Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Вернуть-то кошку несложно. Документы на нее есть. Врачи ее спасли-низкий им поклон. Но думаю, врач молодой действительно нарабатывал навык на интересном случае. Очень это жестоко, но как еще набирать опыт. Тренироваться на отказных животных.Стоимость операции в данном случае не более, чем вложение в хорошего специалиста.Так что клиника здесь немного потеряла.
    А вот надо ли возвращать-еще тот вопрос. Кошечке и после первой операции стало лучше, а потом опять все повторилось. По-моему, животинка нуждается в постоянном медицинском наблюдении и действительно , не дай бог что, принимать решение об очередном уколе, это жесточайшая пытка.
    В любом случае за кошечку очень радостно и врач -большая умничка.

  2. #102
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    И все таки вы все считаете, что надо забрать?
    Не вам конечно, а тому человеку, кто все это инициировал. Владелица клиники однозначно пошла на обман в своих интересах, так пусть теперь создаст для кошки комфортные условия, а не хождении по магазину и клинике в поисках заразы. Я считаю, вы в праве этого требовать и поднять вопрос об том.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #103
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я бы не забирала. Но поговорила бы с женщиной, которая ее так хочет. Хочет - пусть заберет домой, не в клинике же ей жить. А вообще, я не суеверный человек, но в этой конкретной ситуации... не знаю как выразить... я б не стала гневить провидение и требовать кошь назад. Что мы знаем, о том почему вопреки вероятности, случаются чудеса? Раз случается, значит надо.
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.06.2017 в 14:06.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    И все таки вы все считаете, что надо забрать? Я готова выслушать серьезные аргументы.
    Нет!
    Это именно тот случай, который дается человеку для чего то...
    Чтобы что то понять...
    Чему то научиться...
    Не забирайте кошку, у нее другая жизнь.
    Не вините себя, бывает иногда так, что человек поступает так, а не иначе по причинам, ему неведомым.
    Спасибо Вам за эту тему.

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Вот и я считаю, что нельзя вмешиваться в то, что я уже не решила, а было решено некими другими силами. Но думаю, думаю, думаю... спасибо вам всем за сопереживание и понимание.

  6. #106
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Сутки читаю... И из головы не выходит данный случай! Примеряю.. ( моей кошке- скоро 8 лет.) Думаю, что у Вашей кошки была 9-я жизнь в запасе и она ею воспользовалась... Думаю.. Что, конечно, Вы можете и должны с ней общаться.. Но! Кошка эта выбрала свою 9-ю жизнь без Вас и ей, вопреки всему, в этом помогли... И пока не прошло полгода... Пусть она будет там, где есть сейчас... Если не будет рецидива.... Тогда уже переедет в ДОМ!!! ( наверное, всё же - не Ваш, но , думаю, что Вам не запретят её навещать по Вашему желанию...)

  7. #107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    То что, я скажу сейчас относится не к кошке, но Вы ведь тоже живая, Вам тоже очень больно... Вот смотрите, прогнозы как я поняла, все ещё осторожные. Если не дай бог... пусть живет долго и счастливо, но если вдруг инвагинация повторится?.. Если она будет под присмотром врачей, и даже те кто смог ее вытащить, на этот раз не справятся - вы будете понимать, что это судьба, ну ничего значит нельзя было сделать. А если вы ее заберёте и ей поплохеет? Вы всю жизнь будете себя грызть, за то что забрали ее, что не поняли намеков провидения, что надо было оставить... Оставьте эти мысли, правда. Иначе если заберёте, каждый ее чих, будет отзываться в вас страхом и чувством вины, что поступили неправильно.
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.06.2017 в 14:28.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #108
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кошки магические существа,она нашла дом где будет жить,не нужно ее забирать,но я бы хоть изредка навещала ее
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #109
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    История не простая, поучительная очень, для всех для нас...Урок, экзамен, который нужно сдать...или нет, это решит каждый для себя. Вика, не забирайте кошку, не нужно, пусть она остается с тем, кто её спас, кто помог ей выжить. Не бросать, помогать,если нужно, да, мониторить ситуацию, но не забирать. Раз так произошло,значит так и должно быть...Главное, кошка жива, её любят, о ней заботятся - это счастье! Она жива, все!!!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, тема неоднозначная. И очень тяжелая конечно, хоть в данном случае и радостная - что кошечка жива. Очень щипало глаза от первого поста...

    Но если смотреть в общем и относительно без эмоций. Вот спрашиваем - почему не позвонили? Но ветклиника кроме прочего - это коммерческая организация какбэ, со всеми вытекающими. О чем позвонить - что не выполнили оплаченные услуги по эвтаназии и прочее? Оплату взяли, но они не сделали. Понимаете о чем я.

    Второй вопрос. Я тоже знаю не один случай, когда веты лечили и оставляли себе как они называют "отказников". Мне к сожалению дважды пришлось пройти через процедуру, но я совершенно не помню, что я там в таком состоянии подписывала. Люди действительно подписывают что-то в духе "отказа от родительских прав" или "передачи имущества в безвоздмездное пользование" и тп? Что в данном случае значит - отказник? Подписать бумагу о желании провести соответствующую медицинскую процедуру в гуманных целях - это равно отказаться? Чтобы клиника утверждала, что животное с этого момента принадлежит им.

    И еще, самое главное. Любящие хозяева прибегают к эвтаназии исключительно чтобы избавить животное от мучений! И врачи часто сами так и говорят хозяевам, которые настаивают на лечении - не мучайте животное...

    А на деле что получится при таком решении врачей? Допустим, если под наркозом умрет, не выдержав рискованной операции. А если в послеоперационный период? Не знаю как у кошек, люди в тяжелых случаях по-моему чаще не переживают именно его. И их вводят в медикаментозную кому, чтобы не страдали...

    Я к тому, что здесь случай спасения - боль оправдана. А сколько на такой чудесный случай приходитя... не случившихся чудес.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 11 из 51 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •