Тема: Привет из Волгоградской области!

  1. #71
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    ....но собираетесь размножать\плодить не зная о генетических предрасположенностях,подводных камнях породных заболеваний и....вообще ничего не зная.
    Что ж, это тоже подход(((.
    Позиция ваша (или поза?) не неправильная, а архи вредная и ...дремучая. Тут и сорить не о чем. Увы.
    Кстати, т.к. природа стремится к упрощению типа, это закон, породные признаки, которые " и так видны, без документов", при вашем подходе, уйдут из фенотипа уже во втором\третьем поколении.
    Учитесь. Читайте. Делайте выводы.
    Хм.. Я взяла на заметку. Булу учиться, читать и делать выводы.

  2. #72
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НастяЖара Посмотреть сообщение
    Ну посудите сами, во первых грамотная речь, даже пунктуация присутствует, явно перед нами не глупый человек. Как минимум образованный.
    Ну а во вторых давит точно на болевые точки заводчиков! Точно зная, что людям, ценящим породу, не нравится. Из чего могу сделать, что знания имеются и неплохие.
    Настя, вы не правы. Я не за этим сюда пришла.

  3. #73
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НастяЖара Посмотреть сообщение
    Ну посудите сами, во первых грамотная речь, даже пунктуация присутствует, явно перед нами не глупый человек. Как минимум образованный.
    Ну а во вторых давит точно на болевые точки заводчиков! Точно зная, что людям, ценящим породу, не нравится. Из чего могу сделать, что знания имеются и неплохие.
    Ни на чьи болевые точки я давить не хотела. А была бы троллем, не позвала бы вас к себе в ОК. Букву "О" пропустила не специально. Но люди пограмотнее меня это приметили. Спасибо. Хотя можно было бы сделать это и без иронии.

  4. #74
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    У меня одной сердца схватило от фото, где котята на бортике открытого балкона? хотя что я говорю про открытый балкон... там коты служат... выгул свободный, судя по тому же балкону и как там коты спокойны, значит им привычно место. ТС, плодите коз дальше, ей богу.
    А вам не жалко котов, которые всю свою жизнь проводят в квартире, видя белый свет только из окна? Мои коты привиты и проглистогонены. Высота здесь не большая, а под болконом огромный навес из винограда. Котикам падать просто некуда. И на улице они у меня тоже гуляют, и им нравится. Все животные на мой территории, кроме залётных, конечно, так же привиты и проглистогонены. Котам бояться нечего.

  5. #75
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от linnenemy Посмотреть сообщение
    Ненуачо? Вери гуд бизнес - цена будет ниже рынка, но не в убыток себе
    И такое бывает, поверьте. Если не наживу искать. А убыток может быть не только в материальном плане. Если в деньгах я буду уходить в НЕБОЛЬШОЙ минус, но заботы будут в радость - это не в убыток. А если будет дело приносить прибыль, но при этом физически и морально будет трудно выполнимо - это в убыток. От такого я откажусь. Понимаете, о чём я? Все мои занятия так или иначе приносят и прибыль, и удовольствие. И такое в этом мире бывает, ТТТ

  6. #76
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АннаАндреевна Посмотреть сообщение
    А вам не жалко котов, которые всю свою жизнь проводят в квартире
    Не поверите. Не жалко! Лучше мои животные, проживут 15 лет на окне с Антикошкой, чем 2-3 года в свободном выгуле. Даже объяснять не буду, чем опасен свободный выгул, у вас же, еще как у школьницы, отмазка одна: " я читала" (у меня племяш 12-лений так отмазывается, когда двойку принесет).

  7. #77
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга ALPHA HUNTER Посмотреть сообщение
    Очень громкие слова)))

    А как же граждане вашей любимой страны?

    Вы все время сами себе противоречите.
    Для чего вы кунов тогда завели если не для разведения?
    Или вы считаете у вас Куны на мышках проживут и свое потомство ими же вскормят и ни каких у вас затрат не будет и сложностей?

    Так вы и не усложняйте, стерилизуйте и пусть они вам верно служат)

    А что вам нужно?
    По порядку:
    1. Да, слова громкие. Но это моё мнение. Я действительно ратую за то, чтобы мы все стали как можно менее зависимы от магазинов. Мы в своей семье в супермаркете покупаем только зелёный чай и мате. Остальная еда либо с нашего хозяйства, либо берём у местных знакомых фермеров. Если кому-то интересно подробнее, именно для общения, а не для трольства и шуток - могу рассказать о себе в личке, в ОК или ВК.

    2. А что вас смутило по отношению к гражданам моей любимой страны?

    3. В чём я себе противоречу ВСЁ ВРЕМЯ? Ткните носом, пожалуйста.

    4. Конечно, я не считаю, что куны должны питаться только мышами. Кормлю я их фаршем, который делаю сама.

    5. Что мне нужно? Я тут объяснила. Видимо, объяснила не теми словами или не в том месте. Если хотите, можем пообщаться в личке и я ещё раз вам всё расскажу. Здесь писать больше не хочу, чтобы не раздувать спор ещё сильнее.

  8. #78
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uta37 Посмотреть сообщение
    Непатриотично, однако, вы породу выбрали, как же так-то.
    Сибиряки тоже крупные и служат прекрасно
    Некультурно, однако, вы издеваетесь.
    Не надо впадать в крайности. Быть патриотом - не значит любить плохие дороги.

  9. #79
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Не поверите. Не жалко! Лучше мои животные, проживут 15 лет на окне с Антикошкой, чем 2-3 года в свободном выгуле. Даже объяснять не буду, чем опасен свободный выгул, у вас же, еще как у школьницы, отмазка одна: " я читала" (у меня племяш 12-лений так отмазывается, когда двойку принесет).
    Да нет, я не говорю, что я читала. И в свободном выгуле коты могут жить не 15 лет, конечно, но 10 точно. Здесь им не угражает ничего, так же, как и в квартире.
    Я же всё говорю, прежде чем судить и издеваться, надо сначала узнать всё со всех сторон.

    Судить мою позицию - пожалуйста. Её вы знаете. Но переходить на личности и обсуждать здоровье моих животных, мою грамотность, характер - извините, кто вам дал такое право? Вы хотя бы потрудитесь меня, как человека, узнать для начала, а потом уже свои выводы делать.

  10. #80
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Михайловка, Волгоградская область
    Возраст
    27
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    Unhappy Кто ищет, тот всегда найдёт

    В правилах раздела "Здравствуйте" написано не разводить здесь общение на более чем 7-10 страниц. Если модераторы сочтут этот спор нужным и полезным для читателей форума, пообщаемся ещё. Если же тему закроют, то все, кто всё-таки хочет лично меня узнать, познакомиться, пообщаться, пишите либо в личку, либо в ОК и в ВК: ЧуракОва Анна, г.Михайловка.
    Мне от вас по поводу своих животных скрывать нечего и разводить я никого не собираюсь.
    Форум стараюсь читать каждый день, ОК и ВК 100% проверяю каждый день. Так что всех гостей с форума я уже видела)
    Очень жаль, что общение получилось только в формате спора. Надеюсь, что есть кто-нибудь, кто увидел во мне и в моём приветствии хоть нотку хорошего и захочет дальше со мной пообщаться.
    Извините за беспокойство и потраченные нервы. Я не этого хотела.

Страница 8 из 17 1234567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. Внимание, Гатчина Лен.области! Кто потерял?!
    от Майя в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 21:05
  2. Кисёна из области Москвы
    от sliky в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 14:34
  3. Дача в Тульской области на продажу
    от YES в разделе Всё обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 11:41
  4. КИСЯК из области Москвы
    от sliky в разделе Здравствуйте
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 16:25
  5. Природа Челябинской области в фотографиях:)
    от Musja в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •