Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #391
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    По-моему, безусловно, да. И более того, должны информировать о состоянии. (если операция завершилась успешно)
    А осталось бы животное живым, если бы все все делали правильно? Я уверена, что нет. Объясню.

    Ну, во-первых, если бы позвонили сразу как начали делать операцию, владельцы могли сказать "нет". Имели на это полное право, как моральное так и материальное... Я за себя не поручусь, что пошла бы на поводу у врачей. Уже объясняла выше...
    Во-вторых, здоровье ТС и так было плохим, добавило бы это ей здоровья? Кошка реабилитировась очень тяжело, ее два раза перешивали... спасибо там бы не говорили... Видя, что мучения по-прежнему продолжаются.
    В-третьих, финансовая сторона вопроса тоже бы сказалась... только в сказках клиники оперируют чужих животных за свой счет. Максимум, это свой проверенный ветеринар в долг прооперирует.
    В-четвертых, была бы кошка в больнице все время реабилитации? Нет, ее бы естественно забрали домой, дней через 8-10... во-всяком случае старались это сделать как можно раньше.
    В-пятых, животное с особым режимом питания - огромное испытание, особенно, это касается питомника. Кошке не объяснишь, что есть из этой миски правильно, а из этой - нет. Режим питания бы висел на волоске... но если быть честными сами с собой, то в питомниках режим соблюдается ну процентов на 70% максимум. Происходит какой-то бардак... здоровые лезут в миски к больным, а больные проявляют всю свою смекалку и прыть, чтобы съесть то, что им не надо есть.
    Я уверена, что из-за сбоя в режиме кормления был бы третий инвагинат, уже последний... А в питомнике допустить сбой кормления, прозевать как кошка проскользнет к общим мискам... дело времени.

    Ну и в-шестых... не так страшен черт... Ветклиники не настолько заразны, судя по животным, которые там живут годами, и какие-то подозрительно толстые и довольные. Тут же речь не о котенке непривитом, а о взрослой кошке. Иммунитет - это такая штука, которую просто физическим состоянием не объяснишь. К антителам мышечная масса точно отношения не имеет. Кто-то хватает всякую заразу, в каких бы условиях он не жил... а кто-то даже в истощенном состоянии не заболеет.

    Так что, поступили бы правильно - кошки бы не было... Поступили неправильно - кошка жива.
    Мне кажется второе важнее...
    И то, что кошка-реклама... Ну и что. В первую очередь - это реклама "Never give up"... никогда не сдавайся.
    Я думаю, что история и само нахождение в клинике данной кошки может побуждать людей пробовать оперировать... И не надо предлагать всякие схемы.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #392
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Я фаталист и твердо убеждена, что от судьбы не уйдешь. Лично мое мнение: оставить кошку в клинике, они подарили ей второй шанс. Сейчас это и правда их кошка, здесь дело не в словах... Забрать из под медицинского присмотра пациента которого чудом спасли, это верх неблагоразумия. Кому как не ветеринару знать, как ухаживать и лечить ОЧЕНЬ больную кошечку. Остальное все это наши душевные терзания и не более того.
    Только вчера я была в ветеринарке, ездила на коррекцию зубов у морской свинки, у них бегает шикарный кун, выходили и оставили. До этого сколько раз я к ним приезжала постоянно бегали подобранные щенки, пристроили всех.

  3. #393
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    И теперь она вправе присвоить кошку.
    Я тоже об этом думала, без документа могут сказать что просто на улице нашли. Единственное, я бы не стала называть это "вправе".

    А они лицензию-то хоть интересно имеют на это все? Если ничего не оформляют...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #394
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Lazy , в подобных случаях прежде всего ответственность владельца .А потом уже ветеринары
    Ну хорошо, это тоже можно обсудить (да обсуждали уже). Давайте попробуем четко сформулировать, в чем здесь безответственность со стороны владельцев, варианты:
    1) Не остались до конца процедуры
    2) Не потребовали заключить нормальный договор
    3) Вообще решились на эвтаназию

    Исходя из ответов наверное можно правда не обсуждать вообще действия клиники... Но мне как раз кажется это более важным.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #395
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Eytar ,я несколько не поняла Ваш пост 391.То есть получается если в питомнике есть животное которому нужен особый уход , оно может быть лишено оного .Потому что много животных и это трудно осуществить ?
    И про проблемы по здоровью заводчика . Имея в доме животных это последнее дело ссылаться на собственные трудности , какого бы характера они ни были. Нет возможности обеспечить достойный уход , не заводи , ни разводи в конце концов .Занимайся своим здоровьем , а то получается , ни здоровья ни кошки.

  6. #396
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    А осталось бы животное живым, если бы все все делали правильно? Я уверена, что нет. Объясню.

    Ну, во-первых, если бы позвонили сразу как начали делать операцию, владельцы могли сказать "нет".
    Вот позвонили бы, услышали это самое "нет", тогда и было бы у них моральное право оперировать кошку втихую.

  7. #397
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    А осталось бы животное живым, если бы все все делали правильно? Я уверена, что нет. Объясню.

    Ну, во-первых, если бы позвонили сразу как начали делать операцию, владельцы могли сказать "нет".
    на что я отвечала
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Если в теории согласились бы, вопрос второй - обязаны ли врачи таки явно испрашивать их согласие на такое.

  8. #398
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Поэтому хорошая клиника всегда спрашивает паспорт при первичном обращении, далее все остальные посещения с другими животными относятся к первичному договору.
    Ни одна клиника у меня не спрашивала паспорт. А приходится бывать в разных. Договор оформляется со слов владельца. В Сотникова ранее тоже бывала и тоже ничего не просили. И опять же, клиника оформила договор и без паспорта. Не было его у меня с собой.

  9. #399
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    пумба, конечно трудно... Если кошке нужны всякие уколы и прочая... это все осуществимо, просто делаешь все процедуры.
    Но если речь о режиме питания... и двери научатся открывать и заныканный под холодильником корм найдут... У меня как-то кошка начала картонную каробку есть, демонстративно глядя мне в глаза... требовала корм...
    На мой взгляд самое сложное - это если требуется режим питания, и нет помещения, где можно эту кошку изолировать... Но опять же, можно прозевать и кошка выберется. Так что тоже не 100% вариант.
    Тут я уже молчу про переходы питомника с корма на корм... По разным причинам. Поэтому животное с особым питанием - это трудно.

    Кстати, хочу все время спросить на каком корме была кошка... У моей знакомой в марте случились инвагинаты... Кошки тоже молодые, и котятам по 1,5 месяца было. Очень похожая ситуация.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #400
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Вот позвонили бы, услышали это самое "нет", тогда и было бы у них моральное право оперировать кошку втихую.

    Я бы проконтролировала, и потребовала тело...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 40 из 51 ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •