Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #651
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Моя мечта это ИВ,но не сбыточная,так как живу в квартире....
    Для города,и лично для меня,удобны цвергшнауцеры,но есть желание завести ризена перцового....
    В своё время очень хотела канарского дога,но не по силам.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  2. #652
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Сейчас, правда у меня есть всё,что я хотела...
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  3. #653
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Во! Я тех кого хотела бы первым номером, ну в смысле вторым собаком к Брэму, тоже знаю что не заведу((( Дога, по тем же известным причинам что и добера)) Корсюки внешне есть для меня приятные (те что не перегруженные), но муж против, не любит такую комплекцию и морды, да и со здоровьем там тоже как выяснилось печально. Малинойсы вроде нравятся... но чего-то не все, трусоватых истериков стало много замечать, но может это мне так везёт? А трусость у собак я не переношу от слова совсем, ну это лично мой таракан. Над риджбеком думала, но вот у них этого точно в породе хватает, то что хозяева называют «разумная осторожность аборигенна» - нет уж, спасибо)) Поэтому фиг его знает... влчаки нравятся. Но мне кажется - это тоже сомнительный компаньон для квартирно-городского содержания. В общем, пока мне вроде и рано об этом думать, но как то и не представляю особо ни кого. Может правда, сильно попозже подумаю о догах из штатов... вот эта идея мне нравится сильно, такой проблеск света в конце тоннеля.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #654
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Пудель будет долго терпеть - то есть ему нужна нагрузка, несомненно, причем чем больше - тем лучше, они совершенно неутомимо-неистребимые, но, если нужно, можно и день, и два гулять по 10 минут утром и вечером - и ничего не будет. Потом догуляет. Добер, например, такого не простит - ору будет, и погромов.... С колли я могу в дождь выскочит на 5 минут утром и столько же вечером - строго по нужде , и даже если дождь идет неделю без перерыва - ничего мне за это не будет. В смысле, квартира будет цела, и орать от перевозбуждения никто не будет, потому что колли у меня вообще воспитан как пограничный пес - дома, как в дозоре, рот открывать нельзя . А потом я могу с тем же колли отмахать за день км 20, и тоже ничего не будет, даже в сорокоградусную жару. Добер, кстати, жару и солнце плохо переносил - по раскаленному асфальту ходить вообще отказывался
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #655
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Может правда, сильно попозже подумаю о догах из штатов... вот эта идея мне нравится сильно, такой проблеск света в конце тоннеля.
    Не смотрела по поисковику штатовские питомники? Там вот вполне себе доги, как у нас в 80-е были - доги, а не мастифы!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #656
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Серьезно? Я думала доберы более сдержанные. Ну просто я с курцем спокойно могу не гулять несколько дней, если например лапу сильно поранит (а у нас это периодически случается) Неделю - только в туалет. Ну как спокойно... Первый день собак отсыпается на диване, второй... ну тоже пытается. Потом он начинает слоняться по квартире, ныть, приставать к коту, пихать всем свои игрушки, зависать у окна и всячески страдать. Но не крушит ничего. Единственное, один тогда плохо остаётся, выть начинает - без него гулять ушли. И первые дни прогулки - это что-то, смерч с бананами в ушах. Ну и естественно такие отсидки дома возможны при условии постоянно нормального выгула, жить он так все время не сможет.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.12.2018 в 13:59.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #657
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Не смотрела по поисковику штатовские питомники? Там вот вполне себе доги, как у нас в 80-е были - доги, а не мастифы!

    Пока нет)) Перекатываю эту мысль внутри себя пока)) В обозримое будущее сильно надеюсь на расширение жилья, если очень повезёт, то может даже с участком получится, вот тогда аккураааатно начну обрабатывать мужа)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #658
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Серьезно? Я думала доберы более сдержанные.
    C добером я вставала в 4ю30 утра, максимум - в 5, что бы отгулять 2 часа до работы. Иначе ой. И после работы - с 18 до 20-21, а потом еще часок с 23 до 24 часов. Т.е. 5-6 часов активных прогулок в рабочий день (на работу я ухожу приблизительно в 7.45. прихожу, если повезет. в 18.00), и еще больше - в выходной, в выходной была еще пара-тройка часов на площадке. После двух лет легче. И с суками полегче, хотя доберобарышни тоже те еще затейницы
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #659
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А я бы как дурочка завела второго волкодава Прикипаю к одной породе и все. И кроме кунов никого рядом с собой не вижу. Ориков люблю, но не заведу, тк характер не мой. Восхищаюсь многими породами. О курце в детстве мечтала, но сейчас понимаю, что я вялая и уставшая тетенька курца не потяну. А вообще люблю охотников. За их самостоятельность в том числе Наши рабочие таксы в 90-е годы меня практически одевали. Отец притаскивал с ними барсуков, а я вытапливала на водяной бане жир и продавала, а деньги доставались мне на одежду. Жир получался практически без запаха и у нас всегда были постоянные покупатели-бронхитники. Собаки приезжали с охоты грязные, в покусах, с глазами полными земли, но страшно счастливые и еще пару месяцев на прогулках вели себя как зайки. А так...конечно сложно было с ними. Кобель с зооагрессией, причем чем крупнее собака, тем сильнее он на нее шваркался, а сука заводила. Науськивала кобеля, а сама стояла в сторонке и веселилась. Но она была очень вменяемая. Я с ней почти всегда без поводка гуляла. Очень умная была и душевная. А кобель всегда на поводке. И однажды его шваркающегося на поводке пожрала бесповодочная овчарка. Сильно пожрала. А когда его на дому обрабатывал и зашивал ветеринар я выбрала свою профессию

  10. #660
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну, почему же - вполне реально прикипеть к одной породе, даже если не заводчик! Мне в детстве хотелось 3-х колли - соболя, мрамора и триколора . Но мама отчего-то была сильно против более одной собаки. Она и на одну-то еле согласилась, поэтому попытки заговорить о второй жестко пресекались . Я бы и сейчас еще парочку колли завела, но, беда, в квартиру, да еще с толпой кошек, максимум еще одна собака (с учетом, что Джему 8 лет уже), и вот мечусь я среди пород .... А есть хозяева одной породы - никогда и никого другого... Я, в принципе, к одной породе прям так вот не привязана, но уверена в одном - лучше всего я лаже с традиционными служебниками, причем лучше всего - с пастушьими овчарками

    Инесс, а чем орик-то по характеру не устраивает? Они ж такие няшные ! Я хочу себе орика опять, но еще не совсем дозрела - об Улиссе я долго горевала, я по нему и сейчас скучаю... 6 лет его уже нет, а вроде как вчера.
    Орик - вечный котенок: липучий, приставучий, ласковый. У нас, правда, сейчас есть и кун такой - Эдичка, у которого с племкарьерой не задалось (я его в бридинг оставляла вообще-то), но остался с нами кастратом - так вот, в исполнении куна оричья липучесть немного опасна, может инвалидом оставить
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 66 из 86 ... 16565758596061626364656667686970717273747576 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 15:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •