Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Размер Старди Large или Extra Large?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию Размер Старди Large или Extra Large?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наша семья ждет сразу двух кунят: котика и кошечку. Из глобального осталось приобрести только переноску. Нужна одна и на всю жизнь!
    Читала читала и всё ж таки хочется Старди: надежные, симпатичные, функциональные, все советуют.
    Ездить кунята будут преимущественно на мне и на общественном транспорте, периодически такси. Скорее всего только до вета и обратно. Если понадобится грамотный вет, а не только прививки, то это в 100 с лишним км от дома опять же, наверное, общественным транспортом. И естественно по-очереди, кроме первого раза, т.к. двух взрослых кунов я вряд ли осилю (50 кг веса 158 роста не спортсменка). Ну и две переноски мне кажутся в моем случае чересчур накладными.
    Отсюда вопрос по размеру. Сложно оценить его, не видя ни куна, ни сумки... Насколько я смогла понять, Large подходит для кошки, а Extra Large замечательна для кота. Насколько удобно будет мне и моей взрослой кошке на моем плече в Extra Large? И реально ли возить кота в Large? В заключение замечу, что приобрести планирую Divided, чтоб им было удобнее ехать в первый раз.
    И ещё вопрос возник вдруг: имеет ли цвет значение? Люблю красненький, а вдруг красный кошку будет нервировать, и 2 часа в дороге смотреть на красные стенки... Может лучше серенькая или бежевая, к примеру?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Девочка с косичками; 22.06.2017 в 06:11.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyuda
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,091
    Вес репутации
    10123268

    По умолчанию

    В stardi large спокойно входит очень крупный кот, extra large носить в руках не удобно и кот занимал половину переноски примерно... а двух взрослых в одной переноске носить очень тяжело также... Цвет практичный черный по мне.. там открывается сверху, с боков и проветривание на высоте для кошки в жаркий день.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    У нас 2 кота и 2 переноски Еxtra large. Прекрасно ношу котов в переноске такого размера
    Мне главное, что б коту было в ней удобно и чтоб в переноске еще оставалось место для него Данный размер позволяет животном чувствовать себя комфортно
    По размеру это как большая спортивная сумка, я ношу на плече,на широком ремне
    По цветам, выбирайте, что вам нравиться. У нас ярко красная и голубая Кстати, стираются переноски в машинке прекрасно, так что проблем с этим быть не должно вообще, если вдруг переноска испачкается

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    кошки вроде цвет не различают настолько, чтобы нервничать от красного?

    у меня Старди не одна. Сначала взяла Екстра лардж Divided, по факту не пользовалась ни разу разделителем.
    Есть и просто Лардж (не Divided) - кот тоже помещается (8,5 кг), но это если вдруг по-быстрому переместиться из точки А в точку Б и выпустить его там. КОнечно, кот сможет там находиться, но насколько ему комфортно, может сказать только он))
    Потом я взяла еще одну Екстра Лардж, уже не Divided. Отлично. Плюс - открывается с одной стороны, не нужно заворачивать перемычку под матрасик.

    Двоих в переноске вы сможете носить только пока они маленькие. Дальше 12-15 кг на одном плече - это очень тяжело.
    И да, Старди много не бывает)))

    ЗЫ: а есть еще XXL - я сначала думала было ее брать, но теперь вижу, что сил не хватит носить такие объемы)))

  5. #5
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию

    Т.е. смысла в Divided нет? Можно двоих 3-3.5 месячных в одной переноске довезти? Первый путь неблизкий. Электричка 30 мин, метро может часа пол и маршрутка 2 часа. Между ними пешком недолго. Надеюсь, следующий выезд только через год на прививку, и путь короче, и животные по-очереди поедут.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    двух котят в одной переноске везти запросто. Можно даже и в лардж, можно (думаю, лучше) в экстра лардж. Дивайдед я бы не брала.

  7. #7
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся! Отчитываюсь. Купила Старди Ладж Дивайдед. Просто Ладж в России не нашла вообще. Посмотрела на сумочку, она огромна! Так что меня устраивает, посмотрим, как котятам понравится

Похожие темы

  1. Сухой корм Bozita Large
    от Panther в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 13:14
  2. Epifan of Large Cod 06/04/2013
    от Waltz в разделе Large Cod
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 03:11
  3. Agatha Barbara Large Cod as22 ищет дом
    от Лиля в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 11:43
  4. Large cod Angela Merkel (as23)
    от Waltz в разделе Архив раздела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •