Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #751
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Почитала про взаимоотношения с мужьями ваших хвостов девочки и поняла, моего мужа делали на другой фабрике, с поздним развитием видимо)
    На собаку он очень долго не соглашался, потому что кошек было много, куда ещё и собаку. Потом когда питомник закрыла и осталась только одна кошка наконец то разрешил. Сейчас немного жалею что не взяла сразу породу покрупнее, типа Корсо или стафа хотя бы. Но я тогда боялась что не справлюсь, потому что муж говорил что собака будет только моя, он даже не подойдёт ни разу к ней.
    Взяла по этому шпица, но хорошо что хоть додумалась малого взять, а не померанца.
    Сначала он его вообще не воспринимал как собаку, игрушка типа, смеялся когда я на площадку ходила, не гулял с ним вообще никогда. Очень сильно ругал за порчу имущества и лужи или кучи дома. Тоша его боялся(((
    Ближе к году вообще сказал что если после года не перестанет дома гадить и портить обои с углами стен, то мне нужно будет его куда то "деть". То есть отдать кому нибудь. А Тоша как назло очень долго писался дома((( Спасибо Юле Чугуновой, я то не понимала что пелёнки дома это страшное зло, она мне сказала выкинуть их нафиг и вообще забыть про пелёнки. И посоветовала чем несчастные обгрызаные углы побрызгать чтоб дальше не портил.
    Теперь у мужа с Тошкой зарождается взаимная любовь, так на это смотреть приятно)
    Гулять иногда ходит с ним, кино в обнимку смотрят, Тоша Лёшу вылизывает а Лёша Тоше пузико чешет. Муж говорит "Классная всё таки у нас собака, и красивый и умный и послушный, только был бы побольше, как стаф хотя бы"

  2. #752
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Эх, я, видимо, злая-нехорошая-непокорная, и вообще жена плохая - я мужа перед фактом поставила: дорогой, завтра я еду в Краснодар в аэропорт встречать щенка , муж остолбенел на пару минут (экстрим жизни с доберманом был еще свеж и ярок в его памяти ), потом ожил, и спросил, какая хоть собака. Я радостно сообщила, что щен колли (надеясь, в душе, что он этому обрадуется - он был знаком с моим первым колли, правда, когда тот был уже очень сильно пожилой). Муж, конечно, слегка успокоился - видно было, что отлегло (потому что в глубине души он вполне ожидал какого-нибудь влчака, ризена, малинойса, на худой конец), но радости было не видно. Он обиженно поинтересовался, неужели я не могла сказать раньше, а я резонно спросила - для чего? Он после Трефа собаку больше не хотел категорически, я же была тверда в своем намерении собаку завести, и не тоя или чиха - я маленьких собак не понимаю и себя с такой собакой представить не могу никаким боком даже внешне (не говоря о том, что общего языка мы с ней точно не найдем). В общем, муж дулся, но я пообещала, что, кроме непредвиденных обстоятельств, с собакой гуляю я и только я, я честно соблюдаю это, ну, пару раз было, что он выводил когда я была совсем уж больна (и то - только если встать не могу или температура 40), ну, и если я в командировке - тут никуда не денешься. пару лет вынашиваю идею второй собаки - думаю, мужа предупреждать не стОит - получится два разговора вместо одного, лучше сразу перед фактом
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #753
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня вообще была мысля сделать точно также, слишком уж долго он сопротивлялся (хотя когда я на самом деле сама дозрела, это сопротивление быстро было продавленно), но потом я поняла, что это не наш вариант. У моего мужа есть пунктик: если он чувствует, что его поставили перед фактом, вообще не посчитались с его мнением, он пипец обижается и эту свою обиду переносит с меня на объект спора. Со временем это в привычку перерастает и ещё сильнее закрепляется. Поэтому я понимала, что если я такое сделаю с щенком, то это реально будет только моя собака, он его сначала из вредности, а потом по инерции вполне может действительно не полюбить. А мне так самой не комфортно, даже не из-за помощи какой-то, а просто мне важно что бы у них были хорошие отношения. Я поэтому ему усиленно доказываю, что Брэм - это вообще его выбор)) И Лимоха тоже)) Он конечно иногда сомневается, но почти уже верит)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.12.2018 в 12:17.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #754
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Я летом совершила великую глупость.
    Исполнила свою мечту молча и приволокла домой Кане Корсо. Муж в принципе любит животных, собак в особенности, крупных тем более. Вот я и решила, что побухтит и согласится. Сильно ошибалась, очень сильно. После трёх дней скандалов, рыдая, отвезла девочку заводчику, спасибо ей огромное что поняла ситуацию и забрала её обратно. Рыдали всеми, и я и дети и заводчики. Заводчики от жалости ко мне(((
    Больше никогда в жизни без согласия всех членов семьи никого не возьму.

  5. #755
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Я вот тоже считаю, что животному в доме должны быть рады(ну, хотя бы не против!) ВСЕ!
    Иначе все равно плохо получается, или в семье вечно скандал, либо для животного это выходит боком...
    Когда я купила котенка, свекровь говорит, нам бы тоже такую классную кошечку... Но, я знаю, что муж ее против кошек в доме, поэтому сказала - приезжай у нам почаще!
    А к выбору щенка мужа привлекала. Он, хоть и не был против именно собаки, говорил, что не сейчас, надо еще достроить то и то, а вот потом...
    А строить нам еще лет 20, если все достроить о чем мечтаем!
    И за щенком ездили вместе - как "бедная" жена может одна за 300км поехать?(так-то, если надо - легко!)
    Зато всегда подчеркиваю. если кому при нем рассказываю про собаку, что вот МЫ собаку купили, выбирать ВМЕСТЕ ездили, и вообще, собака хозяином папу выбрала, просто он с ней заниматься не хочет, так что мне приходится...

  6. #756
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ага, у нас тоже самое)) Брэм первый месяц когда совсем маленький был, Олега как то не выделял среди чужих, ну он в принципе был всем рад, со всеми играл, солнышко такое. Но я была - это я, а все остальные включая, Олега все таки шли с большим отрывом, по шкале значимости. И Олег мне кажется обижался и как то сам ну играл с ним, но так... он тебя любит, это твоя собака. А потом как то мелкий вырос и папу любит прямо ОЧЕНЬ)) Слушается хуже гораздо, ну правильно они ж в основном играют, борются, господи... они даже кусаются))) Поэтому, муж приходит, это прямо истерика - он ему в коридор сразу тащит тапки, пульт, свои игрушки и аж трясётся от радости))) точно так же, если мы приходим с прогулки, а муж дома, но о ужас, не встретил у дверей - расстраивается, кидается его искать, что случилось?! Куда папа делся?! Ну и Олег конечно размяк от такого напора, тоже его любит))) мне это важно, я только рада что они подружились. Хотя конечно на самом деле все прогулки, занятия, кормления, лечения и тд - на самом деле на мне на 99%
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #757
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Я летом совершила великую глупость.
    приволокла домой Кане Корсо
    Кать, я так однажды хорька приволокла. Я давно хотела, собаки у меня ещё не было... а тут родители нашли в лесу - удрал у кого-то, молоденький ручной, такой классный)) Ну я и принесла его домой - ну что там хорёк, как половина кошки)) Через три дня отдала его обратно родителям, Олег демонстративно его не принял, зверёк ласковый, игривый, в лесу перепугался - сам к людям вышел, рад был, что снова в семье. Лезет к мужу то на руки то играть, а он как статуя отмороженная: убери от меня свою крысу. Звереныша жалко стало((( да и мне все нервы вымотал(((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #758
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Джем у меня к мужу с прохладцей относится - любит, конечно, но сильно послушанием не заморачивается - выполнит, но как бы нехотя, не торопясь, поглядывая с видом "чё, правда что ль?" Но и мой первый колли в плане послушания чхать хотел на все человечество - меня слушался беспрекословно, а с домашними ладил, любил их, но дисциплины с ними как бы ноль был . Доберман - тот еще хуже, тот откровенно мужа от меня отодвинуть пытался во всех смыслах - без агрессии, но с большой ревностью. Зато к мужу сами на руки идут парочка наших немного дебильноватых кошек, которые, кажется, презирают все человечество - уж в моем лице точно , а с мужем прям шелковые
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #759
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну вот слушается мой тоже мужа откровенно хуже, хотя он сам виноват - занимаюсь то с собакой только я. Говорю, ну давай по очереди на площадке? Неее... Ну не, так не, тогда без претензий) Но хорошо хоть, что в принципе слушается, потому что кроме нас двоих он не слушает вообще никого, даже кинолога. А, ну чисто по дружбе может иногда что-то сделать для хозяйки лабрадора, с которым ежедневно гуляем. На этом все)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #760
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я тоже за то, что новое животное должны хотеть все члены семьи. Но как я писала у меня было совсем не так...Хотя номинальное "бери" с кислой миной на лице мужа я получила...но мне было не очень приятно так брать Осю. Сын слушал папу и тоже гундел, что он с собакой гулять не будет. Я злилась в душе на всю эту ситуацию, но и понимала, что лучшего времени уже не настанет Мои мужики в принципе не хотят сложностей, а собака для них была сложностью. Если бы не я, у нас бы наверное ничего не было..я двигатель всех процессов в нашем доме. Мне надо всего, я вечно в каких-то планах, мечтах, устремлениях. Большинство мужчин мне кажется в этом смысле более аморфны. Им не требуется всего и побольше)) И вот когда Ося приехал, я настороженно наблюдала за развитием их отношений. Несколько дней муж держал некоторую дистанцию. Ну а потом...был какой-то семейный праздник, гости, застолье...ну и некоторое количество алкоголя расслабило сознание моего мужчины и он стал искренним. Ну и видя как он обнимается и общается с Осей, я окончательно выдохнулаОся кстати его слушается, также как меня, уважает однозначно, но также однозначно меня любит больше.
    А с сыном другая история. Он все повторял папины слова. Что собака нам не нужна, гулять он с ней не будет и вообще это собака моя и он ее не просил. (вспоминая себя в его возрасте я очень расстраивалась...я тогда просто мечтала о собаке) И вот, когда Ося уже был дома, я поехала за сыном к бабушке. Когда он увидел Осю, он просто молча присел на корточки, обнял его, начал гладить и я увидела правильное, счастливое лицо нормального ребенка. Ну и сейчас они дружат. Ося сына конечно не очень уважает, но играют и общаются они отлично

Страница 76 из 86 ... 266667686970717273747576777879808182838485 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 15:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •