Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #481
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327849

    По умолчанию

    Я когда с оперирующим врачом разговаривала, она мне сказала, что прогнозы очень осторожные, и надо держать кулачки минимум до зимы. Я не врач, оценить справедливость такого прогноза не могу. Я просто рассказываю все практически дословно, в надежде на коллективное мнение и советы. завтра - послезавтра туда собираюсь, еще поговорим.

  2. #482
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327849

    По умолчанию

    Да, первая операция была 2 февраля, вторая - 20 февраля

  3. #483
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Добрый день, Валя. Как себя чувствуете и как сейчас ваша кошечка? Надеюсь, что все хорошо и эмоции уже схлынули. Мне пришлось дважды принимать такое решение, это ужасно больно. Как я рада, что кошечка жива! Если бы я знала, что моим любимцам где-то помогут, если бы был у них такой шанс, пусть бы жили где-то без меня, лишь бы жили! Кота мы лечили почти два месяца,когда сказали, что жить ему осталось около месяца под каким-то аппаратом, откачивающим гной, мы сдались. Кошка ушла в один день, все случилось буквально мгновенно и даже под морфином она была в конвульсиях периодически, парализованная. Врач сказал, что ради врачебного интереса и установки диагноза он бы ее оставил на ночь и утром сделал пункцию спинного мозга, но ночь она могла не пережить, нейрохирурга в клинике нет, с вирусом fiv она все-равно не выживет, поэтому интерес он отпускает и предлагает усыпить, чтобы не мучалась. Врачи разные бывают, не все, как тут писали, черствые и толстокожие, они так же сочувствуют и порой плачут вместе с нами, когда нам больно. И ветеринары такие же, лично мне встречались, я уже 7 лет постоянный посетитель клиники, много чего пережила и теперь думаю, что самое страшное - собственный вопрос:"А все ли ты сделал так, как должен был?" Мне придется еще дважды принимать такое решение. Если честно, то я очень этого боюсь. Потому что иногда не знаешь тот ли это момент. Два года назад мы с мужем шли в клинику, где умирала наша кошка и уже уговаривали себя, что пора согласиться с тем, что пора отпустить, что она уже устала и больше не может бороться.Уже все сделали, все проверили, от всего пролечили, а кошка по-прежнему не хочет есть и кормят ее через зонд. Так случается на последней стадии вирусного иммунодефицита. И все уже решили, что это и есть та последняя стадия. Дочь на меня орала и плакала:"Ты ее мучаешь, ты не о ней думаешь, о себе, она хочет уйти!" Но в моей голове что-то щелкнуло и я забрала кошку домой. Сумасшедшее лечение всеми антибиотиками, которые нашлись в доме в течение 10 дней, принудительное кормление и какая-то безумная надежда (а все вокруг думают, что это не лечение, но мой эксперимент...) Я оказалась таким "врачом", который заставил кошку вернуться к жизни, я даже не знаю точно от чего ее лечила. Она со мной уже несколько лет. Но могло быть иначе и она бы ушла, а я бы грызла себя за то, что проводила этот эксперимент! Не знаю что меня ждет дальше, какие решения придется принимать, как вычислить этот последний момент? А вирус может проснуться в любой момент. Спасибо за тему. Где бы мне такого врача найти, какой Вам попался...

  4. #484
    Senior Member Старожил Аватар для Нюфик
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    5258216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Валя.
    Вика

  5. #485
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюфик Посмотреть сообщение
    Вика
    Нюфик, спасибо за подсказку. Начну сначала...


    Добрый день, Вика

  6. #486
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    каждый раз,когда сталкиваешься с эвтаназией,понимаешь какая сложная это тема.
    сейчас у нас в городе волонтеры подняли волну против клиники,которая усыпила собаку. возрастной лабрадор был сбит электричкой. повреждены 3 лапы.у какой то лапы оторвана лопатка. предварительный диагноз- ампутация 2 или 3х лап.волонтеры хотят перевезти эту собаку в клинику еремина, где хотят попробовать спасти лапы. в это время появляется хозяин и решает ее усыпить,так как эта клиника говорит,что шансов нет спасти лапы. и вот кто тут прав?
    Последний раз редактировалось нисмира; 11.03.2019 в 16:21.

  7. #487
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    и вот кто тут прав?
    Начнем с того, что волонтеры определенно неправы, накачивая волну на клинику. У собаки есть хозяин, он принял решение, решение не было необоснованным (тяжелые повреждения у возрастной собаки, а не "оно мне надоело"). Почему в таком случае волна против клиники, а не против хозяина? Ну, помимо легко напрашивающихся причин

  8. #488
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    По закону прав владелец. Его имущество+ диагноз специалиста.
    Этически-возможно, консультация нескольких спецов, потом- решение. Решение, которое должно учитывать не только "хотят попробовать", но и физические страдания собаки, и ее последующую жизнь, если она будет, а также содержание- кем и как.
    Да, зоо будут собирать деньги на операции, попутно хаять владельца и первую клинику, позже, возможно, и вторую- если результат отрицательным окажется. Главное, сами останутся в шоколаде. Спасители же((((. А на собаку плевать.
    Есть соседняя темка про гуманизм. Ложный и настоящий.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #489
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524331

    По умолчанию

    Однозначного ответа на этот вопрос нет.
    В таких случаях у каждого своя правда.

  10. #490
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ничего хорошего о клинике сказать не могу. о ней слухи ходят не очень. недавно кота забрали из стационара с лапой ,слипшийся от гноя,хотя в чеке была написана обработка и обмороженных хвост проглядели. так что,не думаю,что клиники из хороших. там много чего. сейчас не об этом.
    претензия к клинике,что они настаивали,что все пропало и лапы не спасти. но это только их мнение. вдруг шанс был?

Страница 49 из 51 ... 39404142434445464748495051 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 16:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 12:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 13:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •