Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #161
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    Леночка,кошку принесли на эвтаназию как раз с отказом. Отказ от мучений самого животного. Точка.
    Юлечка, да, я понимаю.
    Но кошка - жива!
    И что теперь?
    Настаивать на выполнении клиникой взятых на себя обязательств???
    Забирать ее? Как?
    Только договариваться.
    Я тоже думаю, что найдет решение в этой крайне непростой ситуации заводчик.
    Для себя сделала немало выводов из этой темы, за что и сказала спасибо.
    И поняла, что мы делаем правильно, мы всегда рядом со своими животными, от первого вздоха и до последнего, и предаем земле сами, хотя, может, это не цивилизованно(.

  2. #162
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Честно говоря, сначала так поняла, что кошку себе заберет хозяйка клиники, а теперь получается, что жить будет вечно на публике в обалденно "стерильных" условиях. Да еще и вас каждый раз будут поносить, как горе хозяев. Когда потенциальные покупатели приходят за котенком, нас заводчики " купают" в антисептиках, а здесь ослабленное животное с никаким иммунитетом (а какой он может еще сейчас быть) ходит бродит среди клиентов в качестве рекламы. Я понимаю, что чего-то не понимаю, но в таком свете событий, похоже не лучший вариант для кошки.

  3. #163
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Виктория Prostachok, Вам спасибо за добрые слова, очень сочувствую Вам, что оказались в такой ситуации и столько переживаний... Конечно это счастье что кошка жива, и Вам от этого огромная радость, только ведь с горечью. Что же правда теперь дальше с ней будет, где будет жить...

    Цитата Сообщение от DinaF Посмотреть сообщение
    Почему эти такие врачи сами не предложили операцию, если так хотели спасти кошку?
    Вот, главное - ну правда почему? Может ли быть хоть один вразумительный ответ. Принесли ведь кошку не просто так, а по состоянию и рекомендациям врачей с сответстующим прогнозом. Почему нельзя было предложить - мы, прекрасные врачи, можем попытаться ее спасти! Ведь попытались же и успешно. Зачем тайком?

    Это же не тот случай, когда приносят здоровое животное потому что "у нас должен родиться ребенок" например. Там ясно не о чем разговаривать и лечить нечего, кроме головы владельцев. Здесь люди пришли от безысходности в борьбе с болезнью. И не предложить им шанс спасти их любимца, раз знаешь что шанс есть - разве это профессионально? И опять-таки - честно, порядочно?

    Молодцы, да, спасли - кто в этом вопросе спорит. Но почему надо быть настолько непоследовательными в добрых делах, не пойму я...
    Последний раз редактировалось Lazy; 24.06.2017 в 17:31.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #164
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    2 se_sveta. Простите, пока писала, страница уехала.

    Да ни по каким. Начиная с "не укради", заканчивая присвоением денег за не сделанную эвтаназию и последующим удержанием животного в клинике. Кошка будет использоваться, как реклама ветцентра и магазина? Отлично, просто отлично. Зачем, в самом деле, покупать дорогого кота, если можно просто взять и оставить себе животное.

    Я повторяю вопрос: что мешало чудо-вету убедить хозяина в операции и сделать всё по закону, а не по понятиям? Одна маленькая деталь - и все счастливы, включая кошку, а у клиники - новый благодарный клиент. А пока мы будем относиться к мошенничеству так, как вы предлагаете - #затожива #славабогузавсё, то и будет оно процветать махровым цветом.

  5. #165
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    И поняла, что мы делаем правильно, мы всегда рядом со своими животными, от первого вздоха и до последнего
    Здесь я согласна. Что правильнее, что так лучше - если это слово тут вообще употребимо. И я так делала, хоть потом перед глазами это все, ужасно(((

    Но люди по-разному переносят, бывают такие состояния... Помню женщина принесла собачку и вышла. Вернее ее вывели - она так рыдала, вообще не могла остановиться. Сколько я видела, я долго тогда на ресепшене сидела - она так и смогла успокоиться, ей даже врача хотели вызвать. Ну вот как ее осуждать, что не смогла быть рядом...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #166
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Помню женщина принесла собачку и вышла. Вернее ее вывели - она так рыдала, вообще не могла остановиться. Сколько я видела, я долго тогда на ресепшене сидела - она так и смогла успокоиться, ей даже врача хотели вызвать. Ну вот как ее осуждать, что не смогла быть рядом...
    Да. Сама была, к сожалению, свидетелем подобной ситауции, правда "Скорую" тогда вызвать всё же пришлось. Клиникам, к сожалению, тоже инфаркты и кризы клиентов-владельцев не нужны, поэтому и просят выйти в таких случаях...

  7. #167
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что чего-то не понимаю, но в таком свете событий, похоже не лучший вариант для кошки.
    Да, я кажется тоже... честно говоря в начале темы, я представляла ситуацию несколько по иному. Наверное, судила по знакомым ветеринарам, к которым много лет хожу. Может они тоже воры, я не знаю... но они забирают себе отказников, тех которые просто надоели своим хозяевам, и пристраивают много и себе берут. Но они их действительно любят, ничего они не рекламируют, и даже бывает иногда, когда передерживают их какое-то время в стационаре, втихаря от хозяев клиники. А тут.... тут немного по другому, лучше конечно быть живой кошкой-рекламой, чем мертвой просто-кошкой, но осадок как то не очень. Не знаю, что делать... наверное я бы старалась познакомиться поближе, наладить контакт с ветами и тогда уже думала...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #168
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Вот все таки я скажу, хотя это единственный факт, который я не озвучила ни в первом посте, ни дальше.
    Кошка, скорее всего, останется в клинике. ...
    Эта кошка нужна им именно в НОВОМ ВЕТЦЕНТРЕ - МАГАЗИНЕ.
    Об этой кошке, а она девка яркая, заметная, хоть и не в форме нынче, рассказывают всем посетителям...
    Вы не написали об этом в первом посте, но (не сочтите это за выгул белого пальто) что-то такое я и почувствовала - не хорошие это люди и не ради кошки борьба за ее жизнь.

    Вы знаете, не вызывают эти люди у меня никакого восхищения. И врач - никакой не врач от бога, а имеет место удачный экстперимент. Если бы в этой клинике так все было прекрасно, если бы там спасали безнадежных животных на постоянной основе, то и не вели бы себя так, как теперь.

    Это, простите, за гранью: "...владельцы отказались от нее...". Наглые, циничные лгуньи. Хорошие люди остаются хорошими при любых обстаятельствах, а не так: тут соврали, тут пошантажировали "понарошку", тут кого-то очернили "ради дела"... Фу, мерзкая хозяйка и хирург где-то там же.

  9. #169
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DinaF Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Bigcat. Александр, а как клиника отчитывается за препараты, использующиеся при наркозе и эвтаназиях? Почему-то мне представляется, что эти препараты строго подотчётны и количество процедур с остатками препаратов должно сходиться, иначе проверка по голове не погладит...
    Эти препараты есть в свободной продаже любому желающему.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #170
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    Леночка,кошку принесли на эвтаназию как раз с отказом. Отказ от мучений самого животного. Точка.
    И подписали соответствующую бумагу. Документально- кошки нет.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 17 из 51 ... 789101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •