Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Расскажите правду. Котенок Chance, 3 месяца

  1. #11
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    А в оценочном листе напишут,что все в развитии.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  2. #12
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shev.a Посмотреть сообщение
    ВХотелось бы услышать заранее: какие у нас перспективы. Какие есть недостатки, чтобы морально подготовиться.
    по одним каналам призы, минуту славы, миллионы и титулы лучших в породе получают коты, которые по другим каналам даже к кастингу бы небыли допущены )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shev.a Посмотреть сообщение
    Вопрос: Идти или не идти, - решался очень долго. Советовались с заводчиком, клубом, организаторами, взвешивали все за и против... Решили, все таки, идти.
    Хотелось бы услышать заранее: какие у нас перспективы. Какие есть недостатки, чтобы морально подготовиться.
    подготовьтесь морально к тому что ваш карапуз будет соревноваться с котятами 4-5 с хвостиком месяцев, а они выглядят уже совсем наче.... мне не совсем понятно что вы в данном случае хотите получить от выставки. куют карьеру с малолетства восновном котяткам с потенциалом на JW, а иначе не понимаю зачем травмировать мелкого .
    мне котёнок нравится, думаю когда вырастет будет славный Куняха

  4. #14
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    На прошедшей выставке как раз 4-х месячный котенок кун причем девочка стала оба дня бест китен, так что если тип вау, темперамент супер, почему бы и не выставляться но с 4-х месяцев когда все карантины позади.

  5. #15
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    уж ежели признанных и лучших (можно жмать) представителей породы попса от шоу (тоже можно жмать) за кунов то и не считает, то о чем тогда вааще можно ещё говорить ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    По сабжу.

    Из достонств: котейка хорошо одет, и судя по тому что я вижу обладает не плохим костяком.Широкая мордень, но не пойму ее длинну.

    Из недостатков : Скошенный подборок, профиль спрямлен, лба нету, ухи коротковатые (хотя это может быть такое фото) и постав не айс.

    Резюме: На выставку я бы его точно не потащила, во всяком случае сейчас в котятах.

    -Если продан как домашний любимец, то я вас могу только поздравить, котенок замечательный, харизматичный, и наверняка самый-самый для вас !
    -Если продан в разведение, то, пару я бы подбирала ОЧЕНЬ осторожно, т.к. есть значимые недостатки. На работать с таким котиком вполне можно, на мой взгляд, самое главное понимать что вы хотите
    -Если продан как шоу (по фенотипу), то гммм очень жаль но, он не шоу.

  7. #17
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    вот они, истинные и лучшие ))) и лучшие не просто каких то там российской выставок, а лучшие в мире (!!!) и в своей породе ))) и нет там заячьих ушей, как нет и подбородков кирпичей ...

    • • •



    CFA. Лучший представитель породы 2009-2010




    CFA. 2-й Лучший представитель породы 2009-2010



    CFA. 3-й Лучший представитель породы 2009-2010




    CFA. 4-й Лучший представитель породы 2009-2010
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #18
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shev.a Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, это наш новый котенок Chance. Нам 3 месяца и в эти выходные мы идем на выставку в классе котят. Пожалуйста, подскажите, к чему нам надо готовится. А то я начиталась стандартов, насмотрелась фотографий - теперь мерещатся все возможные и невозможные недостатки. В наличии есто только такие фото. Что по ним можно сказать? Да еще на носу есть горбинка (по фото не видно), она исчезнет или это уже навсегда?

    Мне Котейко понравился. Еще такой маленький, а уже серьезный...прям как взрослый. Уже мордашка такая...Кунская))) И взгляд. Шерстка, похоже, густая. Я бы на выставку ходить повременила бы месяца 2-3. Пусть подрастет. А насчет оценок... Так у меня питомиц в свое время рос утенком гадким. Мне вообще советовали встать во второй ряд...а лучше в третий, чтоб не видел никто ((( и не позорить породу. А она подросла, и в два года две международные выставки сходу Best in Best. (Best in show) Так что не зависимо от оценок в данный момент, выводы делать рано. И не делайте. Наслаждайтесь общением с ребенком. Ну и готовьтесь потихоньку. Растяжки там, и прочее))) Удачи Вам и Вашему Куненку-ребенку

  9. #19
    Junior Member Местный Аватар для shev.a
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Донецк (Украина)
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы. Радует, что у нас не все так плохо.

    Lesiks В принципе, Вы поддвердили все, что я подозревала. Просто у меня глаз еще не наметан, вот и сомневаюсь. Котенка действительно брали в разведение, но не факт, что так и будет. Посмотрим на развитие...

    Marinalioness Вы меня немного приободрили. Будем надеяться, что наш профиль хоть немного улучшится (А на ухи я уже даже не надеюсь)

    Ну а общением с ним я наслаждаюсь каждую минуту. Он настоящее чудо (еще раз спасибо заводчикам).

  10. #20
    Junior Member Местный Аватар для shev.a
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Донецк (Украина)
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну вот и прошли выходные, а вместе с ними и выставка. Мы все таки пошли - и не пожалели. Во первых, узнали, что такое выставка, как говорится, изнутри. Во вторых, посмотрели на поведение нашего малыша "на людях". В третьих, услышали правду о котенке, о его достоинствах и недостатках, а глвное - о перспективах развития.

    Итак, оба эксперта отметили мощный мускулистый тип, крупные лапы, выразительные глаза. Многое написали "в развити", но на словах рассказали, какого развития можно ожидать. Профиль у нас сейчас не очень, но обещает улучшится (хотя идеальным, скорее всего, не станет). Уши - крупные с кисточками, но излишне в сторону направлены (и улучшений ожидать не стоит). Кроме того нам дали несколько полезных советов, за чем стоит проследить и т.д.

    А вобщем, нам очень понравилось: познакомились с интересными людьми, выиграли несколько розеток. Да и котейка вел себя отлично: спал целый день в палатке в гамачке.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 13:34
  2. Любопытство не порок...Расскажите нам !!!
    от TIGRA в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:08
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 14:53
  4. Chance FAVORITe*RU - отличный Шанс
    от lexlev в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 22:52
  5. Котенок 3 месяца - болеет или нет?
    от Iva в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •