Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #541
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Девочки, ну расскажите, кто вырастил крупную собаку в квартире. Я опять перелопатила все о выращивании леонбергеров, пишут минимум до года лестницы противопоказаны. Суставы сформируются не правильно, будет дисплазия... А я так хочу леончика, а у них вес под 80 кг. Не смогу я такого на третий этаж на руках носить... Это не мои карелки сунул под мышку 12 кг и хоть куда неси...

  2. #542
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я могу в ближайшее воскресенье, когда на площадке буду, поговорить с хозяевами леонбергеров, у них несколько собак, выставляют, вяжут, сейчас с юниором заниматься ходят. Спрошу об особенностях выращивания. Да и кинолог наша довольно много с этой породой работала, сейчас кстати одного спинальника-лиона пытается на лапы поставить.
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.12.2018 в 15:01.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #543
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    У сук еще и частенько моча подтекать начинает и сидят они потом всю жизнь на пепаратах.
    да, подтекает, потом на Пропалине или его аналогах. У мелочи ничего не подтекает, правда, а у средних и крупных - это проблема
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #544
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Буду очень благодарна, так как я не заведу собаку, потому что просто сильно хочется, а там будь что будет. Есть еще несколько пород которые мне нравятся. Но честно сказать устала я от темпераментных холериков, хочу огромную флегматичную, добрую собаку. Которую не нужно от каждой белки оттаскивать, и которая потеряется на любой прогулке, потому что охота это наше все. А ты просто выглядываешь из окна и ждешь, когда же этот охотник соизволит из леса домой явиться. В то время, как в лес мы идем культурно на поводке. А со своей лайкой пусть муж гуляет)))

  5. #545
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу необходимости кастрить кобеля, если пес адекватен - в конце концов, с собаками возможно то, что невозможно с котами - "упал - отжался" , работает прекрасно
    Ну вот да, сейчас как раз течки начались, хозяева кобелей стонут, да что говорить лабр, с которым мы гуляем периодически удирает, несколько раз уже его ночами по лесу искали. Мой не убегает. Дурит конечно больше чем обычно, это факт, ну ничего - пайку снизили, нагрузки в том числе и на голову добавили и можно жить. Просто для нас теперь закрыты компании, где смешанно гуляют суки и добрые кобели. Вот это обидно, и не столько ему это плохо, сколько мне жалко урезать свой круг общения. Так то он не побежит за тридевять земель убивать все что шевелится, но если отпустить в такую тусовку, да даже к одному кобелю (кроме другана-лабра) - либо сразу пойдёт драться, либо первые минуты вроде и ничего, но первый же косой взгляд в его сторону - и начинается. Но мне кажется это все таки не та стадия, когда надо прямо мчаться яйца резать.
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.12.2018 в 15:18.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #546
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Эфа, я ращу своего и в квартире и в доме. Покрытие нескользящее у нас до сих пор. По лестницам не ходим тк есть возможность их избегать. Но почему-то я думаю, что третий этаж это не проблема. Аккуратно придерживая собаку, спокойно можно спускаться, а подниматься и вовсе не противопоказано.

  7. #547
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А кто он (порода)? Скорее всего, там врожденный дефект психики - больную голову кастрация не лечит. А вот на чисто кобелиную агрессию, гормонообусловленную, кастрация влияет хорошо - по крайней мере доберов неплеменных часто кастрят, с ними однозначно легче жить становится. А вот у сук стерилизация часто имеет обратный эффект - сука становится жестче, территориальнее.
    Я тоже не вижу необходимости кастрить кобеля, если пес адекватен - в конце концов, с собаками возможно то, что невозможно с котами - "упал - отжался" , работает прекрасно
    У меня стаф, я даже писала здесь про его зооагрессию. Да, в нашем случае кастрация ничего не решила, но у нас показания были.

  8. #548
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну, для стаффа зооагрессия практически породный признак, тут точно кастрация ничего не решит.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #549
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Гугл мне показал что есть Стафф-терьер и Стафф-бультерьер..
    Это две разные породы?
    И интересно кто у Светланы именно, если это разные породы.

  10. #550
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарна)
    Ок, поговорю в воскресенье.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 55 из 86 ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 15:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •