Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Trovet Urinary Calm

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Рита1920
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Израиль ,Тель-Авив
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    126

    По умолчанию Trovet Urinary Calm

    Кто пользовался или просто знает что то про этот корм ?
    Интетесует в целях профилактики МКБ. Как то было( год или больше назад) что мне показалось что кот странно ходит в туалет. Сдали мочу на анализ все было в норме кроме pH 7 и чуть повышенного белка . Сказали стоит перевести на Hills s/d. Но я не хотела его переводить только на этот корм . Подмешиивала его к обычному корму, у него был тут же жидкий стул . Перестала и как то все наладилось . Купила фонтачикстал больше пить. Но я все равно хочу что то для профилактики . Мне кажется он писает всего раза два в день. Хотя очень обильно .
    В общем что скажите ? Стоит его подмешивать этот тровет? Котик два года .и дома есть еще дворянка у короторой все в норме но которая явно будет тоже жрать этот корм ))))

    Screenshot_2017-06-27-11-14-20.jpg
    Последний раз редактировалось Рита1920; 27.06.2017 в 13:16.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у кота точно не было камней? у Hills s/d очень высокая закисляющая составляющая, его обычно прописывают на короткий срок (1-2 недели, при крайней необходимости до 4 недель) при обнаружении крупных конкрементов в моче или по УЗИ - в мочевом пузыре. он только для растворения камней. далее перевод на менее агрессивный корм - например, Hills с/d.
    при рН 7 скорее могли назначить Hills с/d или Hills Уринари+Стресс. вот Trovet Urinary Calm - примерный аналог Хиллса Уринари+Стресс.

    а сейчас есть необходимость подмеса уринари-диеты? какой рН мочи у кота?
    пописы 2 раза в день - не очень много, лучше 3-4, но в целом бывает достаточно. если у кота сейчас всё в порядке с рН мочи и с ее плотностью, то уринари-корм даже в подмесе не нужен, особенно если его будет есть потенциально здоровая вторая кошка (ее бы мочу тоже замерить).
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Рита1920
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Израиль ,Тель-Авив
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Да я ошиблась хиллс уринани стресс был выписан . На него ьыл понос даже в подмесе. В вот сейчас на тровет в подмесе все в норме. Раньше кот ходил на унитаз и было легко собрать мочу,просто стаканчик поставить. А когда появилась вторая, не сложилось у них вдвоем на унитаз,пришлось вернуть кристаллы . Как будет удобнее всего собрать мочу в таком случае ? Дома есть пиаш метр !

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Так же, как и с унитазом - когда садится писать в лоток, ждете, как начнется процесс и аккуратно подставляете под хвост емкость ( блюдце, половник, все что более удобно вам)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    мои тоже ходят в лоток с наполнителем, я подставляю под хвост очень чистое блюдце, как только вижу, что процесс начался. еще на форуме рекомендовали подставлять черпачок типа половника (купить для кошек отдельный, естественно).
    первые несколько раз может не получиться, можете нечаянно зачерпнуть наполнитель, например. но быстро приноровитесь.

    мне сначала пришлось приучать котов к моему присутствию во время процесса, т.к. до того они пользовались лотком-домиком и привыкли к приватности, а тут снятая крышка и я с блюдцем. сначала просто стояла рядом и хвалила, в конце угощала вкусняшкой. потом, когда коты явно привыкли ко мне и перестали обращать внимание, начала подставлять блюдце.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Рита1920
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Израиль ,Тель-Авив
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Да да ) у нас тоже лоток домик )) будем пробовать)) спасибо большое за советы!!

Похожие темы

  1. корм Eukanuba Struvite Urinary Formula
    от Olenic в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •