Тема: После лечебного корма. Что выбрать?

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Katenka
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию После лечебного корма. Что выбрать?

    Котик молодой. Сейчас ему около 7.5 мес. Мейн кун, с документами. Кастрат. Если важно, "по паспорту" цвет крем.
    Немного предыстории.
    Около месяца назад случился у нас жидкий стул, не понос, поскольку 1-2 раза в день, но и не убирался ничем. До этого ели Ройял канин мейн кун киттен сушку в свободном доступе и дробленые куриные шеи или сердечки грам по 80-100 один раз в день. (Я все-таки грешу что нам попалась некачественная кура, хотя может детки втихаря могли перекормить шпротами или колбасой, потому что до этого случая кот питался в вышеуказанном режиме месяца 2 точно вообще без проблем со стулом).
    Пришлось обращаться к вету, он назначил антибиотик на 5 дней плюс диетический корм Ройял канин гастро интестинал (Корм сухой диетический Royal Canin "Gastro Intestinal. Moderate Calorie) на 1 месяц. Проглистогонить. И никаких прикромов.
    Месяц прошел, все у нас давно наладилось на гастро и стало даже лучше чем было: козюльки в носу и из глазок пропали, шерсть стала менее жирной, более рассыпчатой ну и каки образцовые.
    Жить бы да радоваться, но сказал мне вет что корм РК гастро пустой и его нужно будет поменять. В подтверждении его слов в составе у гастро на первом месте рис. Котейка этот гастро жует с брезгливым видом, как будто все понял и демонстрирует, что и по вкусу ему не айс.
    В общем задумалась я, на что кота переводить, да так, чтобы сохранить те достижения, что у нас имеются.
    Мейн кун киттен - по составу конечно хорош и по цене тоже, но козюльки и сальную шерсть как-то возвращать не хочется.
    Прилагаю таблицу по кормам которые в принципе доступны, постаралась как-то сгруппировать их по калорийности и ингридиентам, добавила тот что мы едим сейчас. Очень надеюсь на помощь профессионалов: что из представленного должно подойти?
    Сухой корм Bozita Feline Kitten для котят и беременных кошек
    Purina Сухой корм Pro Plan Junior для котят и беременных и кормящих кошек
    Royal Canin Kitten Maine Coon (может все-таки опять попробовать? очень любит его)
    Hill`s Sience Plan Kitten Chicken Healthy Development
    Bosch Сухой корм Sanabelle Kitten для котят
    Brit Care Cat Crazy Kitten


    Буду благодарна за любую помощь!

  2. #2
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Тоже выбираем. Врач посоветовала всё пробовать, смотрим Фёст Чойс, РК для мейн кунов (жирноват, белок 31, жир 20), Бош Санабель Эдалт.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  3. #3
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Пробовали Пронатюр Холистик - не ест и Монж - через несколько дней сильный понос. Ищем без очень высокого белка и жира.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katenka Посмотреть сообщение
    может все-таки опять попробовать? очень любит его
    Не стоит, плохая шерсть и выделения в виде козюлек говорят открытым текстом что корм не подходит.
    Из боша я бы брала сенсетив или гранде. Пронатур холистик индейка с клюквой по цене у нас как Бош выходит, моему коту очень подошел, тоже были проблемы с РК.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Мы посмле лечебного на Пронатюр уходили. Странно, что не ест, мои лопали с удовольствием. Но в итоге мы на Фармину низкозерновую ушли, шерсть чуть лучше, чем на пронатюре.

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Katenka
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Post

    Всем спасибо за ответы!

    Цитата Сообщение от ckler Посмотреть сообщение
    Не стоит, плохая шерсть и выделения в виде козюлек говорят открытым текстом что корм не подходит.
    Из боша я бы брала сенсетив или гранде. Пронатур холистик индейка с клюквой по цене у нас как Бош выходит, моему коту очень подошел, тоже были проблемы с РК.
    Заказала Бош сенситив, спасибо за наводку, попробуем. Только он ведь еще котенком считается, будет ли достаточно ему этого корма, может еще витамины добавить?
    Я так понимаю, чтобы определить, подходит ли корм, его надо не меньше недели-двух есть? Получается, нам теперь на корм для аллергиков смотреть надо? Или просто есть то на что следует обратить внимание в составе?

    Пока ждала ответа, купили на пробу хилс и бозиту. И тот и другой для котят.Начали с бозиты, как с меньшим количеством жира. Бозиту начал есть вроде, хотя тоже без особого вдохновения, несколько дней прошло, проблем со стулом хотя бы нет. Об остальном говорить наверно рано. Мне кажется, он до сих пор шейки ждёт, бережет для них местечко в животике: морозилкой стукнешь он тут как тут. Пока не решили с сушкой, боюсь давать, сидит на паучах, может зря?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    То есть Вы только паучи даете, без сушки? Так можно ТОЛЬКО если паучи полнорационные. Я не помню, относится ли бозита к полнорационным, надо посмотреть. Но я бы в любом случае на сушку переходила. Одними паучами не накормишься.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Корм для аллергиков вам не нужен, советовала сенсетив потому что на него нареканий меньше, им многие кормят, а на котеночном были как раз случаи поносов. По составу они не сильно отличаются.
    Ну а вы смотрите на состояние кота. Если корм подходит то проблем со стулом быть не должно, штанишки пачкаться не должны. Никаких козявок на носу и в глазах. Поглядывайте на уши, они должны быть чистые, без серы. Шерсть должна быть шелковистая и не висеть сосульками. Если все так - значит корм подошел, если нет - выбираете другой.

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Katenka
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    То есть Вы только паучи даете, без сушки? Так можно ТОЛЬКО если паучи полнорационные. Я не помню, относится ли бозита к полнорационным, надо посмотреть. Но я бы в любом случае на сушку переходила. Одними паучами не накормишься.
    Нет, паучи даю по 1 пакетику в день, в обед. Утром и вечером сушка. И без того кот золотой выходит. Знакомые как узнают, во сколько это все обходится, пальцем у виска крутят.
    Бозиту паучи не пробовали, почитала на форуме, что-то отзывы о них нехорошие, не рискнула покупать.
    Вообще конечно о любом корме плохие отзывы найти можно, и это понятно, кому не подошло, тот и хвалить не будет. Животные разные, как люди. Но и пробовать все подряд как-то не метод, мне кажется, жалко ребенка, система должна быть.
    Паучи сейчас ройял Канин у нас киттен инстинктив в желе. Мы то желе едим, а кусочки просто по полу разбрасываем, то ли не нравится, то ли мелковато ему настругано. Домучаем упаковку и больше брать не буду, потому как деньги на ветер.
    (Вот гастро паучи от РК уплетал за милую душу. Но не покупаю уже, уходить так уходить.)
    Сегодня урвали упаковку Brit Care Cat Пауч д/кошек "Тунец" 24шт. Они полнорационные? На упаковке ничего не написано на эту тему. Состав Тунец 40%, индейка 5%, рис, вода. Протеин 11% - Жир 0,3% - Зола 2% - Клетчатка 1% - Влажность 85%. Пишут что гипоаллергенные. Кусочки покрупнее там, прям рыба в желе, как в человеческих в консервах, опять не доел. Ну хоть по полу не размазал, и то радует, может к концу дня и уйдет. Вообще у Brit я смотрю еще на курицу+сыр, есть и для котят. Если эти пойдут без реакций, будем дальше пробовать.
    Муж ругается, говорит пореже корми все будет кушать, где-то он прав конечно, но мне кажется сейчас выголаживать это слишком, котенок же еще.
    Последний раз взвешивали кота, оказалось, что за месяц он ничего не прибавил. До этого в месяц по килограмму приходило, в 6,5 мес весил 6 кг. А на днях взвесили - 5700, получается за месяц еще и 300 грамм ушло. Не критично, но все-таки. Есть повод задуматься.
    Может конечно и хватит ему уже расти, а может и так, что весь этот месяц кот жевал исключительно для того, чтобы выжить, и не более того.
    Наверно надо "клиента" показать. Может не вижу чего. Для масштабности рост парня на фото 140 см. Кота никак не готовили. Поймали и сфотали.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    364309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katenka Посмотреть сообщение
    Сегодня урвали упаковку Brit Care Cat Пауч д/кошек "Тунец" 24шт. Они полнорационные? На упаковке ничего не написано на эту тему. Состав Тунец 40%, индейка 5%, рис, вода. Протеин 11% - Жир 0,3% - Зола 2% - Клетчатка 1% - Влажность 85%.
    Паучи и консервы Брит Кеа не полнорационные, доп. питание пару раз в неделю.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошку рвет после сухого корма
    от Olesia в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 14:31
  2. Совмещение лечебного корма и любимых консервов кошки
    от IraE в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 19:32
  3. Bosch Sanabelle: переход с Kitten после года, что выбрать?
    от Insistance в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 14:29
  4. Котенка, рвет после сухого корма (Роял Канин), почему так?
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 21:23
  5. Смена корма. Помогите выбрать.
    от RenataLis в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 17:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •