Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #81
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Во-первых, я к Вам обращаюсь на Вы, а не как попало... но не суть, я привыкла общаться вежливо, так и продолжу, а Вы можете общаться как привыкли... с чувством нимба над головою...

    Я сужу по Вашей реплике по "схеме украсть кошку", которая у Вас в голове нарисовалась Кошка, я уверена, была настолько не в той кондиции, чтобы у кого-то могли возникнуть мысли нехорошие... ну ей-Богу... у моей подруги было у кошек, одна за другой, два инвагината (ну вот так удачно на роялку перешел питомник)... Кошь ранее весившая 6 кг, превращалась за неделю в скелета 3 кг... плюс выбритый живот со шрамом... Породность тут вообще роли не играет, ее просто не видно на таком животном...

    Усыпить из жалости - поверю... "прикарманить", как Вы выразились... такое не воруют.

    И зачем было спрашивать врачу, я думаю, она и сама прекрасно видела состояние животного... Решение про эвтаназию было не просто так принято. Решение мега-сложное, и в самый последний момент заставлять человека еще раз его думать... Даже если врач подумала, "а вдруг у меня получится"...

    И да... таки эта тема про инавагинацию... ТС советовали отпустить кошку, чтобы та не мучалась. Можете перечитать первое сообщение.

    ТС сделала тяжелый выбор... Случайный врач решил "была, не была"... ему пока что везет... Борьба за кошку, кстати, еще не окончена. И кто знает, какие выборы будут впереди, чтобы считать поступок врача "аморальным".
    Мы верим сейчас в хорошее, но помним, что такое инвагинация (ах, да... ну Вы же про это знаете)))...

    Про использовали животное как подопытное - это, конечно, перл...

    Как-то так.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #82
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    глюк
    Последний раз редактировалось Fro; 23.06.2017 в 05:57.

  3. #83
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Во-первых, ... а Вы можете общаться как привыкли... с чувством нимба над головою...
    Это вы поэтому решили прочитать мне лекцию на тему "Вы" или "вы"? Что бы что-то разрешить? Зря беспокоитесь, в мыслях не было у вас разрешения спрашивать.

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Я сужу по Вашей реплике по "схеме украсть кошку", которая у Вас в голове нарисовалась
    Вы совершенно не поняли о чем я и теперь пишете глупости (даже не перлы, да). Вы не поняли ключевого слова - "схема".

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Кошка, я уверена, была настолько не в той кондиции, чтобы у кого-то могли возникнуть мысли нехорошие...
    Мысли по поводу чего? Того, что ТС принесла кошку усыплять, что бы отделаться от нее? Так какое тогда моральное права имеют эти люди присваивать теперь чужое животное?

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Усыпить из жалости - поверю... "прикарманить", как Вы выразились... такое не воруют.
    Я выразилась про "прикарманить" совершенно не в смысле кошки ТС. Да, то, что делает сейчас клиника вызывает у меня ощущение, что кошку украли - понимаете что я хочу сказать? У меня такое ощущение, которое создается действиями клиники, а никак не "кошку изначально хотели украсть".

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    И зачем было спрашивать врачу, я думаю, она и сама прекрасно видела состояние животного...
    А вот он и перл! Действительно, зачем врачу спрашивать о причине эвтаназии животного? А должна была, обязана! Обязана была поговорить с хозяйкой, расспросить, узнать ее отношение ко всему этому...

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Решение про эвтаназию было не просто так принято. Решение мега-сложное, и в самый последний момент заставлять человека еще раз его думать... Даже если врач подумала, "а вдруг у меня получится"...
    Так значит, дело не в том, что ТС принесла кошку с категоричным решением усыпить, правда? Ее убедили это сделать врачи - коллеги этой, которая принимала животное.

    Врач подумала "а вдруг у меня получится"? Так почему она не озвучила это хозяйке? Почему не предложила еще одну операцию? Да хотя бы без гарантий? Сказала бы, что дайте попробовать и если не ради вашей кошки, то ради других, сделаю все, что в моих силах. Могли бы предложить оплатить операцию по факту - только в случае благополучного исхода, могли предложить не оплачивать операцию...

    В конце концов, уже сейчас, могли попросить подарить кошку, если так к ней привязались - что-то мне подсказывает, что у них на это есть большой шанс. Нет у них права заявлять, что животное их.

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    И да... таки эта тема про инавагинацию... Можете перечитать первое сообщение.
    Эта тема не про инвагинацию - можете перечитать заголовок.

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Мы верим сейчас в хорошее, но помним, что такое инвагинация (ах, да... ну Вы же про это знаете)))...
    Я не знаю, кто это "мы": "Мы, Николай Второй", или вас там группа товарищей, но ТС знала о болезни кошки, знала о ее состоянии и не отказывалась от нее. И да, тема не обо мне.

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Про использовали животное как подопытное - это, конечно, перл...
    Это из ваших перлов можно уже бусы собрать, а кошку, скорее всего, именно использовали как подопытную. Кстати, ничего плохого в этом не вижу, но с хозяйкой так поступать нельзя.
    Последний раз редактировалось Fro; 23.06.2017 в 05:59.

  4. #84
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Прочла все,но хочу сказать одно если такое произойдет и мой врач опустит руки,сказав мне, что все... Я его заставлю,сама встану рядом с оперционным столом и буду ассистировать, взяв на себя всю ответсвенность,пусть она лучше уйдет на столе,чем я не попробую и не дам шанс на жизнь.... У меня было в жизни три эвтаназии, одна, когда я была будучи 16 ребенком,мою собаку пришлось отпустить о причине ее эпи,так вот даже в том возрасте я с ней была до конца....до последнго вздоха...мы заводчики и тем более, мы обязаны, быть с нашими животными до последего вздоха....как они появились на наших руках так и должны уйти...С четким понятием,что мы рядом всегда
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Ola-la
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    3412461

    По умолчанию

    Если бы это случилось со мной, я была бы очень благодарна этому врачу и все таки предложила бы оплатить операцию, но не стала бы настаивать забрать кошку себе.
    Если бы отдали сами, конечно бы забрала, а нет... Это и правда уже их кошка, ведь они ей дали вторую жизнь.

  6. #86
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Когда я еще работала ветеринарным врачом у нас бытовало мнение, что кошки сами решают уйти им или остаться, а мы лишь немного помогаем мы. Я видела как уходили кошки, которые пришли с пустяковыми болячками и как выздоравливали кошки, которые казалось бы не жильцы. Это в какой-то степени мистика...Видимо время вашей девочки не пришло.
    И еще...да, случай удивительный, со счастливым концом, даже мурашки по коже. А теперь представьте обратную ситуацию, явившуюся следствием того, что врачи самостоятельно приняли решение.
    Информация к размышлению...В нашем городе есть одна очень дорогая и оснащенная клиника. В ней произошел один нашумевший случай. Женщина лечила своего кота, не помню от чего, он долгое время был на стационаре, но в конце концов совместно с ветеринарами было принято решение кота не мучать. Все то же самое, отдали деньги, попрощались и ушли....Но, вдруг, через несколько недель ей звонит незнакомая женщина, с упреками, что она бросила свое животное умирать. И рассказывает историю, что рядом с ее животным, все это время находился умирающий кот, который должен был быть усыплен, он медленно умирал, ему становилось все хуже, он мучался настолько, что эта женщина увидев на клетке имя и телефон владельца решила позвонить и спросить как ему спится, человеку обрекшему своего кота на мучения. Кот в результате умер. С клиникой был скандал.
    Последний раз редактировалось Инесса; 23.06.2017 в 08:42.

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    ....... все это время находился умирающий кот, который должен был быть усыплен, он медленно умирал, ему становилось все хуже, он мучался настолько, что эта женщина увидев на клетке имя и телефон владельца решила позвонить и спросить как ему спится, человеку обрекшему своего кота на мучения. Кот в результате умер. С клиникой был скандал.
    Вот! Это то, что я чувствую, помимо счастья видеть ее живой! Именно! Спасибо за четкое описание проблемы! А была бы я рядом до конца, кошки не было бы в живых...... Муж, кстати, был там до того момента, когда кошка вошла в наркоз и заснула. После этого контролировать и ждать в коридоре остановки сердца как-то не пришло в голову. Никогда не могла бы предположить такое.

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Safari
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    2002495

    По умолчанию

    Да, тяжелая тема. Но присоединюсь к мнениям выше. Вы в ответе за того, кого приручили. А это значит находиться до последней секунды вместе (и клиника ведь рядом с вами, почему не возникло мысли похоронить любимку?)...
    Но тогда бы не было этой темы.

  9. #89
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вы не переживайте. В жизни все происходит так, как должно произойти. Просто у вашей девочки такая судьба! Пусть больше не болеет...У ветеринаров очень своеобразное отношение к болезням и смерти. Своего рода проф.деформация плюс интерес вылечить то, что никто не вылечит. Поэтому такие случаи были и будут. Другой вопрос, что, как правило, такие вещи обсуждаются с владельцем. Оставьте-мы попробуем. Возможно понимали, что вы не согласитесь, вот и ничего вам не сказали. Но в любом случае...Хорошо то, что хорошо заканчивается!!!

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Бася
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2,081
    Вес репутации
    20215611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    ко мне она пошла с большой радостью, мурчала и гладилась.
    читать без слёз это невозможно!
    Кошка же не понимает почему она не дома...
    Странно, если случилось так, кошку спасли, почему ее не вернуть вам?

Страница 9 из 51 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •