Тема: Привет из Волгоградской области!

  1. #31
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    По чем мейн-куны для народа будут стоить?
    Отметая остальную часть сообщения, отвечу. Пока коты вырастут, ценовая политика на кунов может измениться. А посему буду вести её такую, какая она будет на момент продажи котят.

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Хорошо, представьте, что сейчас у вас помет 6 котят в возрасте 3 месяца, какую цену вы бы на них назначили?

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АннаАндреевна Посмотреть сообщение
    нужно уметь разбираться в людях.
    Отлично сказано! АннаАдреевна, возраст, заявленный в профиле-ваш действительный возраст? Вопрос без сарказма и не пустой.
    Стандарты породы мейн-кун каких систем вам удалось найти в Гугле? Поняли ли вы в чем их отличия? какая система вам больше понравилась по описанию?
    А кошка хорошая. Почему же она без документов? С ней тоже можно было бы участвовать в выставках. Известен ли статус НСМ?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #34
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не могу - а цвет? а состояние котят? Я в этом ещё не разобралась, поэтому сказать не могу. Я не умею отличать котят в продажном возрасте по состоянию. А цена от этого должна зависеть. Вот когда я в этом вопросе разберусь, а у меня ещё есть время, тогда и смогу вам ответить.

  5. #35
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Отлично сказано! АннаАдреевна, возраст, заявленный в профиле-ваш действительный возраст?
    Да, мне 21 год.

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Стандарты породы мейн-кун каких систем вам удалось найти в Гугле? Поняли ли вы в чем их отличия? какая система вам больше понравилась по описанию?
    Про то, что стандарты бывают разные, я узнала только на вашем форуме в теме про уши. А до этого (я лет с 13 знакома с кунами краем-краем уха) просто вбивала "мейн-кун" в поисковике и смотрела.
    Какая система больше нравится, сказать не могу. Даже если я сейчас почитаю, мне будет трудно определиться, потому что кажется, что нужно в живую видеть идеальных котов, соответствующих разным стандартам, и потом уже определять.

    Я пока почитала только про уши, но голова уже кругом от разнообразия, ведь даже у куна с документами могут быть не куновские уши.

    Извините, что я всё пор уши - просто пока углублённо только про них читала. Я читаю на форуме все разделы по порядку, как они представлены на главной странице.
    Сейчас пойду в Яндекс искать про стандарт породы, почитаю и постараюсь вам ответить про то, какой больше нравится.

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    А кошка хорошая. Почему же она без документов?
    Ой, с ней странная история. В каком-то питомнике в возрасте 3 месяцев её купила женщина, подержала её до 5 месяцев и продала паре студентов. А студенты в возрасте 15 месяцев продали её нам, потому что пришлось переехать к родственнице на долгое время, у которой аллергия. А на передержку никого не нашли.
    Вот вы мне задали вопрос про документы, я его перезадала девушке, у которой покупала. Жду ответа.

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Известен ли статус НСМ?
    Нет, не знаю, что это. Буду искать.

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7975 тут тема о тестах на гипертрофическую кардиомиопатию- НСМ.
    Системы лучше искать по названиям:WCF, TICA, FIFE, ICU, Ассолюкс, Фарус- это самые известные, последние три-отечественные.
    Существуют фелинологические курсы, очные и заочные(через интернет).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АннаАндреевна Посмотреть сообщение
    Не могу - а цвет? а состояние котят? Я в этом ещё не разобралась, поэтому сказать не могу. Я не умею отличать котят в продажном возрасте по состоянию. А цена от этого должна зависеть. Вот когда я в этом вопросе разберусь, а у меня ещё есть время, тогда и смогу вам ответить.
    Эээ.!цвет..какое отношение к подаже имеет..ну да.юбыло время модных окрасов...разных..то голубые солиды в тренде, то белые, то ваны арлекины...только Проехали уже давно окрасы..а уж про состояние котят я вообще не поняла..Хорошо, АннаАндреевна, у нас есть питомники которые очень успешны...ну будем говорить сермяжно..ю в продажах, они и под кастрацию могут за 100 000 продать..только и вложили они денег миллионы) и это не преувиличение...и покупка производителей не самый дорогой момент..И я знаю, за сколько вы сможете продать саоих котят 5-10 тысяч в лучшем случае, и хорошо еще, если вам не жалко будет вложить в них 15-20, а продать за 5.

  8. #38
    Доцент Старожил Аватар для fish-cat
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    12397714

    По умолчанию

    Анна, только сегодня попалось на ФБ про британцев, хотя в любой породе все тоже самое:

    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

    Уважаемые модераторы, прошу оставить эту ссылку. Доступным даже для новичка языком изложено, почему так в штыки был воспринята тема Анны.

    Анна, в Волгограде много не только питомников кошек, в т.ч. мейн кунов, но и клубов любителей кошек, причем из нескольких систем.
    Клубы проводят выставки кошек, которые вам нужно обязательно посетить, пообщаться с заводчиками.
    Не надо исполнять миссию - "как сделать всех счастливыми обладателями красивых кошечек и не остался внакладе". Эта миссия - невыполнима!
    Племенное разведение, почти всегда - это наше дорогостоящее хобби. Не надо его путать с личным подсобным хозяйством: козами, курами, кролами... Коза - должна давать молоко и пух, куры - яйцо и мясо, не дает - в бульон! А кошка - никому, ничего не должна! Это не источник прибыли и не средство для зарабатывания на жизнь !

    Приходите в клуб, звоните, поговорим:
    89093850040
    Питомник "Bestseller" г.Волгоград, www.bestsellercat.com

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    888
    Вес репутации
    39499917

    По умолчанию

    Можно съездить в доступную Анапу, а можно слетать на Мальдивы. И там и там курорт))). Думаю моя аналогия понятна.
    А вообще вспоминаю себя в 21, тоже все казалось таким простым и море было по колено. Видно, что вы очень любите животных, и это здорово! Но любовью своей их можно загубить. Отдавая кошку без договора и документов всегда помните, что 50/50 ваши внуки (котята от этой кошки) будут голодать в подвале. Дешевизна животного часто снимает с людей чувство ответственности. Ибо проще взять новое, чем к примеру подлечить. Так не всегда, но к сожалению не редко.
    А кошка у вас действительно неплохая. Котик... ну... столько читали про ушки, а взяли с разввлившимися и маленькими. И это только по ушам комментарий, а там есть и еще косяки и весомые. Нельзя такого в разведение, не смотря на все его очарование
    Тема Джонни Деппаhttp://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48196

  10. #40
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    carrot, читала про эти тесты, толком не поняла. Разберусь потом. Про системы прочитала вчера. Ничего конкретного сказать не могу. Хочу знать причину возникновения разных стандартов. Потом уже от этого отталкиваться.
    Курсы пока не интересуют.

Страница 4 из 17 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Внимание, Гатчина Лен.области! Кто потерял?!
    от Майя в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 21:05
  2. Кисёна из области Москвы
    от sliky в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 14:34
  3. Дача в Тульской области на продажу
    от YES в разделе Всё обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 11:41
  4. КИСЯК из области Москвы
    от sliky в разделе Здравствуйте
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 16:25
  5. Природа Челябинской области в фотографиях:)
    от Musja в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •