Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Частое мочеиспускание у 5-недельного котенка

  1. #11
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Вот эта кошка родила?
    Как Вы можете утверждать, что кошка совершенно здорова? Вы выяснили, что именно с ней было? Анализы сдавали до вязки?

  2. #12
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pospekt Посмотреть сообщение
    Да мы уже и не поедем сегодня. Бедная девочка! Поносит с утра. Как чувствует, что мучить будут.
    Можно попробовать и в местной клинике, но там скорее всего не особо помогут. Был уже опыт лечения.

    А хотелось бы уже, чтоб наверняка поставить диагноз, без лишних затрат сил и финансов. Часто бывает, просто выкачивание денег, а лечения так и не назначают в итоге, которое бы помогло.
    По Вашему последнему посту в теме вижу, что причины поноса, жуткого состояния ушей, корочек на слизистых вы так и не выяснили. Кошку должным образом перед вязкой не пролечили. Сами себе решили, что в клинику ездить бесполезно. Анализов не вижу. Схемы лечения тоже.

  3. #13
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Может Вы зря паникуете? С чего вы взяли, что она много писает, больше, чем остальные? Возможно, остальных вы не видите - мама вовремя подлизывает. Это ваш первый помет?
    Я не паникую. Я просто вижу, как факт - много писает в отличие от остальных, постоянно присаживается - каждые две минуты. У меня есть возможность находиться дома, я за ними наблюдаю, когда котята просыпаются. Постепенно каждый котенок ходит на лоточек после сна один раз. Потом бегают, кушают, играют. В течение пол часа по два раза даже никто не ходит. Она единственная сразу после сна присаживается писать, потом побегает, порезвится - и снова и снова присаживается, несколько раз, не глотнув при этом даже глотка воды. Попа всегда мокрая, только у нее одной (сегодня я пристально изучала ее поведение). Мама за это время моего наблюдения их не подлизывала.

    Помет не первый, с другими такого не было.

  4. #14
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Это не первый раз, когда у вас проблемы с котятами по здоровью.
    ВОТ, к примеру.

    Нужно выяснять причины и лечить весь питомник. Всех абсолютно.

  5. #15
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    мне приходилось лечить двухнедельную котенку от цистита, вполне успешно медикаментозно - антибиотик + фурадонин
    Спасибо за ответ! Нам помог один фурадонин без антибиотика. Возможно потому, что сразу заметили проблему и она не успела перерасти в нечто большее. После двух приемов растворенного фурадонина малышка стала сухенькой под хвостиком и больше не присаживается так часто писать, ходит на равне с остальными.
    Sudjuk Kale, спасибо! Сама бы я про фурадонин даже не догалалась, что его можно кошкам.

  6. #16
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    По Вашему последнему посту в теме вижу, что причины поноса, жуткого состояния ушей, корочек на слизистых вы так и не выяснили. Кошку должным образом перед вязкой не пролечили. Сами себе решили, что в клинику ездить бесполезно. Анализов не вижу. Схемы лечения тоже.
    Marinalioness, я просто не отписывалась по этой теме. Не видела интереса к нашим результатам.

    И у меня две кошки, второй помет от другой мамы. Перед вязкой необходимый пакет анализов проводился и маме, и папе.

    Мы стали немного опытнее и второй помет уже прошел намного ответственнее, в чем конечно же заслуга и этого сайта с ценными советами опытных людей.
    Всем спасибо.

  7. #17
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Это не первый раз, когда у вас проблемы с котятами по здоровью.
    ВОТ, к примеру.

    Нужно выяснять причины и лечить весь питомник. Всех абсолютно.
    Проблема котенка с глазками с первого помета была банально простой. Это были просто ранки от цепких коготков братьев-сестер в борьбе за молочко. Подстригли всем когтики, ранки затянулись и больше проблем у котят с глазками ни у кого не было. А дрались они действительно серьезно, сосочков всем не хватало.

  8. #18
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Как Вы можете утверждать, что кошка совершенно здорова?
    Я не утверждала, что кошка совершенно здорова. Я написала, что проблем с частым мочеиспусканием у мамы нет. Это только было у одной малышки.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 18.07.2017 в 13:13. Причина: теги

  9. #19
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Вы снова лечите симптомы, без выяснения причин.

  10. #20
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Но если котенка ничего не беспокоит, то зачем искать причины того, чего уже нет. Малышка намочила попу ( мама полоскунка, вечно бассейны на полу устраивает), полежала у открытого окна, продуло ее, вот начало цистита и вылезло. Два раза всего фурадонина дала ей, все сразу прошло. Значит лечение было во время и правильное. Сейчас ее ничего не беспокоит. Кошке перед вязкой пакет анализов делали. Зачем ее сейчас мучать снова, если больше никого здоровье не беспокоит

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Странное мочеиспускание
    от Рита1920 в разделе Здоровье
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 19:02
  2. Частое мурлыканье и мяуканье
    от авакум хвост-бесоволков в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 14:07
  3. Вес котенка
    от Наталья3587 в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 15:13
  4. Ищу котенка
    от anna339 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 21:10
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 00:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •