Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #151
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Что может потребовать клиент - заводчик, в этом случае?
    .
    Вернуть кошку. По документам это не их кошка, все здесь говорят про договора, паспорт, родословную как подтверждение владения животным. Это же документы, правильно? Владелец сам решит, где кошка будет жить. Но это должен решать именно владелец. Также неплохо бы вернуть деньги за эвтаназию и погребение.

    Врачи ничего не требуют
    Врачи как раз-таки требуют. "Это наша кошка".

  2. #152
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    не соглашусь про "врачи ничего не требуют"... Это ли не требование полного отказа от кошки,как "она не Ваша,а наша"?
    Ситуация неоднозначная,но я соглашусь с девочками,которые пишут про эксперимент.
    Да, соглашусь про эксперимент тоже.
    Но кошку принесли на усыпление, это не отказ разве?

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А что им еще требовать-то, если кошку уже забрали себе? Даже вообразить сложно.
    Могли бы требовать деньги за операцию и послеоперационный уход, и это действительно очень большие деньги.
    Сомнительное у них приобретение - кошка после двух сложнейших операций(

    И для заводчика - и заводчик пишет об этом - как содержать такое животное? В прайде?

    Расскажу свою историю - у нас был случай инвагинации у котенка 2,5 месяца. Врач провел операцию, был восстановительный период, Сейчас все хорошо, котенок с нами, конечно. Наблюдаем.
    А вот врач проникся к этому котенку необыкновенными чувствами.
    Я умилялась, когда видела, как он ее целует в носик, каждый раз, когда мы приходили на капельницы.
    И вообще он проникся к ней к ней какими то особенными чувствами. Всегда о ней спрашивает. Привожу ему иногда ее, когда еду на вакцинацию, например, с другими котятами, просто посмотреть.
    Поэтому в этом случае - нет, никого не осуждаю, ни врачей, ни заводчика.
    Просто принять эту ситуацию, всех простить, кошке здоровья и долгой счастливой жизни!

  3. #153
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Леночка,кошку принесли на эвтаназию как раз с отказом. Отказ от мучений самого животного. Точка.
    Не верь,не бойся,не проси.




  4. #154
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Кошечка может находится в клинике по нескольким причинам - ей очень часто приходится проводить какие то мед манипуляции в том числе и кормление маленькими дозами; и вторая причина - ее некуда пока деть , ищут ручки подходящие и ответственные ( чтоб они там не говорили заводчику, что дом уже найден)
    Смею предположить, что если врачи и хозяйка клиники ближе познакомятся с заводчиком , возможно они даже примут ее помощь ( советы) в поиске адекватного владельца, так как в большом прайде ей правда будет хуже.
    Ситуация тут щекотливая еще и от того, что люди не знают друг друга.
    Не нужно давить и форсировать. Все разберутся и поймут кто есть кто , просто нужно какое то время.

  5. #155
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Но кошку принесли на усыпление, это не отказ разве?
    Ну лично я не считаю, что отказалась от своих животных, когда принимала такое решение. Действительно просто хотела избавить их от предсмертных мук. Разве это одно и то же?

    Если перед эфтаназией производится отказ от имущественных прав на животное - ну тогда можно наверное было бы так назвать... Просто добровольно передал клинике без условий. И делайте что хотите - хотите усыпляйте, хотите в совершенствовании своих навыков используйте. Но разве так делается? Дается согласие на конкретную процедуру.


    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Могли бы требовать деньги за операцию и послеоперационный уход, и это действительно очень большие деньги.
    Сомнительное у них приобретение - кошка после двух сложнейших операций(
    Я не думаю конечно, что их изначальный интерес был в том, чтобы спереть кошку. Но по факту-то.

    И если это экспериментальная операция в интересах клиники - с какого ее должен кто-то оплачивать? Она была проведена по их инициативе, согласие хозяина разве было получено? Да, эксперимент, наработка опыта, ради науки. Только отдавать потом животное хозяину после удачного эксперимента наверное просто... жалко. Силы вложены, деньги, все такое - понятно. Но только нечестно.

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Просто принять эту ситуацию, всех простить
    Принять и простить конечно можно многое, но если такие ситуации на постоянной основе... И сколько будет дальше не прекращенных мучений? Повторюсь, выживут единицы. Остальные просто будут страдать дольше, до естественного наступления смерти. Вопреки воли их любящих хозяев.
    Последний раз редактировалось Lazy; 24.06.2017 в 15:21.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #156
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Хочу всем сказать спасибо за тему и её развитие, работа ветеринаров открылась мне с несколько другой стороны..
    По поводу оплаты операции, не понимаю с чего вдруг, кто-то договор подписывал, согласие давал?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #157
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Lazy, еще раз Вам спасибо! Вы в мое отсутствие как будто мои мысли и слова пишите!
    Вот все таки я скажу, хотя это единственный факт, который я не озвучила ни в первом посте, ни дальше.
    Кошка, скорее всего, останется в клинике. Ее будут любить, хорошо кормить, даже очень хорошо, ласкать и баловать.
    Эта кошка нужна им именно в НОВОМ ВЕТЦЕНТРЕ - МАГАЗИНЕ.
    Об этой кошке, а она девка яркая, заметная, хоть и не в форме нынче, рассказывают всем посетителям (знаю точно, муж слушал со стороны).
    За наш первый разговор с хозяйкой ну минимум пять раз прозвучало, что вы все по каким-то сомнительным клиникам оперируетесь, где вас гробят, когда у нас есть такие врачи! Эта фраза прозвучала в разных вариантах. Она не выходит у меня из головы.
    О кошке рассказывается такой текст: "Она у нас 4 месяца, после неудачной операции в известной клинике владельцы отказались от нее, а мы вот спасли". Поверьте, я была не совсем адекватна для спокойного анализа в тот момент. Слишком сильное потрясение. Но и мысль эта из головы не идет. Кошка - реклама . Не знаю, как это оценить..... Что-то у меня все совсем запуталось в душе.

  8. #158
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    И еще. Тут уже многие писали, я тоже думаю, что решение прекратить предсмертные страдания и отказ от животного - это разные понятия.

  9. #159
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Ох, смотрю, новые грани открылись. ТС, вы меня простите, пожалуйста, но меня не покидает ощущение, что вашу кошку просто украли, а сейчас пользуются вашим эмоциональным состоянием. Нагло и цинично.

    "У нас есть такие врачи". Такие - это какие? Воры? Ну ведь воровство, по факту-то. Почему эти такие врачи сами не предложили операцию, если так хотели спасти кошку? Ах да, тут же нужно уметь с людьми, с хозяевами общаться. Убеждать их. Украсть проще. Как будто "Доктора Хауса" смотрю, тот тоже имел в виду уголовный кодекс и мораль, и эксперименты любил... И везло ему периодически.

    Знаете, тут много говорили про Бога, про чудо... Как верующий человек, категорически с этим не согласна. Чудес из обмана не получается. Неправильно это ни по каким законам.

  10. #160
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Простите, Дина.. А что не правильновово то? По каким законам?? Кошечка была обречена приговором от одного вета.. Другого вета заставили в наркозе прооперировать ( Хозяйка того вета..) Кошечка жива!!!( это- главное).. Хозяйка еёная принесла её на усыпление ... А она- кошка - 9-ю жизнь включила....!! Что?? Не правильно??? Да, по Законам РФ- кошка, это-имущество.. Это "имущество" принесли усыпить.. Но, случилось то, что случилось... Может опыт для молодого ветеринара... Может наглость хозяйки этого ветеринара... Но! Кошка то жива!!!!! Слава тебе, кошачьему Богу! ТС. Отпустите эту ситуацию... Не Ваша она уже... Точно.. Не Ваша!

Страница 16 из 51 ... 67891011121314151617181920212223242526 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •