Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Могу предположить, очень осторожно, что хозяйка клиники не очень хорошего мнения о вашем поступке.
    Она ведь не знала о вашей любви к кошечке , о вашем лечении, как вы его проводили, с любовью и страхом за жизнь животного или так, на отвали .
    Это вы только знаете и ваша семья.
    А хозяйка клиники только увидела слабое больное животное , недавно после операции, увидела хозяина за платившего тыщу и оставившего кошку. Все. Какие выводы ей делать?
    Она сделала выводы из того что имела в доступе. Не нужно ее осуждать. У нее просто небыло другой информации.
    Думаю вам нужно переговорить с хозяйкой клиники и ни в коем случае не настаивать на том , чтоб забрать кошечку. Она и вправду уже больше ее. Я б наверное попыталась наладить отношения, чтоб хоть изредка интересоваться здоровьем. А может , узнав вас поближе, она сама примет решение вам отдать животное. Но это должно быть ее решением.
    Ну, мне так видится.....

  2. #52
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    м.б. и выжила, потому что уже не ее...
    4 мес стационара... мне кажется, такая операция вообще цены не имеет...
    Была у меня в стационаре как-то кошка неделю... 400 долларов как с куста.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Не знаю. Не уверена. С хозяйкой мы вполне нормально обсудили эту тему. Я не настаивала на том, чтобы забрать кошку. Она настаивала на том, чтобы ее не отдавать. Операция, безусловно, бесценна. Поэтому и не стоит переводить это в денежный вопрос, мне кажется. Думаю, что они выхаживали кошку не ради компенсации их затрат. Иначе уж точно позвонили бы. Девочки из клиники могли быть любого мнения обо мне как о хозяйке животного. ну на самом деле, неужели надо было рыдать в три ручья при людях?
    Последний раз редактировалось Prostachok; 23.06.2017 в 02:56.

  4. #54
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Неожиданная и крайне сложная тема.
    Я-фаталист и поэтому:Судьба или Провидение стали на стороне кошки. Таково стечение обстоятельств.
    Жива- и счастье. Я бы оставила так как есть и у тех, где она сейчас. Познакомилась и...подружилась, насколько возможно, чтобы иметь дальнейшую инфу. Но и всё на этом. Без юристов и "почему не позвонили". Жизнь важнее.

    Пумба! Когда оперировали ни на что не рассчитывали, только пытались спасти. М.быть и ради других...следующих с подобной проблемой. Хирургический опыт жесток, но если получается выиграть, то бесценен.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #55
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А откуда срок 4 месяца?
    И действительно ТС ни разу не сказала, что есть планы забрать кошку.
    И я согласна, что у кошки новая жизнь новая судьба и лкчше если она не вернется в старый дом...дело не в правильно не правильно..деньги не деньги...как то просто вот так идет по жизни..

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Очень рада за кошечку.
    Думаю я б и сама радовалась, что кто всё же избавил меня от такого бремени( принятия решении об усыплении) и кошечка осталась жива.
    Пусть выкарабкивается побыстрее и наслаждается сытной жизнью.
    Думаю ее будут очень любить в новом доме , это ни в коем случае не в укор настоящей хозяйке кошечки. Это я к тому, что животных за которых так боролись любят оч сильно.

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Извините,автор темы...я понимаю,что многие посты могут портить вашу радость...но у меня вопрос логики.Не относящийся к вашей теме напрямую. У нас что ,животных берут усыплять по желанию??? Я просто с таким не сталкивалась. Только по показаниям. И приняли на каком основании..на основании собственного осмотра,анализов.Или по назначениям других врачей? Написано-усыпить.,значит усыпляем.
    Ну а если врач осматривал девочку и думал о том,что может что-то сделать...но не сообщил..тоже странно.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    думаю, тема дальнейшего проживания кошки еще поднимется, сейчас все на эмоциях. Я планирую пока принять участие в ее содержании и кормлении. Сама поднимать тему о том, чтобы забрать кошку, пока не буду. Дабы не навредить. Все очень шатко. Думаю, девочки сами об этом заведут речь. Ее еще стерилизовать надо, врач сказала, что даже думать пока об этом боится.

  9. #59
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Анюточка! Животное -вещь. Таков закон. Достаточно желания владельца. Без мед. показаний. Инет полон объявами:эвтаназия на дому дешево. Таковы реалии(((.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Девочки из клиники могли быть любого мнения обо мне как о хозяйке животного. ну на самом деле, неужели надо было рыдать в три ручья при людях?
    Извините, я вовсе не хотела вас обидеть.
    Я хотела донести другое.
    Что было у них на момент как принес муж в клинику животное? Ничего. Они ничего не знали ни о вас ни о кошке. Просто диагноз и ваше решение.
    Не нужно на них обижаться.

Страница 6 из 51 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •