Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Плоскогрудие у малышки. Вопрос о корсете

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию Плоскогрудие у малышки. Вопрос о корсете

    Здравствуйте! У кого есть опыт успешного лечения плоскогрудия у котят с помощью корсета, поделитесь пожалуйста опытным советом.

    Какой длины корсет должен быть? Должен ли он закрывать полностью все ребрышки до последнего или достаточно только грудной клетки, а несколько нижних ребрышков можно не затрагивать?

    И как правильно определить степень сжатия...? Котенок и без корсета тяжело дышит... определить по дыханию сложно. Но ведь он же должен немного оказывать давления на хрящики. Если чуть ослабить, котена очень быстро просовывает ручки внутрь корсета и вытягивает их на свободу возле шеи..Если чуть затянуть, кажется ей очень сложно, ползает, мяукает, крутит головой, извивается, сдает задом, всем телом пытаясь выбраться.. Боюсь, как бы не задушить детку сильным сдавливанием.

    И сколько нужно носить корсет? Где-то встречала, что не меньше двух недель точно, так ли это? А какой максимум?
    Не снимать, пока котенок полностью не исправится и даже оставить после этого какое-то время? Какой же максимум? Вернее, после какого возраста и какого времени ношения корсет уже бесполезен?
    Последний раз редактировалось Pospekt; 22.06.2017 в 01:27.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Копирую из темы от 13 года:


    У меня сейчас в стадии выздоровления котенок с плоскогрудием. Ему сегодня 1 месяц.
    Заметила я это отклонение на шестой день жизни. Я не повезла его к ветврачу, а нашла инфу на этом форуме

    Сообщение от Monterini
    прочитайте и не отчаивайтесь http://cats-forum.ru/index.php?PHPSE...6&topic=1129.0



    Все это время я лечила его по инструкции с этого форума.Конечно до сих пор мне страшно колоть лекарства такому крохе, но надо бороться. В итоге: котенок активный, в развитии не отстает, кушает хорошо, грудка выпрямилась через три дня, но до сих пор ходит в корсете. Я очень рада, что он идет на поправку.
    Конец цитаты.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Тс, писать иьописывать долго, проще рассказать, позвоните мне завтра с 8 утра в любое время, с 9 до 10 правда могу быть в метро...все расскажу 8 926 262 32 87.можно и сейчас, еще часа полтора спать не буду.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 04:32
  2. плоскогрудие у котят
    от wild cat в разделе Котята
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 16:43
  3. Привет! В ожидании куно-малышки
    от Levasya в разделе Здравствуйте
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:31
  4. Нет голоса у моей малышки.
    от Vis Man в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •