Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #571
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У меня лично вот эти собачки вызывают приступы мимимишности :


    Ну няшечки же, разве не ?!
    Изображения Изображения
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #572
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну это ж правда... волк! Да, мимими
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #573
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ага, тоже пищу от них. Единственное у меня знакомая есть, не лично, фейсбучная. Вот у неё пара влчаков. Мама Миа, чего она про них рассказывает. Особенно про суку)) Умные, верные - это да, но упеееертые)) И оголтелые - куда там моему курцу. Они тоже не любят оставаться одни - пока они жили в квартире, говорит несколько раз выскакивали с балкона второго этажа, когда видели ее на улице. Кобель было дело, лапу ломал, а сука вообще нормально - выскакивала и бежала к маме)) Потом она в дом с ними переехала и стало совсем весело - они перепрыгивали забор чтобы уйти гулять или за ней. Прожирали деревянные детали вольера, пытались повеситься на цепях... В итоге сука будучи в течке умудрилась удрать и ее не могли поймать пока она в лесу не перевязалась с кучей деревенских кобелей))) Что интересно, щенки оказались довольно похожими на мамашу))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #574
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Я не люблю круглоглазых собак с выпуклыми глазами, в болонках например наиболее выражено на мой взгляд. То есть вот такой "постав глаз" мне прям - фу.
    А "волчьи" (имею ввиду не только хаски с маламутами, а более общо),
    "человеческие" глазки у собак мне очень импонируют

  5. #575
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну волчьи глаза, мне кажется это прямо противоположность выпуклым)) они ещё и небольшие у них. Хотя надо отдать должное некоторым собакам, умеющим это дело регулировать)) Вот у моего вроде тоже не большие совсем глаза, но иногда он как выпучится - это пипец, той-терьер переросток)) они прямо здоровые, выпуклые и круглые получаются)) ещё и нижнюю губу выпятит - это у него так выглядит крайняя степень удивленного возмущения))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #576
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Покажи как-нибудь пучеглазого Брэма

    И кстати "волчьи" я имела ввиду не цвет, а именно разрез, забыла уточнить, но ты меня итак правильно поняла))

  7. #577
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Оль, а ты с Брэмом строгий ошейник использовала когда-нибудь? Я вот видео Марины смотрю, там комментарии, что все обучение на ПП. Мне тренер говорит, что у меня соба хоть и умная, но такой возраст, что все делает-делает, потом раз - не в настроении я что-то. Мол, надо подкорректировать, купить строгач, но самой мне не пользоваться, а только на занятиях тренер сама... У Марины спросить стесняюсь сама, в эти выходные выставка, так что не до этого пока.... А дальше не знаю...
    Так как Акси у меня в вольере живет, тренер говорит попробуй ее куда- нибудь в помещение завести, выставка же в помещении будет. Домой она заходит, конечно, но там место незнакомое будет...
    Дочка младшая занимается гимнастикой и вот я сегодня ее отвела, спросила охранника. Он не против, предупредила еще мамочку, которая в холле сидела и пошла за собакой в машину. Акси к входу подошла, лапами уперлась, парапет скользкий, я ее тяну и понимаю, что сил, затащить, не хватит. Думаю, ну и ладно. Присела наверху и она сама ко мне поднялась и в здание зашла.
    Вот я и думаю, нужен ли нам строгач? Может, уговаривать?

  8. #578
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Нет, строгач не использовала с Брэмом никогда, только дожачий лежит в шкафу как память и честно говоря стыдно мне перед Зевсом за то что он его когда-то носил, не было в этом великой необходимости, просто поветрие какое-то дурацкое было, все крупные собаки в железе ходили. Брэму я покупала металлическую цепочку-удавку, одели один раз, Марина сказала: убери, чтобы я ее больше никогда на собаке не видела. Теперь эта цепочка у меня двери в комнату фиксирует))) Так что у Брэмки из амуниции только ошейники, прогулочно-ездовая шлейка и недоуздок-халти, за который меня Марина периодически ругает, а я ей все обещаю от него отказаться, но пока никак не откажусь - Брэмыч, когда начинается период течек, просто меня сносит на ошейнике. А, ну намордник ещё есть, пластиковый, широкий, чтобы рот открыть можно было.

    Маринину позицию в отношении строгачей я и так могу озвучить - против она категорически. Причём тут не только в гуманизме дело, она говорит, что строгач изначально изобретён не для того, чтобы собак на нем водить, а для растравливания, повышения возбужление на защите. Это потом на нем водить начали... а так-то на горле у собак очень много нервных окончаний, раздражение которых резко повышает уровень адреналина, и возбуждение усиливается. То есть соба когда на нем идёт, вроде и сдерживается, потому что больно, но уровень стресса у неё растет. Такое тихое психование получается. Ну это я как сама поняла пишу, а так-то лучше бы с ней этот вопрос обсудить, чтобы не было испорченного телефона. Марина вполне доброжелательная и простая с общении , я бы вообще советовала ей позвонить. Она правда вечно занята, но вот например по воскресеньям где-то в 14:30 она должна быть свободна - у нас примерно в два заканчиваются занятия с ней и это прямо напротив ее дома, так что вот тогда я думаю ей и написать и позвонить самое оно будет.

    Можно без строгача обойтись, точно можно. Да сто говорить, это же только Кукурузка у Маринки Потапкин купленный щенком. А до него был ротти-отказник, сменивший несколько хозяев с нежилыми проблемами и в психике и в воспитании - ну ведь и с ним получилось справиться без железа. Она не так давно набила портрет того пса у себе на руке))) А потом к тому асу она взяла суку ротвачку, тоже отказанную, но правда молоденькую совсем, но с отказниками в любом возрасте просто не бывает. Она ещё жива, старенькая конечно, ей 10 лет.
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.12.2018 в 01:49.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #579
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Но я ни в коем случае не навязываю ни этот конкретно метод, ни свою правоту - упаси господь. Методик дрессировки ведь очень много разных, а я не великий специалист, мне самой периодически прилетает как не самому сообразительному ученику))) Поосто если говорить конкретно о ПП, то здесь строгачей и удавок нет, вот просто нет и все.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #580
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ой, чего мне там Т-9 наисправлял в посте, мама родная))) Надеюсь хоть общий смысл понятен)) А то какой-то «Потапкин» нарисовался неизвестно откуда с «нежилыми проблемами»)))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 58 из 86 ... 8484950515253545556575859606162636465666768 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 15:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •