Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #91
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Она ведь в любом случае ещё очень нездорова, под наблюдением врачей, да ещё со статусом "любимицы хозяйки клиники ", у неё больше шансов выжить. Инвагинация же может повториться в любой момент.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Попытаться забрать кошку - это вмешаться в Божий промысел. Я действительно так думаю. Кошка реально не здорова, это видно на видео, кстати. Мне кажется, если высшая воля посчитает нужным, кошка ко мне вернется. Улягутся эмоции, и эта кошь с Божьей отметиной пойдет туда, где ей по судьбе начертано быть.

  3. #93
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Три раза все перечитала, в голове пока не уложилось.. Не иначе как действительно вмешательством высших сил, не доступных человеческому восприятию. За кошку очень рада - дай Бог ей пережить все и восстановиться. По поводу ветеринара - руки там золотые, или реально ТАК повезло - щас уже и неважно. Победителей не судят. Считаю что сообщить они были обязаны. Просто чисто по-человечески позвонить и рассказать как есть. Вы не принесли на эвтаназию здоровяшку , которая надоела. Вы принесли больное животное с целью облегчения его мучений - врятли в подобной ситуации имелись другие трактовки. Но... Претензий к клинике лично я бы не предъявляла никаких...Спросить бы - может сейчас финансово поддержать реабилитационный период? Это же и лекарства, и корм не дешевый.
    У меня в жизни было 2 случая эвтаназии , оба на последних стадиях онкологии, сидела до конца и с котом, и с собакой, просто считаю что не имею морального права уйти...
    Спасибо, что рассказали. Заставляет задуматься - о том , что если есть ШАНС - это надо использовать. Всегда. и даже если в текущей ситуации - вы не видели шанса - у кошки он был. И так или иначе - им все равно воспользовались. Дай Бог ей здоровья !!!!
    Я не доверяю людям, которым не нравятся коты.
    Я доверяю коту, когда ему не нравится человек.


  4. #94
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Прочитала тему мужу... Говорит: - кошка не виновата, что в первой клинике тупоголовые врачи попались, хорошо, что они туда усыплять не пошли, а то шансов бы не было ((( От себя добавлю - может надо было и правда сначала за помощью обратиться во вторую клинику, а не сразу за эвтаназией... Или врачи второй клиники сами её предложили?
    Последний раз редактировалось Елена Алексеевна; 23.06.2017 в 12:30.

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Насчет первой клиники... Выбирали лучшее из возможного, в 50 км от дома. Думаю, если бы не было первой операции, до второй бы она не дожила. Но второй раз не взялись. В первой клинике, кстати, тоже была четырехчасовая операция, думаю, сложная. Возможно, не их вина, что появилась спайка.
    Хотя местные сказали, что в первой клинике все было сделано неправильно. Но тут тоже специфика, у нас все веты ненавидят друг друга, почему - не знаю. Они и не скрывают этого. Каждый другого поливает как может и чем может.
    Последний раз редактировалось Prostachok; 23.06.2017 в 12:31.

  6. #96
    Senior Member Старожил Аватар для Нюфик
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    5258216

    По умолчанию

    Вика, а какие выходы из ситуации видят (предлагают) врачи и хозяйка клиники? Может оплатить расходы и забрать или подарить хозяйке клиники. То что кошка живет в клинике и ходит туда сюда, по-моему, не очень хорошо. Пока под наблюдением это одно, но жить же она там не будет.

  7. #97
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Во-первых, я считаю, что клиника не права, они должны были, если не сразу с супругом ТС, то какое-то время спустя сообщить о своем решении провести эту сомнительную операцию. Что мешает сказать владельцу- мы бесплатно сейчас оперируем кошку , а вы нам её дарите в сучае благоприятного исхода? Во-вторых, я не знаю что они сделали, благо и кошка возможно проживет свою жизнь, или ей- таки предстоит "очередная" эвтаназия, будем честны.
    Исходя из интересов кошки, я бы оставила все как есть, потому что найти лучшие ручки для проблемного животного просто невозможно. По поводу кражи кошки, а это действительно так- наверное, постараться простить)) Жизнь не всегда белая или черная.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #98
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Да, и не понятно, почему кошка находится в клинике, забрали бы уже домой её. Её и там так же "наблюдать" можно.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Я оставлю все как есть. Потому что я не знаю более правильного решения. Забрать от врача и снова пройти через всё - это за гранью моих возможностей. Даже не материальных, и не моральных, просто физических. Не хотела писать, но все время, пока шла моя борьба за ее жизнь, я имела очень высокое давление, слабо реагирующее на препараты. Один клофелин спасал. Ну ладно, это мои проблемы.
    Забрать кошку в питомник, где она будет на общих основаниях? Это же не единственное животное в доме. Кому то отдать кошку с такими проблемами? Ну это свинство совсем. Люди из веткабинета не просто готовы оставить ее себе, они уже давно оставили ее себе. Кошь живет там четыре месяца! Спит на всех комплексах, которые есть в магазине, играет с попугаями, интересуется приходящими собаками.
    Сказать, что я обижена на них, я не имею права, скорее всего. Из цикла "победителей не судят". Я поняла, что если приняла решение, не проявляй слабости и доводи дело до конца. Но в данном случае, видимо, "да будет воля Твоя, а не моя".Если предложат забрать, конечно, заберу. Но будет ли это лучше для кошки, я не знаю.
    Я уже писала, я обычно борюсь до конца. Это будет мне наука.

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    И все таки вы все считаете, что надо забрать? Я готова выслушать серьезные аргументы. Дело не в деньгах, надо заплатить, заплатим. давайте из интересов кошки, а не из интересов веткабинета, или хотя бы и моих интересов.

Страница 10 из 51 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •