Тема: Кто здоровее - породистые или домусы? Об иммунитете прививках. (отделенная дискуссия)

  1. #61
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,177
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Но ведь те владельцы куна говорили на приеме, как им жаль котика?
    Или сразу сказали- дача, а потом к Вам?

  2. #62
    Member Местный Аватар для margosh@
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    1250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    кошка - домус, в нескольких поколениях живущая на улице, не бывавшая в приюте или на передержке, где большая скученность , будет здорова , т.к. если она не умерла от той же панки или рино в котячестве, и не подмешаны к ней те же британцы или персы, то все будет хорошо .
    Только средняя продолжительность жизни этой кошки будет всего 3-4 года. На улице дольше не живут.

  3. #63
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,177
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    22 года живет на улице в кошмарных условиях живет кошка моей тети в Мичуринске. По принципу- хочу пущу домой, хочу нет.
    Там поселок, кошки стаей- основной дом блохастый подвал.



    Красотка Зурайда.
    Последний раз редактировалось Кат; 14.07.2017 в 18:02.

  4. #64
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Да какая разница, дело в людях, если у человека, у кого в приоритете поехать на дачу, нежели отвезти кошку в ветку, то этот человек так поступит и с породистым животным. Вспомните ту же Надин , кун у нее умирал...и что? У меня вообще нет породистых ( есть, но без доков - та же подобранка , а значит - домус ) , при необходимости мои животные получают своевременную помощь . Есть люди, которые не могут купить породистую кошку, не потому что денег жаль, а потому что в какой-то момент понадобилась помощь выкинутой кем то кошке, или маленькому котенку на улице, а кв не резиновая, всех не возьмешь и не купишь...и таких людей очень много, и лечат/кормят/любят всех одинаково . Есть те, кто помогает только определенной породе и пройдет мимо нуждающегося домуса.

  5. #65
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margosh@ Посмотреть сообщение
    Только средняя продолжительность жизни этой кошки будет всего 3-4 года. На улице дольше не живут.
    Я имею в виду, если такую кошку взять домой , то шанс, что она будет жить до глубокой старости очень велик. Про улицу - ежу понятно, что долго там не живут.

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Думаю, впечатление что беспородных лечат меньше связано еще с тем, что люди стали увлекаться породами кошек относительно недавно. В моем детстве помню была одна порода - сиамская, ну еще сибирскими называли всех пушистиков в округе. То есть практически все держали домусов и действительно не обращались к ветеринарам, да и что толку бы было? Одна была болезнь у кошек в те времена - лишай, с которым усыпляли и все.

    А ко времени распространения пород так получилось, что и ветеринария у нас развилась. Раньше никто не знал названий банальных инфекций, а рожали в поле конечно. Ой как мне крутили пальцем у виска, когда я рассказывала, как котят у своей британки на узи смотрела Да просто это стало доступно!

    Но справедливости ради, до сих пор многие говорят - возьму беспородную кошку, их к вереринарам водить не надо, они НИЧЕМ не болеют. Ну а если человек изначально так настроен, побежит он к вету по первому чиху?

    Так что эффект пожалуй все же есть... Только причина-следствие перепутаны. Не домусы меньше болеют и в помощи ветеринаров нуждаются, а просто те люди что не желают "дорого лечить породистых" берут домусов. И не лечат, "постареет" и помрет - возьмут нового.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    22 года живет на улице в кошмарных условиях живет кошка моей тети...
    Ох, девушки, ну чего мы ЛИЧНОЙ статистикой хотим добиться? У моей подруги например персиха прожила 18 лет и ничем не болела, а две моих домуськи умерли в 10 и 11 - от вполне конкретных заболеваний. Какой вывод мне сделать на основании этой личной...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #68
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Так что эффект пожалуй все же есть... Только причина-следствие перепутаны. Не домусы меньше болеют и в помощи ветеринаров нуждаются, а просто те люди что не желают "дорого лечить породистых" берут домусов. И не лечат, "постареет" и помрет - возьмут нового.
    Вот, Аня, точно! Очень надеюсь, что такое отношение к питомцам изменится. Я не понимаю зачем вообще брать животное таким людям? Раз не готовы помочь , значит и не любят, а нафиг тогда дома держат ? У меня на работе есть женщина , взяли скоттиша девочку , кошка младше моей Каси на полгода примерно , ее до сих пор не стерильнули, кормят абы как, на все жаль денег и времени , я предлагала ей отдать мне кошку ( пока Афину не подобрала ), так не отдает...считает, что вообще ВСЕ кошки живучи и могут приспособится к любым условиям , а если заболеют и умрут - то судьба такая, у нее брат - ветеринар! поддерживает ее полностью , она на него и ссылается , правда он не работает по специальности лет 15 уже как . В общем, я попросила при мне о своей кошке больше вообще не говорить, слушать не могу, по голове настучать охота.

  9. #69
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,177
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ань.Нади заранее знала смертельный диагноз своего кота. Не знаю только, какие нервы нужны, чтоб на это смотреть спокойно и еще пытаться деньги под это дело собирать.
    Вновь взятую кошку она готовилась стерилизовать в конце апреля по крайней мере.
    Видела в сетях. Значит прочувствовала что то?

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, и с кормлением отсюда же - породистых кормить дорого, лечить дорого, а мы возьмем домуса, будем кормить его со стола и ничего ему не сделается. Заводя домуса мы значица на всем экономим - чудненько.

    Такая вот концепция, отсюда у нас домусы здоровее - и это они "ели всю жись что попало и были совершенно здоровы" (ну точно же), а померли когда померли.
    Последний раз редактировалось Lazy; 14.07.2017 в 18:29.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 7 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Другие породы кошек. Отделенная дискуссия.
    от Ketrin Country в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 07:32
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 15:33
  3. Трисомия у животных? (отделенная дискуссия).
    от Olenic в разделе Поговорим...
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 03:31
  4. Прикус (отделенная дискуссия)
    от Dok в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 14:03
  5. Каким мы хотим видеть наш форум (отделенная дискуссия)
    от Ridla в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •