Тема: Привет из Волгоградской области!

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АннаАндреевна Посмотреть сообщение
    Извините, но я не хочу больше поддерживать разговор.
    Хорошо, а как вы будете относиться к претензиям или критике ваших покупателей? Тоже будете говорить, что не хотите поддерживать разговор? Вы читали тут хоть одну горячую тему в разделе решения конфликтов? Или вы думаете, что с вашим подходом споров с покупателями у вас не возникнет?
    Взрослые люди несут ответственность обычно, особенно, когда берут на себя обязательства такие, как забота о жизни и здоровье тех, кто от них зависит.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  2. #92
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,177
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Зачем нужен кун для предложенного образа жизни? "Залетные" прекрасно сойдут. Осчастливьте их. Бродячие кошки будут служить вам, прекрасно ловить мышей, закусывать их вашим фаршем и плодить вам самых разнообразных котят. Их можно будет продавать гораздо ниже рыночной цены, чтобы сделать приятно гражданам нашей любимой страны. За пятачок, чтобы лучше прижились. Вы не будете в убытке.

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Анна, а Вы понимаете что не "документ" делает куна недешевым? Заказать красивую родословную на кота..ну 1500 или меньше. Метрика вообще в комплекте, как и ветпаспорт.
    дорогими куны с документами становятся у разведенцев, которым выгодно быстренько толкнуть кунов или котят похожих на кунов и чтобы без лишних вопросов. Тогда и только тогда кун с доками вместо 5 тыс начинает стоить 20 или 30 в зависимости от настроения и аппетитов.

  4. #94
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    немного вмешаюсь про собак без доков
    ведь среди нас много и собачников? да, ну почему не огорчили, что с собачками БЕЗ доков тоже на выставку не берут))
    и с актировкой пометов в РКФ построже будет,
    а уж стоимость без доков.. сами понимаем сколько, но если кормить кашой, то конечно...

  5. #95
    Member Местный
    Регистрация
    27.08.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    3036426

    По умолчанию

    Читаю темку,и огорчаюсь,как это разводить без доков"для людей",содержание куна удовольствие не из дешовых(если,конечно,хотите красивого,здорового кота),плодить котят для малоимущих, вообще бред,таких котят на авито пруд пруди,а что будет дальше с этими котятами?так же разводить????мы тоже из г.Михайловка,своего ребёнка приобретали в питомнике,с полным пакетом документов и рекомендациями по питанию и т.д,так вот,исполнилось нашему мальчику 6месяцев,начали навязывать псевдо невест,типа(такие котята красивые будут,не все же могут в питомниках брать),были отвергнуты сразу,во-первых, по договору брали на "подушку", во-вторых, против разведенцев вообще,документы подтверждают происхождение и принадлежность к породе....всё это очень грустно ТС,не удивлюсь,если в ближайшее время появятся " псевдо куны"и говорить о своей любви к породе и желанию всех снабдить кошками,бред,обычная выгода.
    Последний раз редактировалось ольга 34 rus; 28.06.2017 в 00:02.

  6. #96
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вас не понимаю. Почему, как только я говорю, что не хочу больше общаться, вы начинаете разговаривать спокойно? Как только я что-то вам отвечаю, вы находите какой-либо косяк в моих мыслях и нападаете именно на него? Дак какое тогда желание будет общаться дальше в таких же тонах? А вы думаете, что я обижаюсь. Ну вы попробуйте так же спокойно объяснять своё мнение, не считая себя неправыми (я не говорю именно о кунах, а вообще про любой вопрос), так как долго вы сможете общаться спокойно? Не психанёте ли сразу, когда на вас все накинутся?

    Я животных очень люблю и забочусь о них. Кушают они хорошо, не жалуются. За здоровьем слежу и выполняю все рекомендации ветеринаров. Про тесты не знала, поэтому и не говорила, и не делала. Узнала здесь и сейчас.

    Состав фарша: мясо сырое разное, зелень (крапива, петрушка, салат, шпинат или другая), овощи разные, каша варёная (гречка+рис), рыбий жир.Вычитала эту рекомендацию на одном из сайтов про кунов. Сейчас его не найду, не сохраняла. В воду добавляю им витамины. Даю молочные продукты: сметана, кефир, сыр, творог. Но молочку они едят не всю - не привыкли ещё. Иногда даю сухой корм. Его любят, но не люблю я. Яйца ещё давать не пробовала. Что не так с рационом?

    Почему не залётные, а куны? Потому что из ВСЕХ пород понравились только они по всем параметрам: внешность, размеры, характер, происхождение. У меня во дворе жила кошка, которая одновременно могла ловить 3 мышей. Но по обстоятельствам пришлось ей уехать. Если интересно, расскажу подробнее. Только без предъявлений. Супер кошка была, никогда бы её не отдала, но так получилось.

    Как буду к критике покупателей относиться? Ну я же никого не заставляю покупать своих будущих котят и никогда ничего от покупателей не скрываю, что бы они у меня не покупали. Я же и вам могла сказать, что купила кунов в каких-либо крутых питомниках, что они у меня супер-пупер, но почему-то этого не сделала, а честно всё о них вам рассказала. Точно так же буду и с будущими покупателями поступать - рассказывать всё честно и прямо.

    Про выставки собак без документов я здесь не говорила ни слова - не надо передёргивать. Прекрасно знаю, что на выставки без документов не пускают.

    Анна, Владимир, а вы своих котят продаёте? По чём? Так утверждаете, что по 30 с документамми стоят куны у недобросовестных заводчиков. Или я вас неправильно поняла?

    Возможно, когда-то я и приобрету хороших кунов из уважаемых питомников с документами. Но всё равно продавать котят по 30т.р. и даже по 20 рука не поднимется... Даже если буду выходить в 0 по деньгам или в небольшой "-", но продавать за такие деньги. Не понимаю никак.

    Я коз своих покупала по 10-25 т.р. Но козликов бесплатно раздаю (козочек пока не приходилось пристраивать) и не поверите - мне не жалко! Да, я в них вкладываюсь. Но я хочу пользу принести другим людям и абы кому животных не отдаю - я уже говорила. Иногда даже отказываю, если человек не нравится, а потом ещё отслеживаю дальнейшую судьбу и продолжаю общаться с новыми хозяевами. А вы говорите, что низкая цена может животных загубить. Да не загубит, потому что я на человека прежде всего смотрю.

    Знаете сколько тибетский мастиф стоит? Это самая дорогая собака из всех в мире! Но мы нашли человека, разделяющего наши взгляды. У него очень хорошие собаки, с документами, победители выставок и т.п. Ну всё говорит о качестве производителей. Для них это хобби. Даже сайт создать себе не могут, потмоу что все деньги на собак уходят. Есть другой основной заработок. Но они разделяют наши взгляды и продают щенков не по 100-200т.р, а от 40 (!!!). И тоже следят за тем, кому в руки попадёт щенок. Очень за них переживают. А вы говорите - я хочу мир перевернуть... Да добрее надо быть и щедрее и всё... От доброты и щедрости ваши животные не пострадают, если совмещать их ещё и с ответственностью и строгим отбором покупателей.

    Надеюсь хоть сейчас я не сказала ничего запретного на вашем форуме и не получу шквал критики...

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Анна, а расскажите лучше про коз. Правда интересно. Почему именно козы, каких окрасов, чем они особенны. Характеры привычки? Наверняка за каждой кроется своя история. Хотелось бы подобльше фото. В личной теме приветствуются рассказы с фотографиями своих питомцев.
    АннаАндреевна, найдите секунду времени и познакомьтесь с форумчанами) моего кота не продам ни за что).
    И еще, читайте пожалуйста, внимательно что Вам пишут) меня Вы прочитали неверно в корне)
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 28.06.2017 в 17:07.

  8. #98
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    АннаАндреевна, ответьте пожалуйста на мои вопросы, очень интересно услышать ответы.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  9. #99
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Кунов не надо делать доступными населению, потому что они уже доступны на любой кошелек.
    Хочешь здорового мордасто-кистястого - иди в хороший питомник, внимательно прочитав отзывы. Хочешь дешевле - бери взрослого. Еще дешевле - бери без генстатусов хД
    Можно купить что-то фенотипичное за смешные деньги на Авито. Можно подобрать ПДШ смеска на улице и всем гордо говорить, что у тебя кун)
    Надо делать доступными сервалов, манулов и прочих недоступных обычному человеку няшек! Прирожденные охотники, передушат всех мышей.

  10. #100
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    Анна, есть рубрика на" столе у эксперта" там можете выставить фото своих животных и получить мнения заводчиков.
    Не давайте советов, если не знаете Правил форума. В этот раздел допускаются животные с документами. Фенотипов мы не оцениваем.

    Цитата Сообщение от АннаАндреевна Посмотреть сообщение
    ...Я, действительно, не туда обратилась.
    Да туда, туда. Просто нужно попросить, чтобы вам кто-ни будь из старожилов нашел ссылки на нужные темы.
    Для начала вот эту прочитайте, а про уши потом читать будете: Почему котенок стоит так дорого?

    тут вы найдёте все ответы, почему так мало справедливых бетменов, продающих кунов по рупь ведро - для "народа".

    вот это тоже интересная тема
    Сколько стОит родить котёнка?

    Далее пусть вам старожилы накидают ссылок для почитать, а то получается какое-то избиение младенца.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 10 из 17 1234567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. Внимание, Гатчина Лен.области! Кто потерял?!
    от Майя в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 21:05
  2. Кисёна из области Москвы
    от sliky в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 14:34
  3. Дача в Тульской области на продажу
    от YES в разделе Всё обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 11:41
  4. КИСЯК из области Москвы
    от sliky в разделе Здравствуйте
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 16:25
  5. Природа Челябинской области в фотографиях:)
    от Musja в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •