Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Вопрос по питанию стерилизованной кошки

  1. #21
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    респ. Беларусь, г. Брест
    Возраст
    46
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    1718011

    По умолчанию

    Хозяйка Криса: Консервами кошку никогда не кормил, только сухим кормом и мясом поэтому мне трудно что либо комментировать. Про интервалы я уже понял. Спасибо Вам большое за ответ.
    Carrot: Моя кошка никогда сухой не доедает до конца, просто досыпаю новый. Если давать вечером мясо а остальное время будет стоять сушка это нормально? После операции поправилась почти на килограм и того 6,1 кг общего веса в 1,2 года.

  2. #22
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Доесть сухой корм до конца - такое наблюдается только тогда, когда кто-то из банды планируется на сдачу анализов или кастрацию, а посему ручеек на ночь перекрывается и иссыхает. И вот теперь - аааа, "жрать нечего" при оставшихся крокетах в мисках - и быстро-быстро доедаются последние "капли" (как они понимают, что в этот раз реально ничего больше не будет, я еще не разобрала). Давно и каждый раз после выкидывания заветренных кусочков корма клянусь устраивать псевдовечера с голодухой, но не сильна характером, хотя нет, виноват демотиватор - вечно ноет котам в уши, что хозяйка им попалась не очень - себе цену набивает.

    Короче говоря, вечером убираете сушку за 2 часа, потом мясо, затем еще два, лучше три часа ждете и ставите снова сушку. Наблюдаете за состоянием кошки, покаком и дальше делаете выводы - оставить, как есть или менять рацион. Пока все понятно?)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #23
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    респ. Беларусь, г. Брест
    Возраст
    46
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    1718011

    По умолчанию

    Пока все понятно. Попробую. У меня обветренного мяса не остается. Кошка обычно оставляет в миске четыре кусочка мяса (кошки умеют считать ) - докармливаю из рук.

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Доесть сухой корм до конца ....
    Это песТня отдельная))) когда у миски видно дно-значит...ооо....голодуем, сыпь еще))) Но...только в моем присутствии))), когда меня нет с утра до вечера благополучно съедается всё.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #25
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Чита, Россия
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я новичок в котейничестве, помогите советом - как стерилизованные кошечки реагируют на смешанное и натуральное кормление? Слышала, что страдают почки, что надо обязательно специализированный заводской корм для стерилизованных. Правда ли это? Нужно кормить только им или можно использовать смешанную схему?

  6. #26
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Если корм подходит кошке, она хорошо его поедает и хорошо выглядит, кормите сухим. Конечно, это относится к кормам суперпремиум качества, а не тех, которые продают в человеческих супермаркетах.
    Это проще для владельца.
    Если вы хотите кормить смешанно, то надо выбирать промышленный корм победнее по белку, и разделять кормления по времени. У меня два кастрата едят корм обычный, не для стерилизованных. Если кошка активна, не жиреет, то можно кормить обычным кормом.
    Почитайте тему: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=564&page=50
    И вообще раздел "Смешанное питание" http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=347
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 09.07.2019 в 15:45.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #27
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Добрый день.
    Очень опытный доктор в клинике, на вопрос сырого мяса ответил только ЗА. Нужно ли разносить по времени сухой корм и сырое мясо ответил, что нужно смотреть по кошке, если нет рвоты и поноса, то можно не разносить. Но у нас после сданных анализов поднялась мочевина и амилаза. Нашей кошке отменили сырое мясо.

  8. #28
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Очень опытный должен быть не только доктором, но и диетологом - это обязательное условие.
    Почему отменили именно сырое? В плане усвоения между сырым и вареным нет почти никакой разницы. Но в сыром больше влаги, оно более "разбавлено".

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. У стерилизованной кошки молоко!
    от Elisa в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 01:42
  2. Вопрос по питанию
    от Domingo в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 01:01
  3. Вопрос по питанию
    от Nostalgia в разделе Смешанное питание
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 20:23
  4. Вопрос по питанию
    от Татьяна025 в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:22
  5. Вопрос по питанию
    от Ирина_Б в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •