Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #121
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Тоже думаю, что в клинике кошка не от нежелания переселить ее домой. Мы не знаем какая терапия и как часто нужна ей сейчас. В клинике же надзор постоянный и круглосуточный. Возможно, именно такой и необходим по сей день.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #122
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Татьяна , но кошка нуждающаяся в спец. уходе , свободно гуляющая по веткабинету это неправильно . Какую угодно заразу может зацепить. И в этом случае , ни боженька , ни провидение возможно не помогут.

  3. #123
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    хозяйка несколько раз сказала, что у них множество желающих забрать кошку, но они ее не отдают потому как врач не считает возможным. Сказала, что к себе взять не может, поскольку у нее три собаки и кошка. Сказала, что самый реальный вариант, это ее хотел бы забрать ее муж (может, не живут вместе, не поняла), поскольку полюбил Валюшку, но с тем, чтобы поселить к свекрови. Вероятно, так будет, когда врач посчитает это возможным.
    Нужна ли хозяйке кошка? думаю, как кошка не очень нужна. тем более, такая проблемная. У меня сформировалось мнение, зачем хозяйке кошка, я могу его озвучить именно как мнение, не настаивая на том, что так и есть на самом деле.

  4. #124
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    И все таки вы все считаете, что надо забрать?

    Выскажу непопулярное мнение. Да, я считаю, что кошку надо забрать. Максимально корректно, но с угрозой скандала. Я долго не могла понять, что именно меня так сильно "царапает" в этой истории. Потом дошло. Вот эта категоричность заявления "это уже не ваша кошка!". Вот так вот просто рраз - было ваше, стало наше.

    И знаете, раз уж я сказала "А"... я бы не стала впредь обращаться в эту клинику. Вас в ней уже обманули, пусть и из благих побуждений. Вы уверены, что в следующий раз ваш чудо-врач не обманет вас в чём-нибудь другом?

    Всё ИМХО. За кошку рада.

  5. #125
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Я не дочитала до конца. но недавно привозила в клинику котенка, было 10 дней вес не набирал, мамку не сосал, я испробовала все что можно.. поехала в клинику с ним.. на осмотре обнаружили слепоту, ротик красный жуткий гингивит, плюс перенесенный матерью риник начал проявляться и у котенка. на что мне вет сказала не мучать ребенка, он безнадежен. пока я рыдала в кабинете она выдала фразу "даже я не возьмусь, хотя частенько когда нам приносят на усыпление животное и мы видим что у него есть шансы, мы его спасаем и пристраиваем"
    Я бы была счастлива через пару месяцев узнать что у котенка шансы были и его спасли, но увы....
    Доктор золотые руки.. дай бог чтоб киса поправилась окончательно
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  6. #126
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DinaF Посмотреть сообщение
    Выскажу непопулярное мнение.
    Я вот тут соглашусь, не в плане конкретно что делать /не делать - этого не знаю, тут чисто личные решения, сложные во всех отношениях... Но в плане "ваше - наше" полностью согласна. На основании простите чего? Если есть соответствующий документ - без вопросов. А если нет, то как это?

    Меня вообще давно простите достало, что в вопросах связанных с животными, у нас все внезапно оказывается по понятиям. Когда упоминаются юридические нормы, мы кривимся - будто речь идет исключительно о чем-то вроде тяжбы с соседом по даче о том, где поставить заборчик.

    Хотя по идее это должны быть просто нормы нашей жизни в обществе, в том числе - жизни с животными. А тут у нас недоцивилизация какая-то(((
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #127
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    За кошку безумно рад.
    Врач - действительно ВРАЧ!

    НО....
    вот в чисто человеческих качествах персонала клиники я бы засомневался...

    Советов никаких давать не буду...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #128
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    не хотела больше теребить в себе эту тему,..
    но - одно дело принесли усыпить т.к. шерсть мешает
    и совсем другое когда боль, мука, насильно впихиваешь еду, когда неукратимая рвота, когда .... когда все хуже
    кто-нибудь подумал о самом животном?, каково?... эксперименты - выживет\не выживет?, а после всю оставшуюся уколы\таблетки\капельницы
    и скажите кто-нибудь что я жестокая сволочь
    у молодой нашей собачки гломерулонефрит лучился(может и был врожденный, мы взяли ее уже подростком).. лечение...и никакого улучшения, это уже памперсы.. раздражение на коже, отказ от еды и ...
    и заводчица сама приняла решение .. не мучить девочку, не нас мучить, а ЕЕ...
    а самоеда сбило машиной - на скорой! довезли до Москвы, была одна операция, потом вторая, третья.. капельницы, питание через зонд, учили ходить на ходунках... нет, тут не в деньгах дело, мальчик сколько перенес боли, и итог.... после 8 мес мук для него, он ушел
    ради чьего тщеславия или удовлетворения он перенес столько страданий?
    задайте себе этот вопрос

  9. #129
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не про эфтаназию..., и не про муки животных... а про человеческие амбиции и как бы это по мягче сказать... Вообщем в феврале был очень не красивый случай с ветеринарами...
    Для этой темы это будет офф.. создавать новую тему смысла не вижу...
    Был сюжет по НТВ...
    Если кому интересно - скину в личку...

    Это как раз про взаимоотношения врачей и заводчиков...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #130
    Senior Member Старожил Аватар для Нюфик
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    5258216

    По умолчанию

    А в клинике заразы нацепляет, организм ослаблен. Зачем? Это же не дворовая кошка, к тому же она там 4 мес уже, а рецидив может случится в любой момент. Что ж теперь ей все время жить в клинике и ночевать на продаваемых комплексах. Это мое мнение. Никому его не навязываю. Думаю, Вика найдет лучший для нее вариант, все-таки своя детка.

Страница 13 из 51 ... 34567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •