Результаты опроса: Форум VS Соцсети (касательно моего увлечения мейн кунами)

Голосовавшие
187. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Мне удобнее на форуме

    153 81.82%
  • Мне удобнее в соцсетях

    7 3.74%
  • Подкритерий 1: На форуме проще найти нужную информацию и получить грамотные ответы

    130 69.52%
  • Подкритерий 2: В соцсетях проще найти нужную информацию и получить грамотные ответы

    2 1.07%
  • Не вижу разницы в информационном наполнении и удобстве

    3 1.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Мы все умрём!?))) или Форум VS Соцсети. Тема для поговорить.

  1. #231
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    абсолютно непонятный рейтинг, он же "Вес репутации" - зачем он вообще нужен, если никак реальный авторитет пользователя не отражает...
    Buzik,
    а зачем в виртуале реальным авторитетом меряться? Для меня здесь "вес репутации"- это просто циферки, так различаю активного пользователя и того, кто на форум редко заглядывает. Не переживайте из-за этого, заходите почаще

  2. #232
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Buzik,
    а зачем в виртуале реальным авторитетом меряться? Не переживайте из-за этого, заходите почаще
    Не переживаю и я не про « меряться авторитетом» у меня свои авторитеты и без этих циферок... данный показатель я раньше вообще не замечала, а сейчас он не понятно, мне по крайней мере, к чему привязан, от чего зависит, что показывает и снова- зачем вообще нужен?но раздражает...
    и да, сейчас хоть всю тему перечитала - вопрос был «где удобнее» и что выбираете... не буду повторяться... полностью поддерживаю мнение Юли Olympian и Лены Arshinei

  3. #233
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    О! Насобираю сейчас себе активности ))) О противостоянии форума и соцсетей...
    не так давно обратила внимание на фб о приглашении в группу форума. На фб. Группа форума. Не знаю, кто создатель, но приглашение приняла, я тоже в той группе, но... где там форум? Там одни котята на продажу!и, на мой взгляд - рейтингу форума та группа не помогает...
    теперь ещё раз про ФБ, Ок, Вк и иже с ними - сама до сих пор не могу похвалиться правильным с ними обращением, но везде я есть. И вопрос работы с данными сетями и платформами зависит только от организации вашей с ними работы - если отфильтровать что к чему и для чего, то весь шлак и мусор будет идти мимо вас...
    а здесь... вот даже сегодня столкнулась... постоянные траблы с размещением постов - «вы не авторизованы», «сообщите о проблеме»... никому ничего не хочу сообщать, хочу зайти или выйти без проблем, без излишнего дополнительного копирования своего же Сообщения, разместить его в ветке... без танцев с бубнами размещать фото и т.д.

  4. #234
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    а сейчас он не понятно, мне по крайней мере, к чему привязан, от чего зависит, что показывает
    Так а что в нем непонятного? Какой вопрос нам задают, когда жмем на звездочку - одобряте или не одобряете пост. Понравилось - не понравилось, это просто те же лайки.

    А беспроблемных движков для форумов лично я пожалуй не встречала, что-то всегда хоть малость раздражает, но от этого мне резко начать читать твиттер не хочется)))


    PS А насчет "вы не авторизованы", Вы галку запомнить меня ставите? Чтоб без проблем заходить-выходить.
    Последний раз редактировалось Lazy; 03.09.2017 в 17:51.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #235
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Замечательный форум, действительно много полезной и нужной информации, интересные пользователи. При выборе котенка, честно сказать, не приходило в голову искать его в социальных сетях, хотя там, безусловно, представлено много достойных питомников. Меня, прежде всего, интересовал форум профессиональных заводчиков. И я благодарна форуму за то, что сразу нашла здесь своего кота. А уж чудесный КуноНовыйГод так манит к форуму.

  6. #236
    Member Местный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я очень рада, что нашла этот форум на просторах интернета, теперь захожу несколько раз в день, изучаю информацию. Жалею только о том, что не попала сюда ДО покупки котенка, теперь понимаю, что так, как я это сделала, котов не выбирают.) Особенно интересен лично для меня раздел "на столе у эксперта". Соцсети у меня для развлечения и общения с друзьями, в основном, а по котам - этот форум.

  7. #237
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    ...очень меня раздражает (судя по всему до сих пор) момент с внезапным набегом и чисткой раздела "питомники
    Когда - в соответствии с правилами модерации ) - в архив удаляются разделы, в которых не было сообщений в течение 3 месяцев...
    Данный раздел Правил обусловлен тем, что форум не обязан и имеет право не хотеть предоставлять площадку для продажи котят форумчанам, пользы от которых для форума - ноль. Это частный ресурс, и его владелец и так предоставляет возможность рекламы котят бесплатно, без финансовых выгод для себя (что сегодня встречается крайне редко на просторах интернета), и вы, наверное, обратили внимание, что за почти 10 лет существования форума мы не впендюрили сюда ни одного рекламного баннера и не собрали ни копейки на нужды форума - всё оплачивает владелец ресурса. Именно поэтому он имеет полное право хотеть от заводчиков, имеющих свой раздел и предлагающих через форум котят к продаже, активного участия в жизни форума, пользы в виде грамотных советов, взаимовыручки и просто живого общения, так или иначе поддерживающего высокий рейтинг ресурса. Но нам также понятно, что некоторые люди хотят использовать ресурс в своих целях без малейшей отдачи со своей стороны, совершенно не понимая и не принимая того, что взаимодействие форума и пользователя должно быть двухсторонним и взаимовыгодным, а не игрой в одни ворота. Именно поэтому срок "бездействия" ограничен тремя месяцами, так как всегда можно найти что сказать миру хотя бы один раз за это время, а раз сказать за такой (довольно немалый) срок нечего, то и раздел вам не нужен.

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    И всё бы и пусть... но потом наблюдаешь картину, что избирательно как-то это происходит и висят темы, в которых хозяина не видно месяцами...
    Вы полагаете, что администратор сидит и ежедневно мониторит "просрочку"? Разумеется - нет, у нас тоже своя жизнь в реале и куча дел, и мы тут не на зарплате сидим, поэтому удаление разделов в Архив происходит по факту наличия свободного времени, и на этот момент у кого-то получается ровно три месяца, а у кого-то уже значительно больше, иногда "чистка" разделов осуществляется и раз в полгода, следовательно, чей-то раздел может провисеть неактивным и такой срок. Поэтому, прежде чем обвинять администрацию в избирательности, следовало бы ознакомиться с порядком проводимых мероприятий.

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, моё отношение к форуму заметно охладило присутствие политических тем...
    Последняя политическая тема закрыта ровно два года назад, в сентябре 15-го года, но для вас этот момент до сих пор не утратил актуальности, отсюда можно сделать вывод, что форум вы посещаете редко и его жизнью не интересуетесь, и это вновь отсылает нас к моему ответу на вашу первую цитату.

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    ...и абсолютно непонятный рейтинг, он же "Вес репутации" - зачем он вообще нужен, если никак реальный авторитет пользователя не отражает...
    Тема "веса репутации" давно уже не поднимается на форуме именно потому, что всем давно понятно, что никакой репутации на самом деле эта функция движка не отражает (тем более, что её максимальные величины оказались конечны), а отражает всего лишь отношение того или иного пользователя к какому-либо конкретному сообщению. Как правильно выше сказали - что-то типа "лайка" для выражения автору поста своего мнения. Если пользователя до сих пор волнуют цифры, то это значит, что он очень отстал во времени от форумных реалий и продолжает застревать на давно неактуальных моментах.

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    не так давно обратила внимание на фб о приглашении в группу форума. На фб. Группа форума. Не знаю, кто создатель, но приглашение приняла, я тоже в той группе, но... где там форум? Там одни котята на продажу!и, на мой взгляд - рейтингу форума та группа не помогает...
    Администрация форума ни о каких группах "имени форума" в соцсетях ничего не знает, следовательно - все вопросы и претензии к авторам групп, мы никакой ответственности ни за чью самодеятельность не несём.

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    ...а здесь... вот даже сегодня столкнулась... постоянные траблы с размещением постов - «вы не авторизованы», «сообщите о проблеме»... никому ничего не хочу сообщать, хочу зайти или выйти без проблем, без излишнего дополнительного копирования своего же Сообщения, разместить его в ветке... без танцев с бубнами размещать фото и т.д.
    Меня всегда изумляют такие "крики души" с претензией к форуму. Друзья, но это же у вас траблы с технической стороной, это вы не можете настроить свой браузер или системы так, чтобы всё работало корректно, это вы заходите с кучи устройств одновременно, не настроив эти устройства адекватно вашим требованиям и запросам относительно ваших задач, а виноват форум. Ошибки авторизации - это только и единственно ошибки ваших браузеров, ваших настроек кэша и кукисов, ваших настроек частоты очистки систем, со стороны форума здесь всё работает корректно. Свои технические ошибки мы знаем, они у нас наперечёт и под контролем, по возможности мы их исправляем, но ваша авторизация не имеет к этим ошибкам никакого отношения.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #238
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ба! Вот это выход я пропустила со своими дачами и газонами))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #239
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Данный раздел Правил обусловлен тем, что форум не обязан и имеет право не хотеть предоставлять площадку для продажи котят форумчанам, пользы от которых для форума - ноль...Именно поэтому он имеет полное право хотеть от заводчиков, имеющих свой раздел и предлагающих через форум котят к продаже, активного участия в жизни форума, пользы в виде грамотных советов, взаимовыручки и простоИменно поэтому срок "бездействия" ограничен тремя месяцами, так как всегда можно найти что сказать миру хотя бы один раз за это время, а раз сказать за такой (довольно немалый) срок нечего, то и раздел вам не нужен.

    Вы полагаете, что администратор сидит и ежедневно мониторит "просрочку"? ... Поэтому, прежде чем обвинять администрацию в избирательности, следовало бы ознакомиться с порядком проводимых мероприятий.

    Последняя политическая тема закрыта ровно два года назад, ...отсюда можно сделать вывод, что форум вы посещаете редко и его жизнью не интересуетесь, и это вновь отсылает нас к моему ответу на вашу первую цитату.

    Тема "веса репутации" давно уже не поднимается на форуме именно потому, что всем давно понятно, что никакой репутации на самом деле эта функция движка не отражает

    Администрация форума ни о каких группах "имени форума" в соцсетях ничего не знает...

    Меня всегда изумляют такие "крики души" с претензией к форуму.
    По пунктам
    если это ко мне - то на форуме я пыталась продавать котят только из первого помета, аж в 2012 году...в полном соответствии правилам форума...на мой скромный взгляд - пользователь, пусть даже и имеющий раздел в питомниках, может и не заходить в свою тему, это ведь личная тема, а сказать к примеру, если новостей в работе питомника нету, то и нечего..но при этом тот же Пользователь может принимать участие в других обсуждениях - отсюда, наверное, и надо делать выводы об активности...

    не полагаю и не обвиняю, а предполагаю что можно было бы поступать как-то иначе, о чем выше и написала...

    про политическую тему вспомнила не потому, что не знаю о том, как давно она закрыта, а потому, что она вообще имела место быть...но да, на форуме не была давно, зашла, увидела тему, высказалась... Сорри

    Про «вес репутации» - это хорошо, что здесь все про Это всЁ знают... Зашла, практически, как впервые, можно сказать, как новичок и волей-неволей обратила на это внимание... но новичок не может заранее знать, что это ничего не значащий показатель

    ну и не надо

    нету ни крика души, ни претензий... В очередной раз убедилась, что темы здесь создаются для того, чтобы услышать то, что хочется услышать...
    За сим - откланиваюсь... Сорри, что потревожила

  10. #240
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    ... В очередной раз убедилась, что темы здесь создаются для того, чтобы услышать то, что хочется услышать...
    А можно немного больше конкретики? А то похоже на то, что если вам поперек что-то сказали - справедливо, с аргументами, прошу заметить - вы затем походя всех открывающих темы обо... тут дальше по своему разумению.

    Дело не в отношении к вам, дело в том, как вы сами относитесь к тому, что видите. Фотки сложно поставить, и тут ты ба, десятки тем с фотками - да их авторы, наверное, не иначе, как суперсилой обладают)) И так далее и тому подобное. Короче говоря, иногда кривые руки - это просто кривые руки. И винить других в этом - низковато и тупенько.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 24 из 31 ... 141516171819202122232425262728293031 Последняя →

Похожие темы

  1. Цент. Или Центорио, если надо поговорить серьезно)
    от Elly в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 16:23
  2. Мы все умрем - 2
    от nexd в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 20:22
  3. Мы все умрем?
    от Sudjuk Kale в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 08:54
  4. Форум-Ы
    от VSh в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •