Тема: Стандартные проблемы, ничего не помогает

  1. #11
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    17.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот у нас тоже кожаный угол дивана облюбовала, колонки пока не трогает)

  2. #12
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    17.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Попробуйте может и жестко, но закрыть не в туалете, а именно где то где место не так много, где котенку придется на лоток ходить.
    Пока в туалете закрыта - она ходит на лоток, ну или спит в нем, а вот если не поймать вовремя, то делает лужу в углу в коридоре.

  3. #13
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    17.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    По поводу когтеточки - у нас таких проблем не было, но обратила внимание на один момент: во время игр с махалочкой если водить ей по столбику( или "прятать" ее за столбиком так, чтобы котя обхватывал его лапками) в какой-то момент Урчин начинает старательно драть когтеточку. И всегда очень восторженно хвалим его за это, кот вдвойне доволен)
    По столу- наш особо не лез) при попытках долго нудили у него над душой раз за разом убирая его лапы со стола и возвращая тушку на стул. Следов присутствия кота на столе не обнаружено)
    Попробуем поводить махалочкой, как-то не додумались сами, спс, может заинтересуется)

  4. #14
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    17.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Janeva Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Насчет того что дерет, когти стрижете? И как часто и долго играете с ребенком?
    Стол, тут бой проигран с моим котом, я просто его тщательно мою, и гоняю при мне когда забирается, но судя по шерсти на нем, мой котей с удовольствием пользуется столом в моет отсутствие. Закрывать кухню не вариант, там собачьи миски, кроме кухни эти тазы поставить не куда. Я просто сменила отношение к этой ситуации.
    Когти пока не стригли, играем часто, стабильно перед работой, пока на работе все она спит, потом ужинает и снова играть, не говоря уже о традиционных почесухах в 4 утра, при чем будит исключительно меня, полчаса мы ласкаемся и идем досыпать. Любит играть в мячики, приносит, гоняет, у сына машинки мелкие таскает (которые заводные), да все таскает, что плохо лежит. Отношение к столу изменить никак, против компьютерного ничего не имею против, но у нее самый любимый - это стол сына, он еще мелкий, чуть отвернешься, и морда уже в кружке или в тарелке, хотя ничего потенциально вкусного для нее там нет. Хотя таким образом обнаружилась любовь к гречке.

  5. #15
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    17.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А выложите фото вашего лотка и когтеточек.
    Лоток самый большой сибирская кошка с решеткой и бортиками, вот такой 169683.jpg только другого цвета, пока нет возможности скинуть на комп, потом залью. Скрин с видео, когтеточка столбиком такая и4.jpg сфоткать в процессе невозможно, как юла)) Иногда она заворачивается на подставке вокруг столбика, хватает передними лапами и пинает его задними. Из картона делали сами, такую же как в питомнике, на ней она любит возлежать.

  6. #16
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    17.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как бы не сглазить, но она не дерет двери и обналичку, даже если просится, то "скребет" подушечками, а когти не выпускает. Не проявляет интерес к паласу, к любым коврикам.

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Попробуйте лоток большего размера. И когтеточку я бы взяла точно выше
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  8. #18
    Senior Member Старожил Аватар для KiriRepublic
    Регистрация
    22.06.2016
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    21739392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niclyuda Посмотреть сообщение
    Впитывающий - это силикагель? Такой наполнитель я купила, но не знаю как применить, у них в питомнике сыпали древесный и на решетку и под нее, т.е. все опилки внизу остаются.
    Может попробовать комкующийся бетонитовый лучше? Выше кажется писали. Есть Pi-pi bent или Van cat. Он очень мелкий, как песочек. У меня сестра подобрашек лечит и пристраивает, для приучения берет только такой наполнитель, в него сразу бегут.
    Его без сетки насыпать, кошки с удовольствием там роются.
    Заходите в гости =)
    Наш сайт: http://kirirepublic.ru/

  9. #19
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    17.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    Попробуйте лоток большего размера. И когтеточку я бы взяла точно выше
    Муж уже взял сизалевую веревку, будем ваять высокую когтеточку, пригодилась бы только.

  10. #20
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    17.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По лотку - это самый был самый большой в магазине из данных типов, она в него помещается полностью лежа, еще место остается. IMG_20170624_204332.jpg
    Наполнитель использовали такой и такой, про комкующийся спрошу завтра
    IMG_20170624_205459.jpg

    Когтеточка картонная такая же как в питомнике, говорят, что там пользовалась, устойчивая, мятой посыпаем, только облизывает сверху, оторвать что-нибудь не пытается IMG_20170624_220325.jpg

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок 10 мес. ничего не ест
    от Дарья25 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 11:18
  2. SOS!!! Понос три недели! Ничего не помогает (((
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 22:34
  3. стул котёнка, ничего не помогает!
    от nordic743 в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 02:00
  4. Ничего нового!
    от Алена-НТ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 13:13
  5. Ничего не ест
    от Krisobell в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •