Тема: Агрессивный кот !Нужна помощь !

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Martina
    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Агрессивный кот !Нужна помощь !

    Добрый день, форумчане! Прошу помощи! В ноябре 2016 г. был приобретен в питомнике 4месячный котик без права разведения. С самого начала совместного существования обнаружились поведенческие проблемы. Котенок был трусоват и на любые попытки контакта шипел и царапался. Надеялись, что правильное воспитание и любовь помогут одолеть страх и агрессивность. Опыт выращивания кошек имеем большой. Надеялись напрасно. Страхи ушли, агрессия набирает обороты. Сейчас зверьку 11 месяцев. Проявляет дружелюбие и позволяет себя погладить только перед утренним кормлением. В дальнейшем любое случайное прикосновение может обернуться изодранными руками или ногами. Не нападает пока внезапно, но боимся, что это следующий этап. Все классические приемы воспитания и установления доминанты нами применялись.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Первый и стандартный вопрос - кот кастрирован?

    Какие приемы воспитания вы применяли и как?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Martina
    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Первый и стандартный вопрос - кот кастрирован?

    Какие приемы воспитания вы применяли и как?
    Добрый день! Извините, долго не отвечала. Кот кастрирован, в 8 месяцев. Поведение не изменилось.
    Приемы воспитания: не принуждали к ласке, при проявлении агрессии в играх игры немедленно прекращались, при нападении брызгали из пустера водой, трепали за холку, слегка прижимая к полу, шипели... Может, было что-то еще. Не кричали и не наказывали битьем.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Состав вашей семьи? Все, кто живут с котиком на одной территории.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Martina
    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Состав семьи: отец семейства, мама семейства, я то бишь, дочка 10 лет, бабушка 70, дочка-студентка (наездами на каникулы). Старшая - самая главная пострадалица. Ее он вообще не пускает в свой дом на ПМЖ.
    Бабушка- слабое звено. Когда идет ночью в секретную комнату, вооружается брызгалкой, ибо прижать к полу быстро и шипеть грозно не позволяет гибчатость суставов

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Martina
    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Но почитав, что пишут знатоки куньей души, я поняла, что все рецепты нами пробованы систематически и долго. То ли кот попался редкой упертости, то ли нас слишком много на его жилплощади. Ну, теперь уж кто кого переживет. Вчера случайно задела хвост его ногой, не наступила, коснулась пуха - получила по полной: всеми когтищами вцепился... Был пойман, прижат, обшипан... Не отпустила, пока материться не перестал. НО утром та же песня. Пока упрашивал поторопиться с курицей, терся и мурчал. Как только оттрапезничал - пшла вон, никчемная
    Отдавать его не хотим никому. Надежда остается, что уживемся все же. Обошлось бы без увечий.
    Может быть, взять ему в пару дружочка или подружку милую? Только вот боюсь за маленьких. Как считаете, сможет взрослый кот или кошечка ужиться с таким фараоном?
    Последний раз редактировалось Martina; 21.07.2017 в 21:32.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А закрывать пробовали? Сразу же как только устроил покушение. Ненадолго, минут 15-20, а то дальше уснет и не поймет, что наказан. А еще я своего по носу стукаю легонько, когда шиплю на него. Ему не больно, но по-моему, очень обидно. ( Коту от меня достается тоже из-за старшей дочки. Никого не обижает, а на нее иногда нападает, но мы списываем это на половое созревание( не кота, девочки). Вот он и реагирует на нее. Простите, образованные люди, если я заблуждаюсь.)

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Martina
    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    А закрывать пробовали? Сразу же как только устроил покушение. Ненадолго, минут 15-20, а то дальше уснет и не поймет, что наказан. А еще я своего по носу стукаю легонько, когда шиплю на него. Ему не больно, но по-моему, очень обидно. ( Коту от меня достается тоже из-за старшей дочки. Никого не обижает, а на нее иногда нападает, но мы списываем это на половое созревание( не кота, девочки). Вот он и реагирует на нее. Простите, образованные люди, если я заблуждаюсь.)
    Ой, пробовали! Вопли, стоны, неприкрытые угрозы и попытки выбить дверь! Шпона на двери как не бывало!
    Через полчаса соседи собрались звонить в общество защиты животных. Такие попытки были предприняты еще несколько раз , но результат все тот же. Орет дурниной и ломится.
    Но большое спасибо Вам за участие и совет!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Очень хорошая идея взять еще одного котика, но только выбирайте по характеру.
    Питомник White Lynx*BY

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Martina
    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы этого долго выбирали, но заочно. Заводчица про особенности психики ни словом не обмолвилась. Когда проблема обнаружилась, пытались позвонить ей, спросить совета,т.к. куня у нас первый. Но увы и ах, никто уже трубку не брал. Потом узнала, что такое отношение к питомцу нехарактерно для ответственных заводчиков, но поздно было.
    Котейка, конечно, не виноват, что психика его сформировалась с надломом. Мы его не бросим и не разлюбим, хотя это оочень трудная любовь!
    Как выбрать ему друга? Как теперь не ошибиться?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. нужна помощь!
    от atropos в разделе Всё обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 16:07
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  3. НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •