Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #131
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ради чьего тщеславия или удовлетворения он перенес столько страданий?
    Моя подруга три недели тянула свою 18-летнюю кошку, которая в жизни ничем не болела, но тут видимо просто время пришло. Ругала себя потом за ее мучения и что не послушалась ветов, что не нужны уже все эти капельницы... Знаете, мне даже про человека так однажды врачи сказали, когда я спрашивала про внутривенное питание - вы хотите продлить муки? Разве не видите, что уже все.

    Я понимаю, со стороны владельцев эта борьба до конца, цепляние за соломинку и любой призрачный шанс - от того, что им невыносимо расстаться с другом. Отпустить очень тяжело. И знаешь, что будут эти терзания потом - а может все-таки можно было что-то сделать? Хоть и умом понятно, что нет.

    А вот что это для ветеринаров...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #132
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    К сожалению, даже самые блестящие операции не в состоянии подарить долгую и качественную жизнь животным. А кошку честно отдать владелице, выставив ей счет за операцию, только правильно будет вычесть оттуда стоимость эвтаназии и погребения.

  3. #133
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    выставив ей счет за операцию, .
    Да с какого перепугу то? Кат, врач, на этой кошке оттачивала своё мастерство. Пожалели? ну и это возможно, как сопутствующее, так сказать самому действию. (пардон коряво)
    Но не последнюю роль сыграло- а вдруг, посмотрю, что можно сделать, академический, так сказать интерес.

  4. #134
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Операция была проведена. Как ни крути.
    Ну, мне видится так правильным со стороны, Svel. Чтобьне чувствовать себя должной кому-то.
    Честно, я бы мечтала оказаться на месте Виктории.


    Я читала ветеринарный форум, когда пыталась помочь своему коту и видела фразу "на третьем курсе вся любовь и жалость к животным проходит".
    Так что, все они эксперементируют. Только одни не решаются, рейтинг свой портить не хотят, а другие берутся. А здесь была вообще удобная ситуация для эксперимента.
    Последний раз редактировалось Кат; 24.06.2017 в 13:36.

  5. #135
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Вика, только без обид, пожалуйста! Без лишних эмоций, но ведь вы, по-большому счету, отпустили девочку,отказались от неё. И даже в клинику её отвозил супруг. Все..ну о чем еще говорить? Вы не дали ей шанса, а другая сторона, не знаю кто, врачи ли, космос, провидение, боги кошачьи или сама Бастет дали ей шанс! Девочка жива, это ли не счастье? Оставьте все как есть. Почему она сейчас в клинике? Терапия или ей некуда идти, если терапия и восстановление, то понятно, если некуда идти, другое дело, тут уже необходимо ваше прямое участие!
    Если курс лечения и восстановления не закончен, вы сможете на должном уровне его закончить, обеспечить всем необходимым забрав её домой? Больное животное, даже самое любимое, это не просто, многие из нас это знают, правда же?
    Сейчас нужно идти не на поводу эмоций и обид, а рассматривать ситуацию в свете того, как лучше для кошки, не вам, не нам, не душе нашей, чтоб спалось спокойнее, а именно ей замечательной и сильной детке, она герой, она справилась, она жива и, думаю, счастлива - сыта, любима, ей хорошо и слава богу! Порадуйтесь этому и оставьте все как есть.
    На самом деле, всегда есть только два пути - туда или обратно, два ответа на вопрос "да" или "нет". Ответьте себе честно на вопрос который вас волнует и поступайте согласно своему ответу!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  6. #136
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    видела фразу "на третьем курсе вся любовь и жалость к животным проходит"
    Вообще, все веты с которыми общалась, сами держат животных, часто помногу и уж наверняка их любят. Но это свои животные, другое дело профессиональное отношение. Человеческие хирурги тоже над пациентами думаю не рыдают от жалости - как бы они их тогда резали...

    Но гуманная этика должна быть, даже если ты врач или ученый. Вот недавно на защите биологов слышала, как один из членов комиссии (автор книги о кошках кстати) отдельно спросил у студентки - делали ли обезболивание подопытным крысам, над которыми ставили болезненные эксперименты.

    А по отношению к владельцу клиника конечно поступила абсолютно бесчестно, тут у меня никаких сомнений.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #137
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Согласна с Вами. Я бы кошку сразу забрала, в ту минуту, как увидела.
    Если кошка прогуливалась по клинике, значит она и дома может жить, ее можно наблюдать и привозить на процедуры при необходимости.
    Но врачи подарили ей жизнь. Я бы оплатила.
    Но вот эти их "это не ваше, это наше" и слушать бы не стала.

  8. #138
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arshinei Посмотреть сообщение
    она жива и, думаю, счастлива - сыта, любима
    А насчет любима разве есть уверенность? Нужна ли она будет дальше, интересна ли... Если врач ее себе все-таки не заберет, кто знает куда она попадет.

    И я таки не понимаю, дать согласие на гуманное прекращение страданий животного (рекомендованное специалистами!) - это разве называется "вы от нее отказались"? Ну не знаю...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #139
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    по отношению к владельцу клиника конечно поступила абсолютно бесчестно, тут у меня никаких сомнений.
    Тоже не хотела возвращаться к этой теме, но все таки.
    Что может потребовать клиент - заводчик, в этом случае?
    Выполнения клиникой своих обязательств? Усыпить и "утилизировать", слово то какое((( кошку?
    Врачи ничего не требуют.

  10. #140
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Лена,не соглашусь про "врачи ничего не требуют"... Это ли не требование полного отказа от кошки,как "она не Ваша,а наша"?
    Ситуация неоднозначная,но я соглашусь с девочками,которые пишут про эксперимент. И,да,дальнейшая судьба девочки в плане нормальной жизни залюбленного животного висит на волоске,владелица клиники не берёт её к себе домой, а говорит про какие-то десятые руки(((

    Вика,я полностью на твоей стороне.Всегда. Я знаю тебя как исключительно честного и порядочного человека,заводчика. И,если,было принято решение об эвтаназии,то только из интересов кошки,чтобы не продлевать её дальнейшие мучения. Я НЕ МОГУ представить ЧТО ты пережила,когда увидела свою девочку! Шок,это самое малое,наверное. И нет у меня ответа,как бы я повела себя и что бы делала в подобной ситуации. Какое бы решение ты не приняла,я тебя поддержу. Осуждению с моей стороны тут нет места.
    Последний раз редактировалось Liberta!; 24.06.2017 в 14:10.
    Не верь,не бойся,не проси.




Страница 14 из 51 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •