Тема: Аллергия

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию Аллергия

    Здравствуйте! Мы мечтаем взять котёнка, уже даже почти определились с выбором, едем смотреть. Но есть большие опасения. У моего мужа весной аллергия на пыльцу, он задыхается. Велика ли вероятность, что на кошку тоже будет аллергия? Мы заходили не надолго в квартиры, где был кот, вроде никакой реакции не было. Но всё же боюсь. С другой стороны даже страшно анализ сдавать, а вдруг? Вопрос- есть ли среди вас ,кошатников, аллергики на пыльцу?

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    А вам станет легче если у кого то есть аллегрия на пыльцу,а на кошек нет? Страшно анализ сдавать?а потом отдавать котенка не страшно?

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    А вам станет легче если у кого то есть аллегрия на пыльцу,а на кошек нет? Страшно анализ сдавать?а потом отдавать котенка не страшно?
    Анализ сдать можно, конечно. Но мне хотелось бы узнать, есть ли среди вас те, у кого есть аллергия на пыльцу, а на Куна нет аллергии?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Есть, мой муж весной в период цветения березы, ольхи и некоторых других растений спать толком не может. Сопли, чихи. Но, перед покупкой кота мы делали аллерго-тесты. и выяснили что аллергии конкретно на котов нет. Вам тоже настоятельно рекомендую обязательно сделать аллергопробы, и подольше походить по выставкам где много фертильных животных. Аллергия на клубнику не означает, что Вы в принципе не можете есть персики.
    Хочу добавить, что пример моего мужа не может служить основанием для принятия решения у других людей. У нас быт организован с учетом множества нюансов. Так что аллергики есть, но начинать надо со своих анализов и потом перестраивать жизнь согласно новым реалиям.
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 04.07.2017 в 10:43. Причина: Дополнение

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    У меня сезонный полиноз, но без астматических проявлений ( я не задыхаюсь), сильный насморк и коньюктивит каждый год - начинается с момента, как набухают почки у березы и заканчивается после цветения черемухи, плюс аллергия на косточковые фрукты и ягоды. В период цветения ( середина апреля - середина мая) проявляется аллергия на пыль - заранее дома провожу ген.уборку и перестирываю все шторы. На кошек аллергии нет) даже в самый аллергичный период.
    Анализ надо взять, вполне может быть, что вы заходили в кв с кошками в период, когда не летает пыльца, вдруг в неблагоприятный период ( цветение) проявится и на кошек. И заходить в кв с кошками - мало, нужно их гладить, а еще лучше если кошка оближет руки, а лучше лицо - ведь аллергия на слюну.

  6. #6
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    У нас с мужем тоже полиноз.Как правило, в начале июля... И до кошки было так, что июнь- август на Тавегиле жили...С появлением кошки- Куна ничего в худшую сторону не изменилось... Изменилась дозировка Тавегила..., Т.к. - пенсионеры мы...

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Моя тетя страдает полинозом многие десятилетия. Однако 13 лет уже в доме кот-фолд.(а до него 15 лет был домус). На него, и на моих кошек аллергии у нее нет.
    Анализы обязательно сдайте перед принятием решения о приобретении котенка.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Насколько помню, есть такое понятие, как перекрестная аллергия. Встречала таблицу в каком-то мед.журнале, например , если аллергия на цветение березы, то будет аллергия на яблоки, если на яблоки, то будет и на сливы и на орехи ( мой случай) , а как раз если на клубнику, то не будет на персики). Вот про аллергию на слюну кошек не помню). Это нужно таблицу искать и у врачей спрашивать, пробы по этому принципу и делают, ведь невозможно сделать пробы на все на свете).
    У одного знакомого страшная аллергия на рыбу, так вот у него и аллергия на слюну кошек и собак.
    У меня еще на укусы насекомых аллергия. 8 лет назад укусила оса ( несколько раз в одно и то же место, т.к. я ее зажала поясом джинсов случайно), хорошо, что это было в детском лагере, где я практику проходила вожатой, и там врач круглосуточно дежурил в мед.пункте , меня туда донесли , чуть до отека Квинке не дошло. Еще блоха как-то укусила - пошла страшная сыпь ( крупные розовые пятна, которые ужасно чешутся), 2 недели пила антигистаминные и гормоны.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    чуть до отека Квинке не дошло.
    О, а у меня дошло! Было такое литцо... эмнэ... Еще через день, когда поплелась на работу и заметила как народ косится, осознала что рожа у меня как у бывалого алкаша - такая вся сглаженная. А мне казалось, уже красотка)))

    Причем раньше осы кусали не раз, а тут на тебе. Подозреваю, что это произошло как раз на фоне тоже поллиноза, который начался у меня уже в прилично взрослом возрасте. Возможно, имеющейся аллергией организм уже "подготовлен"...

    И кстати, Аня, у меня поллиноз вначале тоже проявлялся только слезами-соплями, а потом и задыхаться стала и даже крапивница иногда высыпала от шеи до пят (что странно для поллиноза вообще-то, возможно тоже на что-то еще на этом фоне). А в последние несколько лет внезапно стало гораздо легче, ттт.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    У меня этот чертов поллиноз, как и другие аллергии , появился лет 10 назад только, в детстве ела все фрукты и ягоды, а сейчас могу только арбузы, клубнику, виноград и экзотику. В этом году как-то цветение легко перенесла, может из-за того что дожди лили постоянно. А тот случай с осой странный, меня раньше кусали все ок было, врач тогда сказала , что в этот год ( когда меня укусили) осы какие-то агрессивные и многих людей, у кого никогда не было аллергии , случился приступ после укуса.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Аллергия?
    от DariaOl в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 23:15
  2. Аллергия?
    от Barselka в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 17:40
  3. Аллергия?
    от Таня и Пуфа в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:34
  4. Аллергия;(
    от Mtanja в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 16:18
  5. Аллергия и кун
    от Люцифера в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 10:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •