Результаты опроса: Форум VS Соцсети (касательно моего увлечения мейн кунами)

Голосовавшие
187. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Мне удобнее на форуме

    153 81.82%
  • Мне удобнее в соцсетях

    7 3.74%
  • Подкритерий 1: На форуме проще найти нужную информацию и получить грамотные ответы

    130 69.52%
  • Подкритерий 2: В соцсетях проще найти нужную информацию и получить грамотные ответы

    2 1.07%
  • Не вижу разницы в информационном наполнении и удобстве

    3 1.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Мы все умрём!?))) или Форум VS Соцсети. Тема для поговорить.

  1. #171
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Что почитать?
    Про "умирающий форум"?
    Чтоб сравнить, о чем речь вообще. Я в соцсетях хотела бы может вопрос задать и ответы получить, но в упор не могу на фб это место найти. Чувствую себя обделенной.

  2. #172
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вы мутите воду. Ни о каких рассуждениях на эту тему в фб нет и речи, кроме хнычков (с) разобиженных на собственное несоблюдение правил Форума. Но это мало кому интересно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #173
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    на какую эту?) я про опрос. ))
    где в соцсетях можно "получить грамотные ответы"? в ВК - знаю, с грехом пополам. А фейсбук? я в основном там сижу, хочу грамотных ответов. А там котяток продают.

  4. #174
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Разница соц сетей и форума огромная. В соц сетях, создавая какую то тему ТС корректирует ее сам под себя, удаляя ему не нужные высказывания. И тема приобретает порой однобокий куций вид. И бывает очень сложно потом переубедить людей, которые нарвались на такую тему, что все что там написано не правда. Очень раздражают темы по здоровью наших питомцев, это же ужас какой то. Считаю правильным анкетирование на форуме, и обязательное указание некоторых параметров; рост, вес, кол-во кошек в доме... адрес проживания, и кнопочку "скрыть", которая высвечивается допустим в темах здоровья и еще там где нужно.

  5. #175
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Рая,а нафига в обязательных параметрах указывать количество кошек в доме??? Я вот,к примеру,суеверна в таких вопросах и перестала давать полную информацию о наличии живности в доме и во дворе Когда спрашивают,особенно коллеги на работе,отвечаю"Сколько есть - все - мои))"

    В соц.сетях получить грамотную информацию??? Не смешно даже.Учитывая число не совсем адекватных пользователей там и это всегда видно по комментариям от них.
    Самая полная,самая правдивая и жизненная,не теоретичная,информация касательно нашей проф.деятельности именно здесь,на Форуме.
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #176
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот только сегодня в ок под фото п-ка PREMIER LEAGUE указали вес в 6.1 кг в 4 месяца, прокомментировала, что врать не хорошо - потерли и в черный список занесли, круто... Че уж. У меня же нет и не будет котят в 4 месяца весом 6.1...
    Фу конечно.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #177
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, вот именно в соцсетях процветают эти идиотские супер-килограммы. Наверное как раз потому что там оппонентов легким движением руки потер и в чс И никто врать не мешает, и публика неистово аплодирует, вернее лайкает. А на форуме так не выйдет.

    Вот опять меня недавно спрашивали про вес и тут же давай копаться где-то в инстаграме - во, а такой 15, видишь какой огромный! Угу, вижу. Что раза в два меньше)) Но у людей удивительное доверие к соцсетям, конечно - там все друзья.
    Последний раз редактировалось Lazy; 11.07.2017 в 13:20.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #178
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... давай копаться где-то в инстаграме - во, а такой 15, видишь какой огромный!..
    инста вообще отдельная песня. Там шиш что найдёшь, если надо, и все этим пользуются. Я люблю пройтись по хештегу #mainecoon - о, сколько нам открытий чудных!
    Мейнкуны поинтового окраса и прочие прелести)) совершенные дворовые мурки впариваются незамутненным умам как мейнкуны. И это явление сильно распространено в заграниШных аккаунтах. Любые комменты типа "шо вы врете" и "это НЕ мейнкун" тут же удаляются, а на комменты "вау" и прочие губки/сердечки всегда пишется "сенькю". ))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #179
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    Рая,а нафига в обязательных параметрах указывать количество кошек в доме???
    ну то есть рост и вес никого не смутил, а вот кол-во кошек смутило? это если где была шутка по этому сереньким.

  10. #180
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Форумы и соц.сети по определению не нужно сравнивать. Никто не победит, жить будут все, 100% просто каждый по своему. Соц.сети, тот же ФБ(ВК для меня темный лес, ОК тоже общение с друзьями детства, не более), так вот ФБ более мобилен, в ленте можно увидеть все новости, "по - быренькому" кто победил, кто у кого родился, кто, где отдохнул и т.д, и т.п., ФБ проще в управлении. На скорую руку, так сказать. Развлекушки в большей степени. Еще многое в ленте,конечно, зависит от друзей, если одни питомники, то будет котятмногАочень , если интересы разнообразнее, то и лента будет другой.
    Есть на ФБ группы профессиональные, вет врачей, заводчиков, клубов, но они как правило закрыты, чтоб как раз и не было огромного количества лайков, сердечек и неадекватных постов типа"мимимимии"...
    Но в большей степени, мне кажется ФБ используется заводчиками как большая доска объявлений.
    Форум более основательное предприятие. Чтобы прочитать новости, 5 минут не хватит, нужно пройти по разделам, "порыться и покопаться", а это время, которого не всегда есть
    Разделы питомников удобны, и по пометам и по производителям можно найти всю информацию....
    еще интересно перечитывать архивы, но это когда есть время свободное
    Ну и по смысловой нагрузке, форум и соц.сети, конечно же, не нужно сравнивать.
    Даже вот и в голову не придет такое...правда.
    вывод - пусть живут все и доооолго и мы поживем
    Последний раз редактировалось Arshinei; 11.07.2017 в 14:37.
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

Страница 18 из 31 ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Цент. Или Центорио, если надо поговорить серьезно)
    от Elly в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 16:23
  2. Мы все умрем - 2
    от nexd в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 20:22
  3. Мы все умрем?
    от Sudjuk Kale в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 08:54
  4. Форум-Ы
    от VSh в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •