Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #471
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Тогда получается многих серьезных хронических больных нужно содержать в клинике. Но я не слышала, чтобы так делали - отдавали кошек на пмж в клинику.
    7 т.р. в сутки за стационар без учета манипуляций. В Мск есть и такие цены. Есть и другие. Вот и считайте... и ответ почему не отдают.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #472
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да и назначений таких не бывает обычно - чтоб годами на стационаре. Пока животное болеет и НУЖДАЕТСЯ в нем, понятно его нужно там держать. Но необязательно же насовсем отдавать - она теперь ваша. Это же не передержка, не приют. Вопрос есть ли у людей деньги на лечение своих любимцев - это уже другой вопрос.

    Если люди в клинике будут действительно любить кошку и заботиться всегда - хорошо. А если не всегда? Не будет необходимости/возможности там содержать - тогда что? Значит надо устраивать в добрые руки, вопрос какие и кому это решать. Ну клинике так клинике, лишь бы хорошие нашлись.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #473
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Целый день сегодня читаю, все время порывалась написать, но никак не могла собраться((( Всколыхнула эта ситуация очень многое внутри меня, вспоминала как сама лечила, хоронила... Пыталась поставить себя на место Prostachok, что бы я делала в этой ситуации? Я сама в свое время уговорила подругу отпустить, не мучать кошку (14 лет ей было), у которой был рак, у нас в городе отказались делать ей операцию. Два года подруга лечила ее, рыдала на работе каждый день, потому что ничего не помогало, коша уже практически гнила заживо, это было очень ужасно... А сама я два года назад не смогла отпустить, хотя вет предлагал, но уперлась и лечила до конца. До сих пор не могу забыть как моя Дымулечка умирала у меня на руках, вспоминаю и плачу... Поэтому не могу осуждать Prostachok, что не присутствовала.
    Очень, просто не передать словами, безмерно рада, что Валюшка жива!!! Здоровья ей крепкого, пусть в ее кошачьей жизни самое плохое на этом закончится и теперь будет только хорошее!!!!!!

  4. #474
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Не знаю, сложно это все... Тогда получается многих серьезных хронических больных нужно содержать в клинике.
    так тут не просто хронически больная, а практически с того света. И прогнозы осторожные...
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #475
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Может быть, я тут не знаю. Просто подумалось, что в сильно тяжелом (стационарном) состоянии наверное не гуляют по клинике и магазину...

    А что там за стационар вообще, в этом вет кабинете от магазина? Условия же еще для больных должны быть.

    Не знаю, наверное я просто не очень прониклась позицией "если любишь - отдай жить в клинику".
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #476
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверное я просто не очень прониклась позицией "если любишь - отдай жить в клинику".
    А где Вы увiделi эtу позiцiю???
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #477
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да многие об этом по-моему говорили - что кошке вероятно жить в клинике лучше будет. Ну из недавнего:
    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Так тот кто любит, как раз и исходит прежде всего из того, как и где будет лучше ей. Пока она нездорова, обеспечить такой уход как в клинике в условиях питомника малореально.
    Может я конечно всех неправильно поняла...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #478
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Ну,я думаю,это говорилось про этот конкретный случай и то до полного восстановления кошки.
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #479
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Так и я говорю про этот конкретный случай А что мы тут обсуждаем-то?

    Нет, говорилось и о проживании в клинике вообще (в данном случае в этом веткабинете/магазине). Мы еще обсуждали, может ли быть хорошо кошкам жить в клиниках...

    А иначе о чем вообще был разговор? Что рассуждать "где ей будет лучше", если кошка нуждается в стационарном лечении-наблюдении? Если нужно, значит нужно.
    Последний раз редактировалось Lazy; 26.06.2017 в 07:47.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #480
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    так тут не просто хронически больная, а практически с того света. И прогнозы осторожные...
    4 месяцп прошло с момента операции, я правильно поняла? В чем осторожность прогнозов? Обычно после инфваринации, удаления части кишечника, животноевосстанавливается в течение месяца, слизистые полностью заживают через 2 месяца, повторные проблемы, если слкчаются опятьже, случаются в течение месяца, а в 90% в течение первых 2х недель.

Страница 48 из 51 ... 3839404142434445464748495051 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •