Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Читаю ваш форум несколько месяцев, только сейчас решилась зарегистрироваться.
26 мая 2017 года мной был приобретен котенок мейн кун, дата рождения которого 23.02.2017г. Котенок здоровый, социализированный, воспитанный и очень красивый, с этим вопросов и проблем нет)
Вопрос у меня касается вакцинации. У него поставлены прививки от панлейкопении 23 апреля и 23 мая, все по правилам. В декабре этого года (20х числах) мы собираемся улетать в отпуск на Урал к родителям, и разумеется, мы берем с собой нашего куненка. Ему на этот момент должно быть 10ть месяцев. Необходимо поставить прививку от бешенства заранее.
За консультацией я обратилась в ближайшую вет. клинику от дома. Там врач сказала, чтобы мы принесли его когда ему будет 8-9 месяцев, предварительно проглистогонить его, и они ему сразу поставят чип, бешенство и прививки от панки (!), типа все равно заранее по срокам можно. Меня это крайне смутило. А ведь в этот период его еще и кастрировать необходимо.
Уважаемые заводчики и любители, помогите мне составить план по вакцинации и кастрации котенка учитывая перелет на самолете. В какой период времени лучше кастрировать, привить от бешенства+чип. Как кастрация может повлиять на переносимость прививки (лучше до или после). Врач вообще рукой махнула, что это пустяки и можно скопом все делать.
Заранее спасибо!