Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #251
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Александр, а ...?
    Анна, у нас это прописано и висит на самом видном месте....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #252
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Настаиваете на выполнении клиникой взятых обязательств? Жестоко.

    Также настаиваете на выполнении клиникой договора?
    Зачем настаивать? Заказчик имеет право отказаться от услуг исполнителя в случае нарушений условий договора.

    Не могу понять, почему в соседних темах нарушение условий договора это ужас и конец света, а здесь как бы и нормально, высшие силы так распорядились. Мейн кун в кэт-кафе - кошмар и живодёрство, а тут "ну ей же лучше в клинике, беречь будут".

  3. #253
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    прописано и висит на самом видном месте....
    Спасибо, я так и думала. Значит веты не обязаны усыплять животных, только потому что этого потребовал владелец. Лишь в случае, если сами согласятся взяться за это.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #254
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Анна, не так давно, в соседней ветке, обсуждался вопрос о планах на эфтаназию (
    Так вот в госке усыпят как угодно, наверное, ведь план выполнять надо....
    У нас только по показаниям....

    Об этом знают и поэтому часто просто подкидывают....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #255
    Senior Member Старожил Аватар для Мири
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    3661814

    По умолчанию

    Я прочитала всю тему и хотела бы высказаться.
    Я поддерживаю тех, кто считает, что кошка и сейчас принадлежит заводчику. По факту тут мошенничество в чистом виде и тут уже неважно, чем руководствовались сотрудники клиники. Во-первых, они взяли деньги, но услугу не оказали. Во-вторых, они присвоили себе чужое имущество (уж простите, животные по закону имущество). Это кража. В-третьих, то, что несет владелица клиники про историю появления кошки, я бы лично классифицировала как клевету.
    Минимум три повода для обращения в суд и все три - легко доказуемые.
    Я понимаю, что если бы не это вмешательство - кошка была бы уже мертва. Но это не компенсирует "во-вторых" и "в-третьих".

    Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk
    Кошачий принцип: никогда не вредно попросить того, чего ты хочешь
    Оззи-описание

  6. #256
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    И поняла, что мы делаем правильно, мы всегда рядом со своими животными, от первого вздоха и до последнего
    Не всегда хватает сил. Клёпке когда делали укол, в другой комнате сидела, не могла смотреть на это.
    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    и предаем земле сами, хотя, может, это не цивилизованно(.
    ну что значит не цивилизованно? , у нас могилка на даче, муж регулярно за ней ухаживает. А я не могу, мне всё кажется, что мы его живого похоронили.

    А знаете, вот если бы мне честно сказали, - хотим попробовать, посмотреть, есть мысль по поводу того, как можно такую операцию сделать, никаких гарантий, для нас, это опыт.
    Наверное я бы согласилась. Возможно подобные ситуации, пусть не моему животному, помогут другим.
    И да. Ещё раз. ТС, вы сделали, что могли, а то что произошло, ну вот так у врача получилось.

  7. #257
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    А я бы не согласилась...
    Если бы начали предлагать...
    Если бы решение было уже принято, если бы животное вот так уходило, и ветеринары, которым я доверяю (а это очень важно!) сказали "нет, мы не возьмемся"... я бы случайному ветеринару, которого я вижу в первый раз в жизни, не поверила.
    С чего бы это верить? Тут на форуме темы создаются, правильную ли глистогонку нам ветеринар прописал, то есть даже в этом нет доверия... а я должна решиться на сверх-сложную операцию без гарантий и с очень вероятными мучениями для моего животного.
    Ну или подумала, что предложение ветеринара - банальная выкачка денег, как это часто бывает. Операции, стационары... ну всяко дороже 1-2 тыс рублей... клинике выгодно оперировать.
    А уже если бы начали предлагать вариант за вариантом (за свой счет и прочее), меня бы это еще больше на подозрения потянуло... Ну это немыслимые предложения для частных клиник, просто не-мы-сли-мы-е...
    "Какие-то странные ветеринары, скажу, что подумаю, а пойду в другую клинику, где просто избавят мое животное от мучений"...

    И кстати... по поводу бумаг. Когда я отдавала кошку в стационар, подписывала согласие... в котором было сказано, что если животное в результате лечения умирает, то я никаких претензий не имею. Фактически, могли и не лечить... ничего бы им не было.
    Последний раз редактировалось Eytar; 24.06.2017 в 23:30.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #258
    Senior Member Старожил Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва/Киржач
    Возраст
    40
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2414794

    По умолчанию

    Мне кажется не совсем верно оценивать поступок доктора исходя из "обывательских" представлений об этике. Да, скорее всего, это была действительно тренировочная операция. Хирургия без практики невозможна, и даже если бы для этой кошки операция закончилась неудачно, возможно, полученный опыт помог бы сохранить жизнь другому животному. Когда полтора года назад умер мой Бурзум, мне тоже предложили сделать вскрытие, именно с формулировкой "интересно же". Я отказалась, т.к. кот кастрат, никакой важной для его потомства, например, информации мы бы не упустили. Это для меня он был мой кот, а для доктора пациент, возможно интересный случай. Если бы все ветеринарные врачи воспринимали пациентов как своих питомцев, их, врачей, уже не осталось бы. Почему не сообщили о положительном результате? Возможно боялись скандала, владельцы бывают разные. Тем более если Вы не являлись постоянным клиентом этой клиники, предугадать Вашу реакцию сотрудники не могли.
    Prostachok, не представляю даже, что Вы сейчас чувствуете. Более кошмарную ситуацию сложно себе представить, особенно, если Вы чувствуете, что кошка там больше реклама, нежели любимица. В любом случае, чем бы не руководствовалась доктор, которая проводила операцию, я очень рада, что случилось чудо.
    И, простите, но никогда не смогу понять, как можно не остаться со своим животным до конца, пусть уже в наркозе, как угодно. Мне пришлось усыплять собаку, когда на столе уже у него начались судороги я упала в обморок, а потом меня к нему не пустили. Прошло 16 лет, а я до сих пор себе не могу простить, что он умер без меня. И никогда бы не смогла оставить тело на "утилизацию", неужели совсем нет возможности похоронить достойно, в каком-нибудь тихом месте... Я жуткая эгоистка, наверное, но мне так спокойнее. Зато я точно знаю, что на моем животном (живом или мертвом) никто руку не набивал.

  9. #259
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    А я бы не согласилась...
    Если бы начали предлагать...
    И какой вывод? Хорошо, что не предложили?

    Понимаете, они обязаны были хозяев известить, по-любому обязаны. Пусть они по самоуправству рискнули, ок. Хорошо, передумали внезапно. Но тогда они не выполнили услугу, оплаченную клиентом и значит должны сделать что? Правильно - вернуть ему деньги, а значит автоматически известить!

    Надеюсь, никто опять не предположит что-то кощунственное - вроде что настаиваем на усыплении и что тут из-за тыщи рядимся. Речь о том, что владельцы должны были быть поставлены в известность, что эвтаназия не состоялась и животное живо! Хоть с какой стороны посмотреть.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #260
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Читая эту тему,радует только одно кошке дан второй шанс.Но и дальнейшая судьба все таки очень волнует,в магазине она сколько пробудет и кто то взял ответственность за кошку?Или она у них общая,а вдруг магазин ,ветку закроют, да мало что случится может.
    У нас в городе не все ветки усыпляют,если только животное наблюдалось в этой больнице и его уже нельзя спасти.У нас в городе был случай,одна частная ветка принимала животных на усыпление,но как потом оказалось животных вывозили в лес и оставляли в коробках.Ветку прикрыли,но кто даст гарантию,что она не откроется под другим названием.
    Кошечке все таки желаю найти настоящий дом .
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

Страница 26 из 51 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •