Тема: После лечебного корма. Что выбрать?

  1. #21
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Здравствуйте! Посмотрела Бош Санабель для чувствительного пищеварения, там жир 22,5, это многовато(( печень и поджелудочная дают реакцию(( мой кот от Бош Санабель Уринари стал поносить, правда, ел его с удовольствием и Ph мочи он отлично держит, поэтому сейчас ищем замену и меняем(( там жир тоже такой же высокий был.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  2. #22
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Посмотрите Бош Санабель Эдалт, там жир ниже.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  3. #23
    Junior Member Местный Аватар для Katenka
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, похоже действительно жирное нам нельзя... Та же бозита для котят, где жира 18 % шла в общем неплохо. Осталось попробовать брит крэйзи киттен, там жира 20% но состав получше, чем у бозиты на мой взгляд. Возможно нужно было с котячего Боша начинать, в нем жира 21.5% Эдалт тоже посмотрю, спасибо!
    Последний раз редактировалось Katenka; 21.07.2017 в 10:55.

  4. #24
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Посмотрите Фёст Чойс Виталити и Пронатюр Холистик, там жир 18, моему коту не понравилось, плохо ел, но вдруг подойдёт, все же кошки разные. Заказывайте на пробу маленькие пакеты, там всего 300 с чем-то грамм.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  5. #25
    Junior Member Местный Аватар для Katenka
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Обычно пробные пакеты на 400 г? Нам пакета такого хватает на 3-4 дня. То есть меньше брать смысла нет, постепенно подмешиваю, с каждым разом увеличивая дозу нового корма, как заводчица учила, сразу не даю. Попробую сегодня составить подборку из кормов жирностью ниже 20%. Все равно пока стул не наладим, эксперименты проводить чревато.

  6. #26
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    У Фёст Чойса и Пронатюр Холистик пробные по 340 грамм, посмотреть, будет ли есть))
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  7. #27
    Junior Member Местный Аватар для Katenka
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отчитываюсь.
    После генеральной уборки пересели опять на гастро. Как наладился стул, начала его "присаливать" бошем (не пропадать же добру). Пауч Брит с лососем видимо надоел - есть перестал совсем. На замену взяла (по акции в магазине дали) влажник Intense Beauty от РК. Первый день пошел на ура, на второй так себе. Ну хорошо хоть без сюрпризов в горшке. Попробую чередовать с бритом.
    Вообще мне кажется что на гастро кот стал пить меньше, чем пил на Ройял Канин. Сужу по лотку. Как бы не схлопотать еще одну проблему до кучи.
    Ну и про эксперименты. Что-то фест чойс не нашлось в нашем колхозе, через интернет-магазин надо заказывать. На Pronature Holistic рука не поднялась.
    Крутила в магазине пачку Монж супепремиум такую Monge_BWild_Cat_Hare-500x500.jpg и такую 9761.750x0.jpg состав у желтой пачки такой
    Анализ
    Сырой белок 35% Кальций 1%
    Сырые масла и жиры 18%
    Фосфор 0,8%
    Сырая клетчатка 2,5%
    Омега 6 незаменимые жирные кислоты 8,0%
    Сырая зола 7%
    Омега 3 незаменимые жирные кислоты 0,95%

    У голубой такой
    Анализ: сырой белок 34,00 %,
    сырые масла и жиры 17,00 %,
    сырая клетчатка 2,50 %,
    сырая зола 7,00 %, кальций 1,00 %,
    фосфор 0,80 %,
    омега-6 незаменимые жирные кислоты 8,00 %,
    омега-3 незаменимые жирные кислоты 0,95 %.

    Все понравилось (кроме цены), но маленьких пробничков не было, только пачки на 1,5 кг. Задушила жаба большой объем покупать, а вдруг как с бошем не пойдет. С тоски купила бозиту. Единственный корм, на которой не было пока нареканий. Только взяла не для котят, а Large ge-catalog-pet-online-ru-data-ponline-tovar_4612-500x500.jpg.
    Накинулся кот на этот корм как с голодного края. Немного насыпала, чтобы посмотреть будет вообще или нет, смел за секунду, потом ходил за мной, в глаза заглядывал, демонстративно открывал дверцу где стоит мусорное ведро (ящик, где лежит его корм, как раз сверху), пока не дала добавки. Съел практически дневную норму, не оставил ни горошинки и довольный ушел спать. Гастро посоленный бошем так и лежит. Теперь с нетерпением ждем утра, чтобы посмотреть, какой дорогой и в какой кондиции уйдет переваренный изыск.
    В общем я думаю, если в горшке все будет как надо, остановиться пока на этом корме. И кормить дальше, если других проблем не вылезет.
    Осталось найти закусон на обед в виде паучей или консервов. Пока присматриваюсь к таким VitAnimals 24931.pngсостав вроде неплохой, цена супер, но что-то отзывов не нашла.
    АНАЛИЗ СОСТАВА
    сырой протеин — 10%
    сырой жир — 5%
    углеводы — 4%
    клетчатка — 0,2%
    зола — 2%
    влага — 75%
    ВИТАМИНЫ И ДОБАВКИ (на 1 кг)
    витамин A — 10000 МЕ
    витамин D3 — 600 МЕ
    витамин E — 200 мг
    витамин B1 — 7,5 мг
    витамин B2 — 5 мг
    витамин B3 — 12,5 мг
    витамин B5 — 50 мг
    витамин B6 — 5 мг
    витамин C — 50 мг
    витамин K3 — 0,5 мг
    железо — 40 мг
    медь — 2,5 мг
    цинк — 30 мг
    марганец — 5 мг
    йод — 0,17 мг
    магний — 100 мг
    селен — 0,05 мг
    Последний раз редактировалось Katenka; 25.07.2017 в 23:06.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Katenka , что там у вас с покаками после бозиты?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #29
    Junior Member Местный Аватар для Katenka
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отчитываюсь. Пересели на бозиту. Ест хорошо, на свежий набрасывается прям. Пробовала подмешивать немного бош сенситив. Сразу начал портится стул. Пришлось убрать. Уехала в отпуск, оставила кота на бозите. По пищеварению претензий нет, по поводу остального посмотрим к концу месяца. Напишу.

  10. #30
    Junior Member Местный Аватар для Katenka
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вести с полей.
    Вернулась с отпуска, взяла дитятю на ручки и как-то тяжеловат он стал. Взвесили и точно: за полтора месяца привес полтора кило. Сестра рассказала, что ел он ту бозиту, пока меня не было ударными дозами, видимо скучал днём пока она на работе была.
    Думаю, можно подвести первые итоги.
    Стул нормальный регулярный, штаны не пачкает -плюс. Из глаз и носика козюльки не полезли - это радует.
    За это время мне кажется шерсти стало больше - живот зарос кудрями. Наверно это все-таки время подошло одеться по-взрослому, возможно и кормежка поспособствовала, трудно сказать.
    Единственное что меня настораживает это шерсть на животе кудри какие-то неопрятные. Впрочем я заметила что он там и не вылизывается. Хорошо бы знать причину.
    В общем пока искать новую сушку резона нет, мне кажется.
    С консервами все печальнее. Витэнималс как увидел в миске, так и "закопал". Пробовала налить на порезаное содержимое консервы бульона. Бульон выпил - остальное "закопал". Что-то никак не угодит нам консервная промышленность. Заказала на пробу несколько разных консерв от бозиты. Попробуем, раз он такой их поклонник, может по нравятся хотя бы эти. Из всех консерв что пробовали более менее идут брит с лососем. Не каждый день, но пару-тройку раз в неделю уминаем.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошку рвет после сухого корма
    от Olesia в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 14:31
  2. Совмещение лечебного корма и любимых консервов кошки
    от IraE в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 19:32
  3. Bosch Sanabelle: переход с Kitten после года, что выбрать?
    от Insistance в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 14:29
  4. Котенка, рвет после сухого корма (Роял Канин), почему так?
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 21:23
  5. Смена корма. Помогите выбрать.
    от RenataLis в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 17:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •