Тема: Кошка больше двух недель прячется: Сильный стресс или робкий (трусоватый) характер?

  1. #31
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.06.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    2047977

    По умолчанию Посоветуйте пряники...

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    много пряников больших и поменьше
    вот тут совет бы не помешал насчет пряников, а то экспериментировать в этой области страшновато. Кто что дает в качестве вкусняшки? Чтобы это можно было носить с собой, а также проверено и безопасно для здоровья кошки? Все, что лежит в ближайшем зоомагазине изготовлено в Китае, так что я это даже пробовать не буду ))) Вот консервы Анимонда я пробовала (на себе ), годно. Лучше, чем то, что сейчас продают как тушенку.

  2. #32
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Дорогая Пятница! Да будет она ласкушкой! Точно... Может - через месяц... может - поболее... Ласкайте мимо-ходом....Ну вот.. Скромная такая... Но! Уже выходит... пузико для почесух выбирает.. Она ищет "Главчеловека" в новом доме...

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Про пряники я говорила образно)) мы из лакомств покупаем только Бош Санабель маленькие треугольные пакетики и даём редко и только после неприятных с точки зрения нашего кота манипуляций.

  4. #34
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Я из лакомств даю только маленькие кусочки сыра и зоомагазинные "Деревенские лакомства: утиная соломка". В составе там только утиное мясо и коту очень нравится.

  5. #35
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.06.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    2047977

    По умолчанию День двадцать четвертый

    Ну что, потепление маленькими шажочками продолжается.
    Она утром и вечером при мне выходит покушать. Вчера даже потерлась об меня.
    Один раз было такое. Она поела, потом то ли ее спугнул кто звуком, то ли еще что, в общем - оказалась под кроватью, а я лежу рядом. И вдруг начала там скрестись. Я испугалась - а ну сейчас там туалет устроит - и строго ей сказала, что не-не-не, иди ка ты подруга в лоток и отодвинулась еще подальше от кровати. И что вы думаете - вышла озираясь, проползла практически по-пластунски вокруг кровати в сторону лотка. Все дела сделала там, как надо. Я конечно, уползла тоже на кухню за консервами - надо же похвалить девочку )))
    Вчера ночью я проснулась, а она сидит на пороге комнаты - смотрит, что там, за пределами. Жаль, я ее спугнула шорохом, не смогла долго лежать, затекло все нафиг ))) Она умчалась на кухню и там ночевала, между диваном и батареей. Утром попыталась с ней там поговорить, угостить - не реагирует. Потом немного спустя подразнила махалочкой, она вдруг вышла, играть не стала, просто огляделась по сторонам, прислушалась и удрала обратно к себе под кровать. Э-эх, жаль видеонаблюдения в доме нет, посмотрела бы я, что она по ночам делает - хоть немного обследует хату или еще боится. Сейчас уже таких следов от наполнителя не оставляет (у меня комкующийся, немного пылит), так что нам ничего не известно о ее передвижениях.

    Всем большое спасибо за советы и поддержку!

  6. #36
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Пятница, вы идеальная котомать!

  7. #37
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    я как-то давно приволокла с помойки полугодовалого кота, так он два месяца не выходил из переноски, ел прямо в ней и только на полусогнутых ходил в лоток рядом. Потом понемногу вышел и ему стало все по барабану, я его таскала по гостям, искала ему дом, так он во всех квартирах чувствовал себя нормально и спокойно. Правда потом всю жизнь стоило ему показать переноску - запрыгивал туда и невозможно было вытряхнуть.

  8. #38
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    Вот, вот - маленькими шажочками все обязательно получится.

  9. #39
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.06.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    2047977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летика Посмотреть сообщение
    Пятница, вы идеальная котомать!
    Ой, Летика, спасибо, вы прям смущаете. Я вот как мать человеческих детенышей себя не очень оцениваю... В "Операции Ы" на кошечках тренировались, а я, видимо, наоборот...

  10. #40
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.06.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    2047977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uta37 Посмотреть сообщение
    понемногу вышел и ему стало все по барабану
    О-о, прямо душу греет... У вашего-то, правда, за плечами большой багаж, а наша-то тепличная девочка. Но буду верить и надеяться, что и ей со временем море по колено станет. В прямом смысле ))) Я тут недавно на улице увидела девчонку с кошкой, сидящей спереди в корзинке велосипеда. Так эта кошечка, оказывается, очень любит купаться и хозяйка берет ее с собой на пляж (у нас тут Обское водохранилище рядом), потом уходить из воды не хочет, аж хозяйке достается - все руки исцарапает, пока вытащишь обратно.

Страница 4 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 03:17
  2. Кошка гадит по всему дому, нет больше сил
    от Jelka в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 10:26
  3. Стресс у кота
    от Румпель в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 21:31
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 22:01
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •