Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #341
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Который раз читаю тему и всё реву.... ни так давно нам пришлось принимать тоже решение.... и как это, может понять только тот, кто принимал...мы даже в клинику эту перестали ходить, хотя она совсем рядом. Поставила себя на место ТС - я бы многое отдала, чтобы зайти в клинику и увидеть там своего живого, играющего кота!!! И не важно каким способом - важен результат - кошка жива! А в теме уже и врачей обвинили и права не имели и деньги должны вернуть.... а кошка всё равно жива и радуется жизни и ей глубоко плевать, что кому-то здесь кажется, что по логике-то она мертва должна быть - тогда всё правильно и без нарушений! Сколько тем читаю, везде пишут - в ИНТЕРЕСАХ животного! ТС, не мучатся от разных вопросов надо, а радоваться! Поверьте просто в чудо, а не ройтесь в моральной стороне этого вопроса. Если есть желание, помогайте кормом, вкусняшками, игрушками.... чем можете, но кошка пусть останется там, где есть, так должно быть!
    Последний раз редактировалось Маржельская; 25.06.2017 в 11:42.

  2. #342
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Кошка БОЛЬНА! не думаете, что украсть можно что-либо повыгоднее?
    Да что же такое, как на разных языках говорим Мы обсуждаем сейчас выгоду приобретения клиники? Мне все равно какая она, хоть наверняка какая-то есть (наработка навыков, реклама, что угодно).

    Ответьте просто на вопрос - если сделали операцию из благих побуждений, какая НЕОДХОДИМОСТЬ заявлять "она теперь не ваша - наша"?

    Я не понимаю общей логики аргументов, ну простите. И не могу уложить в голове - я правда что ли могу считать своим все, к чему приложила руку...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #343
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Да, вот с этого места: то есть, если второй моторчик завел, то спасенного человека врачи могут оставить себе в родственниках? .
    А на нее написана отказная...самим владельцем...
    А иногда и на детей на преждевременных отказные написаны их куда девать?!
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #344
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я не понимаю общей логики аргументов, ну простите. И не могу уложить в голове - я правда что ли могу считать своим все, к чему приложила руку...
    если не понимаете, это не значит, что ее нет. Трудно понять логику на гране жизни и смерти, если вы при этом не присутствуете. Выгода более чем сомнительная, а эмоций много. Поэтому я и думаю, что когда люди, имеющее отношение к кошке (хозяйка, врач, владелец клиники) пообщаются немного дольше и не будут домысливать логику друг друга, все решится само собой.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #345
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    А на нее написана отказная...самим владельцем...
    Юля, мы уже тут обсуждали, согласие на проведение процедуры эвтаназии - это не отказ. Разве Вы отказывались от своих? Просто хотели обезболить уход.

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Кошку принесли убивать!
    Нет, не убивать! А прекратить мучительную агонию перед неизбежной (как считали) смертью. Разница есть? Нету для животных хосписов, как для людей. Как еще избавлять их от страданий...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #346
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ответьте просто на вопрос - если сделали операцию из благих побуждений, какая НЕОДХОДИМОСТЬ заявлять "она теперь не ваша - наша"?
    по мне так похоже на защитную реакцию, мало ли, закатят скандал или будут настаивать, чтобы усыпили.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #347
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Эвтаназия это смерть, все...результат ее один..мы подписываем документ,на досуге почитайте,что в нем...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #348
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Трудно понять логику на гране жизни и смерти, если вы при этом не присутствуете.
    Ольга, Вы заметили, что я не обсуждаю в данной ситуации действия на этой грани? Спасли, значит молодцы! Почему утаили это от владельца - вот что меня возмущает, если прямо говорить.

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Выгода более чем сомнительная
    Иногда сложно о выгоде судить... Вы помните я писала о спасенном кунчике, тоже тяжело больной был. Который теперь вырос и участвует в народном разведении? Хотя то что они его спасли - безусловно прекрасно!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #349
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    мы подписываем документ,на досуге почитайте,что в нем...
    А что там правда? (не знаю где можно посмотреть и не хочется если честно) Там действительно есть отказ от прав на животное? Или передачу его клинике? Это странно, люди же тело или урну забирают... И как - если смерть не произошла, животное вдруг переходит к другому... Ничего не понимаю.

    Кстати, в данном случае вообще не подписывали ничего, ну это для ясности, то есть отказных в каком угодно виде не было...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #350
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я писала, цитирую дословно. Клиника серьезная, думаю, шаблон и суть везде одинакова.


    Я........, прошу вас эвтаназировать принадлежащее мне животное, вид: ....... порода......, кличка....... возраст........., по причине прогрессирования основного заболевания.

    Подпись, дата.


    А передача животного или прав на него в виде отказа должны актироваться.

Страница 35 из 51 ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •