Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #441
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я не знаю чем вызвано такое поведение хозяйки клиники... если это не защитная реакция.
    Негативный настрой к ТС лично мне объяснить сложно исходя из диагноза кошки.
    У нас владельцы клиник обычно тоже ветврачи, а значит она должна понимать, что это чудо, девятая жизнь включилась у кошки... Ну то есть эмоций "она оставила свое животное" вообще нет и быть не должно у нее как у врача, и не таких на усыпление приносят, и усыпляют.
    Может возникло недопонимание? Может надо переговорить?
    Ну и 8 лет закупаться в магазине... получается не скрывали кошку, получается все знали, что у хозяйки питомник, рано или поздно придет и увидит...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #442
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Автоматической ответственности не бывает , ответственность либо есть либо нет .
    А в данной ситуации просматривается кумовство , она болеет...Ну выздоравливайте , зачем темы то создавать , кошку жаль бродит там по клинике никому не нужная.

  3. #443
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Ну то есть эмоций "она оставила свое животное" вообще нет и быть не должно у нее как у врача
    Вот тут я с Вами совершенно согласная. Но тем не менее речь все время ведется - "да это она все на эмоциях"...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #444
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    А в данной ситуации просматривается кумовство , она болеет...
    Ну понятно, главная вина в том, что пошел муж - тоже владелец по сути. На этом фоне конечно можно опустить все этически-правовые моменты работы ветов, это есть мелочи и не суть.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #445
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeartWinner Посмотреть сообщение
    Паспортные данные меня никогда не спрашивали. Только мои ФИО, породу, пол, дату рождения, кличку и все...
    а какая у вас порода?

    А у нас например в клиниках вообще ничего не подписывают. Я во всяком случае ни разу. Решении по поводу эвтаназии моего кота было принято по телефону. Позвонили рано утром и сказали, что кот задыхается в кислородной камере и шансов нет. Ехать до клиники около часа, я не стала продлевать его мучения ради того, чтобы подержать его в последний раз за лапу, хотя меня это очень мучает.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #446
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    понимая, что если ты сейчас загнёшься, то всё это твоё хозяйство никому нафиг не нужно будет, потому что у детей своя жизнь, у остальных родственников - своя, а мужу будет тогда вообще ни до чего, и десяток или больше животных просто станут без тебя никому не нужными, но вы при этом с упорством локомотива всё-таки будете добивать себя, уперевшись рогом и совершенно не заботясь обо всём этом, вот тогда и будете судить - правильно или неправильно она поступает, спасая себя во благо многих других.
    Лита, плюсомет разряжен(((. Но +100500. Девушки молодые-горячие и этого момента недопонимают. Пока и к счастью. Но и это пройдет))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #447
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    бродит там по клинике никому не нужная.
    Вероника! Были в клинике? Точно выяснили, что кошка никому не нужна?
    Нет? Так и не утверждайте, чего не знаете, а лишь додумываете.
    Повторюсь: фантазия народная неисчерпаема. И не всегда во благо.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #448
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Врач подумала "а вдруг у меня получится"? Так почему она не озвучила это хозяйке? Почему не предложила еще одну операцию? Да хотя бы без гарантий?
    Тогда бы все сказали, что врачи вымогают деньги. Знают, что животное безнадежно, но тянут с владельца, в надежде заработать на горе. Ну и в том же духе.

    Имели ли моральное право оставить кошку у себя? Думаю, что да. Ведь именно они ее выходили.
    Ввели владельцев в заблуждение? Не думаю. Скорее, не верили сами в благополучный исход.
    Должны ли были поставить владельцев в известность? На мой взгляд, должны были. Это было бы правильно.

    Хорошо, что кошка жива - это главное. Все остальное - лирика.

    При клинике частенько живут животные. И живут неплохо. В нашей, к примеру, клинике есть подкидыш, которого в свое время выходили, привили, кастрировали и оставили. Ручки искать не стали. Это их кошка. Общая. Черная пантерка.

  9. #449
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Тогда бы все сказали, что врачи вымогают деньги. Знают, что животное безнадежно, но тянут с владельца, в надежде заработать на горе.
    Ни разу не слышала, вот правда. Обычно слышу, что наоборот веты советуют усыпить вовсе не безнадежных.

    Поэтому если человеку говорят, что вдруг есть шанс спасти... Мне покажется странным, что он в первую очередь задумается о риске потери денег и вот на таком основании откажется...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #450
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Уважаемая пумба, я еще раз прошу вас не быть столь категоричной. Мне не то, что не хочется, а абсолютно не в чем оправдываться. И степень своей ответственности я считаю высочайшей. И не только перед животными, но и перед собой, своими пожилыми родителями, детьми и мужем. И мне кажется неуместным писать о том, что я должна лечится, а не создавать здесь темы. Вы, я уверена, хороший человек, но эта категоричность - лишнее. Вопрос о здоровье возник как побочный. Я не выносила его на обсуждение. Ни о каком кумовстве речь не идет.
    Я действительно создала тему, чтобы прочесть мнения людей, коллег, прежде чем принимать решение - разве это не может сделать человек даже не со 100 - процентным здоровьем?
    Я в процессе обсуждения стараюсь максимально честно и подробно отвечать на вопросы, чтобы обсуждение получилось полноценным.
    Я не обвиняю веткабинет, и рада, что кошка жива больше всех, кто здесь пишет и читает.
    Ну откуда столько категоричности?

Страница 45 из 51 ... 3536373839404142434445464748495051 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •