело. Мы у нее всех своих стерлизовали/кастрировали. Еще хвалят Демина из городской,но я с ним не сталкивалась. и скорей всего они делают не через боковой разрез,а это попона.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дёмин приятный врач. Я у него всех своих кастрировала и лечила. Он и за зайца моего брался. Про тонкости бокового разреза узнаю. Я живу то рядом с городской. Если нет, тогда на Воровского.
    Всем спасибо за советы.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 20:45
  2. Требуется помощь в юридическом вопросе...
    от Алена Владимировна в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 10:24
  3. Кто знает помогите в вопросе?
    от ОксанаМА в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •