Тема: Кто здоровее - породистые или домусы? Об иммунитете прививках. (отделенная дискуссия)

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию Кто здоровее - породистые или домусы? Об иммунитете прививках. (отделенная дискуссия)

    Дискуссия отделена из темы: http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post2623371



    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    твердо убеждена, что породистое животное не важно кошка или собака слабее здоровьем, чем обычные домусы.
    При встрече с панлейкопенией или бешенством, уверены? Прививки ведь от конкретных возбудителей делаются, а не вообще. Не знаю, беспородные кошки точно так же болеют инфекционными заболеваниями, у меня одна дворянка давно погибла, как я сейчас понимаю от калицивироза банального.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 14.07.2017 в 13:11.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    ..только потому, что твердо убеждена, что породистое животное не важно кошка или собака слабее здоровьем, чем обычные домусы.
    А на чем основана твердая уверенность? На "статистике" типа "у меня вот одна кошка..."?
    У меня тоже был домус, проживший 20 лет и не болевший ничем и никогда. Но это не показатель. Это индивидуальная особенность индивида, не могущая считаться статистикой.
    Болеют все. Тем более инфекционными болезнями.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Это индивидуальная особенность индивида
    Я бы еще добавила - дело случая. Можно за всю жизнь не повстречаться с определенным возбудителем, а можно угодить в эпидемию.

    Эфа, а насчет "здоровости" и инфекционных заболеваний - тут вообще все оочень относительно, как и у людей. Вспомните эпидемии, которые косили всех без разбора - и слабых, и пышущих здоровьем.

    Зато есть конкретная закономерность в плане заболеваемости инфекционными болезнями, не связанная с индивидуальным здоровьем. Как только процент привитых падает ниже определенного уровня, следует вспышка - удивительно, но факт.
    Последний раз редактировалось Lazy; 13.07.2017 в 23:29.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А я соглашусь с Эфой. Беспородные животные обладают более сильным иммунитетом. Это по моим наблюдениям. Возможно по потому что у них присутствует ген ,, дворняжки,,.Выживает сильнейший без участия человека.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Беспородные животные обладают более сильным иммунитетом.
    Более сильным иммунитетом против чего? Вот Вы можете про себя сказать, обладаете ли Вы сильным иммунитетом против кори например или полимиелита?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ань, ну с другой стороны, есть же все таки более сильные особи, у которых организм пытается хоть как то противостоять окружающим болячкам, а есть - чихнут в его сторону и кирдык. И дети такие есть человеческие. Вот я к примеру была болезненным ребёнком, задохликом))) - если кто-то не дай бог кашлянет рядом - все у меня ангина была на две недели минимум. А подружка с которой мы не разлей вода были, вообще по моему с яслей и до третьего класса ничем не болела (а потом не знаю, потерялась связь) Вот мы с ней как говориться одними тропами бродили, но только она здоровая пацанка была, могла весь день с мокрыми ногами прогулять по холоду, а я чуть что - и скопычивалась, хотя лезла за ней в те же лужи, грязь и встречалась с теми же вирусами. И словить умудрилась почти все ангины, крупы, бронхиты и тд. Но вместе с ней мы только ветрянкой болели)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.07.2017 в 00:15.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    ...ген ,, дворняжки,,.Выживает сильнейший без участия человека.
    в том то и дело - выживает. А сколько НЕ выживает? )))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Оля, подружка менее породистая?

    Ну хорошо, вот кстати о детях, все знают эти вечные сопли, когда идешь в детсад. И что, большинство детей больные, ослабленные, с плохим иммунитетом? Получается у ребенка иммунитет хуже, чем у сорокалетнего курящего дядьки с пивным пузом, дядька здоровее выходит? Да нет, он просто менее опытный, детский иммунитет.

    Я не понимаю, что такое сильный иммунитет вообще. Я понимаю нормальный, то есть когда нет иммунодефицита. Или мы сейчас говорим, что у всех породистых животных иммунодефицит, так?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Я не буду спорить. Но все таки есть искусственный и естественный отбор.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У подружки просто задатки видно хорошие были, в плане выживаемости. А я при рождении чуть коньки не отбросила и если бы не медицина, выжить не должна была. Как не выживают дворняжки на улице. Но меня вытянули, как часто вытягивают с того света и слабеньких детёнышей породистых животных, а потом мы (я и они - те, кого не стерилизовали))) передадим свою слабое здоровье потомству. А бродяжки - нет, потому что их слабые померли в младенчестве. Сори)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.07.2017 в 00:32.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Другие породы кошек. Отделенная дискуссия.
    от Ketrin Country в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 07:32
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 15:33
  3. Трисомия у животных? (отделенная дискуссия).
    от Olenic в разделе Поговорим...
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 03:31
  4. Прикус (отделенная дискуссия)
    от Dok в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 14:03
  5. Каким мы хотим видеть наш форум (отделенная дискуссия)
    от Ridla в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •