Тема: Стандартные проблемы, ничего не помогает

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    У нас вместо лотка стоит контейнер для детских игрушек, 40*60 если не больше.
    Для элементов будущей когтеточки могу порекомедовать фанеру 15 мм и для столбиков трубы канализационные ( продаются в любом строительном гипермаркете). Так же Вам стоит заглянуть в тему " кунодом своими руками", там много идей и советов по постройке.

  2. #22
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niclyuda Посмотреть сообщение
    к пустой решетке она относится спокойно, а вот наступать лапами прямо на гранулы отказывается.
    А может вам попробовать без наполнителя, и для начала я бы не большой лоток с сеточкой попробовала .Некоторые любят даже что бы там на донышке водичка была
    Один мой кот любит что бы когтедерка висела на стене,второй что бы была горизонтально,на полу.Ну кухонные столы ... свыклись,шастает конечно а что тут поделаешь
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Если девчонка шилопопая, можно попробовать такой вариант - на боковую стенку шкафа или даже просто на стену наклеить или прибить кусок коротковорсного ковролина, шириной минимум полметра (лучше шире) и в высоту от пола и как можно выше, хоть до потолка. Во время игр лазером или игрушкой провоцировать котёнку лазать по этому ковролину как можно чаще, особенно хороше если по нему можно будет на шкаф к примеру залезть. Каждый раз когда мимо проходите, хоть пару секунд сами там "поточите когти" Со временем она поймёт что это спортивный снаряд, на котором можно когти точить, можно лазить, можно потянуться. У меня мама периодически подбирает котят, кого-то пристраивает, кого-то оставила, но всех приучила такую стенку драть, а обычные когтеточки не все восприняли.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #24
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    И квартиру можно всю обшить, и наполнителей попеременять, а еще лучше по пять лотков да с разным, только ничего это не изменит, пока:

    Цитата Сообщение от Niclyuda Посмотреть сообщение
    ... не говоря уже о традиционных почесухах в 4 утра, при чем будит исключительно меня, полчаса мы ласкаемся и идем досыпать. ...
    Это, конечно, не краеугольный камень, просто, как пример, но такой себе знак, что котявра чует, да нет, ЗНАЕТ - я могу тут творить все, чего захочу! Разбалована и демотивирована кошка, вот и бесчинствует) Куны те еще подлецы, круче рентгена читают суть своих людей.

    Людмила, пока вы не измените своего внутреннего и внешнего отношения к хвостатой бестии- с потакательно-уступчивого на строго-справедливо-товарищеское - ничего не изменится.

    Обидьтесь на нее, в конце концов, театрально заверив, что больше с ней дружить не намерены и разговаривать тоже. Уйдите после негодяйства от нее со словами "всё, не дружу больше с тобой!". Смотрите при этом в глаза, рассказывайте, как она вас разочаровала (только не увлекайтесь - много текста они не усваивают все же)) Для куна трагедьон, если человек с ним не дружит. А значит, это можно обыграть, как и они с нами играют)

    И самое главное. Подобные поведенческие проблемы - походы мимо лотка - чаще всего свидетельствует о возможных неполадках в здоровье. Сначала это бы исключить - ту же кровушку сдать на общий анализ и биохимию.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #25
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niclyuda Посмотреть сообщение
    ... Кошечку взяли в питомнике, в возрасте 3 мес (сейчас 4,5), ...
    Вот вас сейчас как раз и пробивают на слабости. Сначала огляделась, потом присмотрелась, отсканировала, и по сантиметрам начала продавливать. А вы уступаете. Закрытие в туалете не поможет, только азарта придаст еще в сантиметрах прибавить.

    Вот не знаю, почему заводчики рассказывают обо всем от лотков до всяких аллергий, а о том, что куны те еще мастера в построении человека, и что это надо перебороть вовремя - нет

    (сказала та, что после дикого ора Бабуина, как металлом по стеклу, понеслась "да всё-всё, глажу и чухаю, только не ори так больше")))
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 25.06.2017 в 04:54.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #26
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лоток конечно отвратительный, самый из всех что бывает. Маленький, с неустойчивой сеткой и дурацким по форме и креплению бортом. Уж лучше бы догуш ладьж хотя бы заказали.

  7. #27
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    17.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Вот вас сейчас как раз и пробивают на слабости. Сначала огляделась, потом присмотрелась, отсканировала, и по сантиметрам начала продавливать. А вы уступаете.
    Уступаю в чем? За поход мимо лотка ругаю сразу же, извиняюсь, мордой не тычу и по попе не шлепаю. Виноватой она себя определенно чувствует, или мне так кажется, я сужу по опущенным ушам и мордахе в пол. За запуск когтей в неположенных местах тоже ругаю, еще как только ставить лапы начинает, со стола скидываю. За поход в лоток хвалю. Ну а когда она с обнимашками лезет, как ее прогнать? Она все время рядом, мурчит, ласкается, даже если просто рядом лежит, то лапу обязательно закинет. Я ее и взяла для этого, а не в качестве детали интерьера. Тем более она еще лялька. И спанье в одной кровати для нас всех приемлемо, иначе это был бы еще один sos!

  8. #28
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    17.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем спасибо, кто откликнулся, в итоге:
    Решетку убрала, 2 дня там засыпан силикагель, не только там, по всему полу теперь, вчера ходила с закрыванием, сегодня утром поела, смотрю, сидит, сама, дверь открыта, может дело пойдет все-таки на лад.
    Купила второй лоток, но с низкими бортами, без сетки, положила туда на дно газету, кучку делает на второй лоток с газетой, если сравнивать с вариантом "на кафель", то два лотка меня вполне устраивают.
    По когтеточке да, взяли трубу полипропиленовую водопроводную, посмотрим, как она с ней подружится.

  9. #29
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    По теме картонной когтеточки:
    они им реально нравятся, тут дело в размере. Когда котенок совсем маленький, он может на такой стоять и драть когти, вытягиваясь в процессе. Но они быстро вырастают и когда дерут, она уже не придавливается котячьим весом, а значит просто едет по полу - хрен поточишь. У нас котенок бетховеновскую картонную за неделю перерос, пришлось крепить к стене. Тогда снова понравилась)

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    При таком внимательном отношении к хвостику все пойдет на поправку!)

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок 10 мес. ничего не ест
    от Дарья25 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 11:18
  2. SOS!!! Понос три недели! Ничего не помогает (((
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 22:34
  3. стул котёнка, ничего не помогает!
    от nordic743 в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 02:00
  4. Ничего нового!
    от Алена-НТ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 13:13
  5. Ничего не ест
    от Krisobell в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •