Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #421
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    В данном конкретном случае, если бы все делалось правильно, кошки бы уже не было. Так понятнее?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #422
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Требовала бы у тех, кто первую операцию делал... то есть у своих ветеринаров.
    Так требуйте... ???

  3. #423
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае, если бы все делалось правильно, кошки бы уже не было. Так понятнее?
    Это вы себе напридумывали и настаиваете.

    С вашей позицией все ясно: вы, в ответ на предложение экспериментальной операции, говорите четкое "нет" и требуете выдачу тела. Не факт, что ТС не согласилась бы. Я бы - точно согласилась.

    Кстати, возможно, эта тема поменяет ваш взгляд на такого типа ситуации и вы теперь подумаете, прежде чем отказываться от подобного шанса для животного, предпочтя легкую смерть и избавление от мучений.

  4. #424
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    если в послеоперационный период в мученьях? Думаете чаще на столе умирают...
    Это неизбежный риск... Тем более еще и проблема такая. Мучения в данном случае обязательны, восстанавливать кошку после инвагинации очень тяжело. Но если бы пошла на операцию, то значит, согласилась бы и выхаживать. Иначе зачем вообще операция... действительно, просто эвтаназия... чтобы не мучать.

    Был бы другой случай, было бы другое отношение. Если бы спасали от какого-то заболевания, или травмы, которое не даст рецидивов... Падение из окна, все зашили, все срослось, бегает, например.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #425
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Это неизбежный риск... Тем более еще и проблема такая. Мучения в данном случае обязательны
    Ну тогда это просто операция или дагностическая операция, эвтаназия тут при чем?

    Понятно, что при любой операции есть риск неблагоприятного исхода. В том числе и в послеоперационный период. Но делают их обычно не токмо ради науки, а чтобы спасти пациента. Опять же тогда при чем тут эвтаназия. Если спасти!
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.06.2017 в 17:05.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #426
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    настаивайте на оформлении правильного договора!
    В сегодняшних реалиях и истерии вокруг нашумевшего закона любой, абсолютно любой может лишиться своего животного в клинике, если те решат выкинуть какой-нибудь фортель.
    Это нужно обычным владельцам. Питомники обычно имею своих ветов. Которым доверяют, знают номера телефонов, могут позвонить в любое время по любому вопросу. Никакие фортеля так просто не сделать не могут, если заводчик понимает что вообще делают и зачем.
    Это нужно скорее всего Вам.

  7. #427
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я выше объяснила почему кошка бы не выжила, если бы все делалось правильно...

    Отношения не изменит, увы... В нашем городе столько ветеринаров-любителей, что словами не опишешь... Вет кабинет на каждом углу, в каждом можно удалить когти и сделать эвтаназию.
    Мои кошки выжили благодаря мне (советам форума и портала), а не ветеринарам... пока я нашла тех, кому могу чуть-чуть доверять... спросила другие питомники, опытным путем... долгое общение, успешные операции у других питомников.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #428
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Отношения не изменит, увы...
    Значит, ваша кошка гарантированно отойдет в мир иной именно в этот момент, а моя может быть и выживет, как это произошло с животным ТС.

    Кстати, я тоже куда попало своих животных не вожу - и веты проверенные, и оборудование имеется, и второе мнение есть у кого получить, а при желании и третье.

  9. #429
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Я выше объяснила почему кошка бы не выжила, если бы все делалось правильно...
    Почему Вы не считаете правильным вариант, если бы владельцам объяснили, что в эвтаназии нет необходимости? Как мы знаем, клиника не обязана на нее соглашаться.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #430
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Животному ТС повезло... один на сотню, может быть меньше шанс. И такое стечение обстоятельств как у ТС вряд ли повторится у кого-то. Такое чудо не повторяется, обычно. Это как выигрышный лотерейный билет. Вспоминается фильм "Знахарь", врач в случае ТС оказался супер-умелым, такие обычно в соседних ветеринарных кабинетах не объявляются...

    Обычно происходит или развод на деньги (а результат все-равно один, знаю кошку, которой месяц поддерживали беременность прогестероном, хотя у нее начался выкидыш... все-равно не получилось ничего, а деньги там под 1000 долларов за стационар), или тренировка навыков у врача-новичка (сколько надо операций неуспешных на одну успешную..).

    За моих кошек не переживайте Умение сказать НЕТ ветеринарам спасло им жизни А вот что действительно нужно вообще всем - это интуиция. И если она кричит тебе "борись, спасай", то не надо никого слушать. Возможно, ТС рано сдалась... но у нее могли быть на то свои личные причины. Мы не всегда бойцы и не всегда успешно боремся с обстоятельствами.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Почему Вы не считаете правильным вариант, если бы владельцам объяснили, что в эвтаназии нет необходимости? Как мы знаем, клиника не обязана на нее соглашаться.
    Я не считаю этот вариант неправильным. Я считаю, что владельцы бы могли не согласиться, или слишком долго думать, советоваться со своими ветеринарами....
    Возможно там был такой убитый горем, уставший хозяин... какими словами он объяснил эвтаназию, сказал о состоянии своей жены? Если сказал "все, мы больше не можем за нее бороться"... то что должен сказать врач, чтобы приободрить? "Вы наш 100 пациент, мы вас бесплатно прооперируем?"...
    Последний раз редактировалось Eytar; 25.06.2017 в 17:35.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 43 из 51 ... 33343536373839404142434445464748495051 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •