Результаты опроса: Форум VS Соцсети (касательно моего увлечения мейн кунами)

Голосовавшие
187. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Мне удобнее на форуме

    153 81.82%
  • Мне удобнее в соцсетях

    7 3.74%
  • Подкритерий 1: На форуме проще найти нужную информацию и получить грамотные ответы

    130 69.52%
  • Подкритерий 2: В соцсетях проще найти нужную информацию и получить грамотные ответы

    2 1.07%
  • Не вижу разницы в информационном наполнении и удобстве

    3 1.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Мы все умрём!?))) или Форум VS Соцсети. Тема для поговорить.

  1. #191
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    В соцсетях общаюсь с друзьями детства, одноклассниками, коллегами и с теми , для меня ставшими , дорогими людьми, которые ушли с форума. Привыкала долго. И до сих пор , не совсем комфортно. А на форуме, как в доме у хорошей хозяйки. Все по полочкам, всегда убрано и почищено. К дому привыкаешь, ориентируешься с закрытыми глазами. С хорошими хозяйками комфорт и уют не уйдут. Все познается в сравнении, поэтому сюда возвращаются. А предрекать скорое забвение на руку тем, кто приходит с , чисто потребительскими потребностями, с желанием насолить и напакостить. Забанили, не дали побузить, значит и не жить форуму. Примитивно . Будем жить, общаться и дружить.
    ПС Пойду в теме своей убираться!

  2. #192
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Для меня в сравнении форума и соц.сетей,приблизительно,хм...как "Брэйн-ринг" и бабуси на лавочке.
    Форум-кладезь ценной профессиональной(подчеркнуто)информации.Здесь можно получить быстрый ответ(ночь,тайга,ближайшая ветклиника на Луне,из лекарств-зеленка,кошка рожает!).Здесь с вами и с вашей рожающей кошкой,будут сидеть люди,которые находятся в мильён километров от вас.Которые бросили все свои дела и,вставив спички в глаза,лихорадочно ищут "101 способ использования зеленки и лекарственных трав тайги при родах"Которые вздохнут,с облегчением,лишь после того,как ваше сокровище выдавит из себя последний мокрый комок,вы пересчитаете последы.И тогда в вас полетят тапки,вперемежку с гнилыми помидорами!Ибо не хрен переть животное на сносях фиг знает куда.И ваши робкие оправдания,типа"переезжали...сломалась машина...забросило тайфуном..."в расчет не берутся.Рожающая кошка должна быть в безопасности и точка!
    Соц.сети-это другое.Тут,скорее всего,услышим,что кошка-дура не могла потерпеть.Раньше,даже бабы,в поле рожали и все прекрасно было!Хотя советы,как употребить зеленку,тоже,будут.И мочу...расскажут,как применить!И на пару страниц будет описание,как эту мочу применял знакомый знакомого,от которого слышал сосед.И восторженные писки,типа"Ах,какой красивенький голубой цветочек возле правой лапки".И,обязательно,на сотой странице,возникнет дядька,которой заявит:"А я против войны в Эфиопии!".На двухсотой появится дамочка и выложит фоточки своих котят на продажу.А на трехсотой все уже,радостно,начнут делиться рецептами и прикольными картинками.И через неделю у тебя есть 77 способов засолки огурцов,лечение бабулиной подагры и куча идей ремонта.
    И с продажами то же самое.Я выхожу в соц.сеть и вижу множество красивых фоток.Листаю,не планируя еще одну усатую морду и...И вдруг!Вот он-мой кот!Он смотрит на меня,я на него.И я понимаю,что мы должны быть вместе!А дальше уже у кого на что хватит мозга(или отсутствия такового).Кто-то хватается за кошелек,а кто-то,предварительно,идет на породный форум.Это,если судьба-злодейка и внезапная незапланированная любовь-морковь.
    А,если я планирую купить производителя,то,поиски начинаю с форума.
    Так,что,без форума,никуда!

  3. #193
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Мне Форум нужен в качестве ликбеза для будущих владельцев. Я конечно всё расскажу, разжую и в рот положу, что касается самого ребёнка) Ну вот про кунов в 25 кг, про кашку и картошку и пр.... В общем я их отправляю погулять здесь на Форуме))

  4. #194
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,213
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот кстати опять возвращаюсь к теме продаж, вот только недавно потерли мой пост про глаза белого кота, фото там более чем очевидное, с глазами беда, и хорошо если это не воспаление, а просто на нервной почве, а если энтропион?
    Вот новый владелец котят будет счастлив ушивать коту глаза! И хорошо если найдется вет врач с руками откуда надо за 5000, а не за 25 000 как в столице.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #195
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Лера. Мы закроем глаза на обсуждение модерации.
    Хотите поговорить на тему этого кота? Откройте отдельную тему.
    Владелица ответила, что кот имеет титулы и ни один из судей не сказал о третьем веке. Иногда люди выкладывают не самые лучшие фото своих котов.
    Сообщения были удалены как оффтоп. Оба.
    И еще раз повторю. Заканчивайте выборочную травлю. У других реальные косячищи были, однако коллегами по цеху было сказано (дословно) - кто старое помянет, тому глаз вон (с).
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #196
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,213
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оля я не модерацию обсуждаю, а аналогию провожу, комменты в ок и вк точно так же удаляются. Кот в открытых числился, когда вопосы пошли неудобные - сняли.... Не будь наивной.
    Зы... Я не верю в исправление, это мое личное мнение. И да, к сожалению, то что красиво на форуме и как бы без сучка и задоринки, шито-крыто и гладенько, в жизни оказывается совсем наоборот.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #197
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,213
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    По поводу судей, сейчас любому чебурашке титул дадут лишь бы на выставку ходили.
    Прошедшие выходные Анапа - ДВА взрослых кота! Карл, ДВА! Кота на всю вторую категорию! Когда такое было?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #198
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Форум не умрет, но очень много ценной информации уже проходит мимо форума. Темы о здоровье, обсуждение дефектов и патологий, отрицательные и положительные отзывы о курьерах, разногласия друг с другом и с покупателями на форуме теперь редко дублируются. Выставочные результаты, фото, видео в полном объеме есть только в соц сетях. Даже фотографы с выставок альбомы полностью публикуют там, а не на форумах Неудачные приобретения, недобросовестные заводчики - теперь все там Как-то предлагала продублировать серьёзные темы на форуме, никто не идёт И уж тем более темы, созданные иностранными заводчиками... и даже ветеринарами, это есть только там. И не ОК с VK, конечно, имеют силу, а Фейсбук. Очень много групп, разделов, найти достаточно легко. То, что много котят... а кто сказал, что это плохо Заводчик всегда в поиске. Плюс удобная форма общения между людьми.

  9. #199
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,213
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я думаю тут скорее дело привычки.
    я вот никак не могу осилить ОК - пыжусь, а толку ноль, думаю, ну его нафиг. мусор только в ленте сплошной, пыталась настроить, толку нет.
    с ВК мне более менее понятно, хотя и там та же мусорка.

    ФБ - интересен прежде всего интернациональным общением, и да там много полезного можно почерпнуть.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #200
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Форум не умрет за счет любителей, а вот заводчиков наблюдается все меньше и меньше на нем,кто в темах отвечает на вопросы любителей,многие заводчики ходят тодько ради продаж сюда и да забытое старое, так часто вспоминается. .... Наверно у всех понятие косячности разное...И этичности...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 20 из 31 ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Цент. Или Центорио, если надо поговорить серьезно)
    от Elly в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 16:23
  2. Мы все умрем - 2
    от nexd в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 20:22
  3. Мы все умрем?
    от Sudjuk Kale в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 08:54
  4. Форум-Ы
    от VSh в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •