Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #741
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Это точно! Я поняла, мой по крайней мере, только в живую впечатлиться может, на фотографии его совсем не торкает (фотографа, если что))) Куна ж тоже пока искали, замучил меня. Я ему лучшие питомники, там такие котята - не нравятся. Вроде решили что именно куна берём, в целом нравятся, но вот у именно этого котенка морда страшная, у этого глупая, у этого ленивая, у этого некрасивая кисточка на хвосте, из-за которой он похож на дворняжку, этот какой-то длинный, этот короткий, этот взрослый, а может ну их вообще на фиг и возьмём британца? Но чтобы добрый и ласковый - такого не найдём? Ну тогда не надо британца. Вообще куны классные, но все эти какие то дурацкие. Ууух сколько он мне крови попил) Так и не доехали ни до одного питомника)) Вытащила его на выставку, ну просто посмотреть на самом деле, денег с собой не было, да и вообще на тот момент мы куда то потратили отложенное на котёнка, потому что я особо и не надеялась уже. Но Лимошка ему понравился сразу - его в растяжке держали и он зевал, и вообще ему было уже полгода и он был на льва похож)) Ну мне тоже понравился на самом деле, хотя и смущало, что я никогда не слышала об этом питомнике, и вообще мы ж никого не смотрели больше. По выставке прошлись, все другие оказались не то, «не львы»))) И тут же откуда то нашлись на него деньги))
    Последний раз редактировалось Olenic; 19.12.2018 в 13:15.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #742
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ой...вам нужно было молоко с него требовать за вредность, на весь период выбора кота и щенка))) Мой вообще вяло и скучающим взглядом окидывал фото Оси и на вопрос "нравится?" отвечал угу. Я потом и показывать фотки перестала. Новых кошек уже не показываю давно)) Он зачастую и не замечает новичка

  3. #743
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Это может местами обидно, но очень удобно))) Неее, мой активно участвует в процессе, но так участвует, что не покидают мысли о намеренном саботаже)) подрыв мероприятия из тыла))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #744
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    У него есть наш любимый первый кот, которого мы вместе забирали из Праги. Уже кастрат. Ему позволено все, от слова совсем)))

  5. #745
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Это Лимохе сейчас так. Какое-то прямо трепетное отношение)) Правда может не увидеть что миски пустые или горшок убрать пора, но зато крутящийся стул придержать, чтобы запрыгнул, подушечку поправить под ним - а то замялась, убери свои цветы со стола, Лиону сидеть не где! - Это прямо в порядке вещей))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #746
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Оль так я к тому и говорю выше, что я так поняла если его развязать, то потом только кастрировать?
    Нет, это вариант только для полных, так сказать, неадекватов. Мой первый колли был племенным кобелем, развязан был в год и четыре, вязался лет до восьми, иногда - три суки перепадало в месяц, иногда - почти год никого. на его поведение это никак не влияло, совершенно - я могла его увести от течной суки по команде "рядом" без поводка.
    с кобелями проще чем с племенными котами - на них прием "упал-отжался" действует. с котиками это не прокатит - мы не властны над ними, как над бедными собакенами .
    Хотя без острой нужны, конечно, развязывать не стОит - Джему 8 лет будет, он неразвязан, жив-здоров
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #747
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Алл, но все таки многие кобели с катушек сьезжают после вязок, если эти вязки очень редкие, или вообще одна. Они потом многие только об этом и думают. Ну не все конечно, но случается и не редко. Вот лабр который тогда случайно повязался, реальный дурак стал - убегать стал все время, ещё и на кобелей стал переть, даже тех с кем гулял ежедневно. Знакомого овчара с этого года, как повязали, даже в лесу теперь только на рулетке держат - тоже теперь повернут на суках. Доберман с нашей площадке сильно изменился сразу после вязки, его довольно рано повязали - в год и два месяца. В ближайшее будущее не планируют больше вязать, если сами к ним с суками не попросятся - ну жёстче стал кобель гораздо и вообще отказывается теперь работать, если на площадку приходили до этого с сукой, даже за пару дней до него.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #748
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оль, вот одно из двух - либо массово в породах встречаются собаки со слабым типом ВНД, либо грузят их мало. Потому что во времена ДОСААФв вязался очень приличный процент поголовья - явных лидеров по вязкам не было, работа велась линейно в основном, поэтому вязались, скажем, дед-отец-сын, а к каждому, как минимум, ставился один его однопометник дублером (это в плане вязок было обязательное условие. наличие дублера), так вот дублеры вообще вязались крайне редко - могли 1-2 раз в жизни. И никто не сходил с ума и в неадекват не впадал. Правда, моя статистика распространяется только на немцев колли и эрделей - эти три породы и были основными служебными породами, остальных были единицы и я не могу ничего сказать, как оно у них было. А у основной троицы ДОСААФа - совершенно нормально. Но собаки-то были "построенные". ОКД-ЗКС обязательно, плюс многие занимались Многоборьем со служебными собаками - тоже та еще нагрузочка. Короче, на дурь времени и сил не оставалось
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #749
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Фиг его знает, может и так конечно. Вообще конечно и поголовье сейчас сильно изменилось (ну по крайней мере, немцы невротики через одного) и заниматься меньше стали с собаками. Но у нас то рядом лес, где собаки умудряются побегать даже при ленивых хозяевах, что уж говорить про чисто городских. Я не думаю, что если разово повяжу Брэма, то кинусь его кастрировать, он достаточно адекватный. Но допускаю, что сложнее с ним стать может, если не мне, то мужу, которого он слушается гораздо хуже - иногда может подойти не сразу, а повыделываться, тянет сильнее - но тут муж сам виноват, я с этим ничего не могу сделать. Да и курцы все же как не крути - холерики. Да, он очень быстро тормозится и переходит в спокойное состояние, но так же быстро и возбуждается - просто с одного вздоха. Поэтому я считаю нафиг... итак не самая простая порода, чтобы допускать риск того, что станет ещё более сложной))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #750
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    У меня все кобели вяжутся,кто то чаще,кто реже.
    Проблем нет.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

Страница 75 из 86 ... 25656667686970717273747576777879808182838485 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 15:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •