Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Слишком худой кун..

  1. #31
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,320
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Далековато от меня. У нас на форуме Оля Minkel Cat из NRW. ))
    По немецким кормам я на форуме много уже писала, попробую коротеньким обзором + свой опыт.
    Из наиболее известных наших кормов премиум/суперпремиум-класса: Boswelia, Animonda, Dehner Best Nature, Happy Cat, Sanabelle, Wildcat, Vet-Concept...
    Поскольку вы кормите Китекетом, то могу предположить, что дорогие корма типа Вет-Концепта или Деннера вы не будете рассматривать, но это и не нужно. Вполне достаточно выбрать для вашего кота подходящий сухой корм, например, из линейки Санабелль, влажный полнорационный из Анимонды и добавить в рацион мясо (не надо от фермера, можно из обычного Кауфланда или Лидла))), хотя бы пока он растёт. Это довольно бюджетно и абсолютно качественно. У меня примерно на такой схеме (+-) весь питомник уже далеко не первый год, животные здоровы, упитаны, бодры и веселы. Есть у меня кот, который не ест сухой корм от слова совсем, обходимся влажным "полнорационником" и сырой говядиной. Филадельфия вам примерную схему кормления написала, я могу написать нашу схему и свои рекомендации, отталкиваясь от предложенных марок корма.
    До года все животные у нас получают с утра сухой корм Sanabelle Kitten, а взрослые Sanabelle Sensitive mit Lamm (иногда меняем на Sanabelle Hair & Skin, или Grande). Кот, который сушку не ест, завтракает влажным кормом. Днём все получают влажный корм (правда, трое взрослых его не едят) Animonda Carny. У Анимонды тоже большая линейка (Vom Feinsten, Rafine, диетические Integra Protect, лакомство Milkie), но из всех разновидностей наиболее подходящий именно полнорационный Carny. У нас все получают детский, он сильно отличается по качеству и составу в лучшую сторону, взрослым тоже вполне подходит. Котята до вечера получают ещё кисломолочку, творог, а вечером - сырая говядина, предварительно промороженная не менее трёх суток.
    Если решите попробовать такой рацион - начните с небольшого пакета, по цене в магазине будет, конечно, не очень гуманно, сами знаете, что у нас чем меньше объём, тем дороже, но если корм подойдёт и такой рацион вы будете поддерживать и дальше, я дам вам ссылки, где вы сможете заказывать корма по гораздо более низкой цене.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #32
    Member Местный Аватар для Love
    Регистрация
    23.02.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    481814

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Ситуация следующая: куняша 11 дней жила не дома (уезжали в отпуск, отдавали маме). Там её немного разбаловали (кормили влажниками, мясом, сушку при таком рационе ела мало). Привезли домой и после взвешивания огорчились: в 7 месяцев и 10 дней золотце весит 3,9. До отъезда была 4,1. То есть за это время она не только не набрала веса, но и потеряла 200 граммов. Стоит ли тревожиться?

  3. #33
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Если шерсть в хорошей кондиции, девочка активна, в хорошем настроении, стул в норме, то не стоит тревожиться)))) И не нужно маниакально взвешивать ребенка на весах))))

  4. #34
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,428
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кошка могла потечь, если не кастрирована. Отсюда потеря веса. А могла и просто стрессануть в разлуке с хозяевами.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Кот. 12мес. Вес 4кг. Худой. Чем лучше откормить?
    от Nollana в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 22:55
  2. Худой кот
    от Brutsky в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 20:16
  3. Худой(?) куненок
    от АннаАлександровна в разделе Здоровье
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 02:21
  4. Худой котенок как быть???
    от Максима в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2015, 17:02
  5. Котик худой (мне так кажется). Чем кормить ?
    от pashka_j в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 00:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •