Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #451
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    У нас в поселке очень пожилая женщина отнесла усыплять старую престарую собаку (слепую, глухую, писающую под себя и т.д.). Женщина в силу своего возраста уже просто не могла за ней ухаживать. Сделали укол, старушка вся в слезах унесла любимицу домой. Шок был у нее, когда через пару часов, собака проснулась и побрела к своей миске. Как в ветеринарке могли так напутать, я не представляю...
    Собака умерла естественной смертью.

  2. #452
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Мне думается, Вас гложет чувство вины.
    Я задумывалась об этом. Нет, не гложит. Возможно, я ощущая себя в долгу перед Высшими Силами, что все сложилось гораздо лучше, чем я могла мечтать. Не знаю, понятно ли я выразилась...

  3. #453
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Ну откуда столько категоричности?
    Потому что есть такие люди, которые, пока самих не шарахнет так, что небо с овчинку покажется, не поймут, как оно бывает в реальной жизни. А до этого все они герои - "а я, а у меня, а я никогда..." Ну-ну.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #454
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Prostachok, а чем кошка питалась до инвагинации? Какой корм?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #455
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Жизнь она такая разная... не чёрная не белая, часто все намешано, да ещё и не равномерно... Можно обожать свою кошку, выкладываться до последнего, последнюю рубаху снять, а в последний момент не найти силы смотреть на то как она уходит, переложить на мужа. Я не говорю что это правильно, нет, но это не значит что кошку не любили, просто... ну вот кончились силы и все тут. Может они через полчаса снова бы появились, а в этот момент нет их - так тоже бывает. И хозяйка клиники может и правда в первую очередь натаскивала врача, но это не значит что в тоже время не хотела спасти кошку, одно другому не мешает. И может она и правда демонстрируя ее, радостно рекламирует свою клинику и своего врача, но это не значит, что она и весь персонал не прикипел за четыре месяца к кошке, которую с того света общими усилиями вытащили и из ложечки выкормили. И наверное они не правы, что не сообщили владельцам обо всем, возможно они не хотели разборок и сложностей, возможно и правда хотели оставить себе кошку, возможно им почему-то не понравились ее хозяева, ну субъективно, показалось что она им не нужна больше, ушли ведь, не дождались даже. Некоторые веты не любят заводчиков, считают их корыстными - ну есть такие врачи, знаю. Вот сто раз они могут быть не правы, не чистоплотно это все, не честно и вообще хозяйка клиники по отношению к людям редиска, но это не значит тем не менее, что кошке там плохо, да может она там уже всеобщая дочь полка и ее реально отдавать не хотят, просто потому что привязались. А реклама... ну заодно и реклама, это ж все таки комерсанты. Это я все к чему... я их не оправдываю, но если мы сейчас о кошке (а смысл обсуждать людей которых мы не знаем?), то в ее интересах (ну мне так кажется) чтобы две женщины сумели нормально познакомиться друг с другом и пообщаться, возможно после этого вообще все решится само сабой. И по фигу, кто там прав изначально или виноват и как там оно по закону было положено - имеем сейчас то, что имеем. Просто не пороть горячку. Исключительно ИМХО.

    РS: Поведение хозяйки ветеринарки вообще может быть защитной реакцией, она ведь действительно понимает, что было с их стороны несанкционированное самоуправство, вот и щетинится, лучшая зпщита - нападение. А если поймёт что никто никого не обвиняет... да просто вообще бывают люди настроения, в другой раз она может вообще сказать: да забирайте конечно, что она тут неприкаянная. Возможно и такое. А может и нет. Ничего мы не знаем, это все только при личном общении понятно станет.
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.06.2017 в 21:16.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #456
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    но если мы сейчас о кошке, то в ее интересах (ну мне так кажется) чтобы две женщины сумели нормально познакомиться друг с другом и пообщаться...
    Наверное, это самое лучшее, что можно сейчас придумать и к чему прийти. Случилось так, как случилось.

  7. #457
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Некоторые веты не любят заводчиков
    А реклама... ну заодно и реклама, это ж все таки комерсанты.
    да просто вообще бывают люди настроения
    Интересно откуда у них такое?))(учитывая"любовь заводчиков к ветам.))
    Реклама-хорошо, но зачем хозяев-то поносить. Понятно, конечно, что история получается жалостливее,когда "владелец, подлец такой, отказался,но…"8лет знакомы, заключение врачей по болезни абсолютно точно известно, что кошь не жилец" ..Некрасиво получается. Мне понравился вариант с постером . Счастливая хозяйка со спасенной кошкой на руках.Прекрасная реклама.
    А на счет настроения-это вообще не подход. Они не подружки,чтоб тут целоваться, тут же ругаться и опять обниматься. Профессионализм должен присутствовать.

  8. #458
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Prostachok, а чем кошка питалась до инвагинации? Какой корм?
    Много лет едим Роял

  9. #459
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Какой именно Роял, случайно не Киттен? У моей подруги при переходе с аканы на роял киттен как раз февраль-март были случаи рвоты в питомнике... рвота была у многих, но инвагинация была только у 2 молодых кошек... Как сказал ветеринар, те, у кого послабее кишечник, те и среагировали на корм.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #460
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Поведение хозяйки ветеринарки вообще может быть защитной реакцией
    Может. А может не быть. Я не понимаю всех этих рассуждений - может они подумали, что им что-то не то скажут, что не так посмотрят, может у них антипатия, может детская психотравма...

    Не говоря уже о профессиональной этике, ну нехорошо это, не делают так люди. Есть отличное высказывание: если не знаешь, как поступить - поступай ПОРЯДОЧНО.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 46 из 51 ... 36373839404142434445464748495051 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •