Тема: Помогите советом в выборе

  1. #31
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Тоже не совсем понятно... продать открытым можно, а в небольшой питомник где 2-3 кошки, уже не член семьи будет? Зачем сразу новичка искать... полно небольших семейных питомников...
    В гугле не нашла информации по WW blue Ultra Plus, если это имя этой кошки...
    Есть только достаточно известный кот Langstteich P`Non Plus Ultra, но он уже в родословных на уровне 5-6 колен...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #32
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Тоже не совсем понятно... продать открытым можно, а в небольшой питомник где 2-3 кошки, уже не член семьи будет? Зачем сразу новичка искать... полно небольших семейных питомников...
    В гугле не нашла информации по WW blue Ultra Plus, если это имя этой кошки...
    Есть только достаточно известный кот Langstteich P`Non Plus Ultra, но он уже в родословных на уровне 5-6 колен...
    Да, вы правы, речь о нем, мама его кровей. IMG-20170629-WA0008.jpg
    Кот папа второго котенка Drakkar Kotoszop его по имени тоже можно найти в интернете.
    Почему заводчик готова с нами работать это ее сугубо личный выбор и ее мотивы ясны только ей.

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Коты племенные не приобретаются как член семьм. ТС, вы просто не понимаете о чем просите. Жилище забрызганное мочей кота- это еще то удовольствие, "несколько" нервирует. Не все питомники котов имеют, т.к не готовы(не имеют возможности) жить в бесконечном отмывании продуктов жизнедеятельности. Хотите заниматься племенной работой выбирайте кошку- это золотое правило новичка, а для кота готовьте площадь, где он может поливать и вопить в свое удовольствие. Племенные животные, по окончанию работы, а это происходит в 3-5 лет, о ужас, тоже стерилизуются. Ни один кот из предложенных меня не цепляет. Вы в профиль куна смотреть умеете? Это не менее важно, я бы сказала даже более.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #34
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Коты племенные не приобретаются как член семьм. ТС, вы просто не понимаете...
    Спасибо за ответ. Я уже поняла, что в таком возрасте можно только предположения делать (так сказать гадать) Профиль - вы про ступеньку и подбородок? Да, но естественно мой глаз это не глаз специалистов, которые их сотнями видели)))) Места для кота есть предостаточно, но про кошку подумаю.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 04.07.2017 в 00:59. Причина: Излишнее цитирование

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    У меня тоже есть кошка "его" кровей в 5 поколении...
    Мама предложенного кота World Winner? Или WW где-то в родословной промелькнул? Питомник, к которому принадлежит кот как-то выглядит заброшенным, на ФБ новых публикаций нет, сайт кто-то украл (?)...
    А мотивы заводчика - это его личное дело, как и видение породы )) Только Вы должны быть уверенными, что их понимаете)))
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #36
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    тс, если у вас рука не поднимается, может у заводчика поднимится?
    возьмите уже кастрата, очень многие питомники практикуют кастрацию еще в питомнике, перед переездом в новый дом

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Так видите там этика... Это же не тот случай когда "боюсь сама кастрировать". Понять бы конкретно что за этические соображения, в чем противоречия. Если б озвучили, может они и разрешились бы сами собой

    Если что-то вроде "это против природы", так человек уже давно создал кошкам искусственную среду, при этом продлив их жизнь. В мире много чего против природы... Например, что люди и домашние животные в целом перестали умирать тысячами от эпидемий. Не знаю, этично ли было бы вернуть как "по природе"...
    Последний раз редактировалось Lazy; 01.07.2017 в 09:56.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Брать одного кота в разведение без кошки - по меньшей мере, неразумно. Обычно, занятие разведением начинают с кошки. Если вы всерьез хотите этим заняться. Если просто котик нужен как член семьи - любимец-разлюбимец, то попросите заводчика кастрировать. Приедет к вам уже готовый любимка. И не надо думать, как пережить вместе с котом операцию.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    ой да ладно вам))человек просто не знает с чем столкнется, пусть кота покупает, сама в год - два забудет про этику)а с иной кошкой проблем еще больше чем с котом,так что ее советовать тоже... некоторые в течку и на кровать наделать могут.... а если обсуждать не брид - то биколор на мой взгляд все равно красивее))) и раз для кота места много, значит и убирать за ним потом веселее будет))) а то сейчас скажут что все злые и конкуренции бояться,потому и уговаривают что кот в брид это сложно,сама так решила бы восемь лет назад))))
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #40
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    ой да ладно вам))....
    Хочу отметить интеллегентность в данной ветке. Готова была, что меня начнут критиковать, но к удивлению вижу, что даются не нравоучения, а советы и рекомендации. Вы правы, иногда чтобы понять какие - то собственные заблуждения нужно встать на грабли самому....под общие апплодисменты тех, кто предупреждал и аргументированно объяснял. Спасибо за Ваше мнение!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 04.07.2017 в 01:00. Причина: Излишнее цитирование

Страница 4 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите советом!
    от Зелентяй в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 02:01
  2. помогите советом
    от Мирослава в разделе Котята
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 22:14
  3. Пожалуйста помогите в выборе котёнка!
    от Musja в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 20:48
  4. Помогите советом..
    от Женечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 12:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •